25 регионов на продвижение.

12
W
На сайте с 14.03.2011
111
wnt
2629

Добрый день.

Клиент (не в яке пока) хочет продвигаться по 25 регионам.

Планирую делать поддомены. Начитался на форуме топиков про это дело. Есть вопросы.

1. Уникальный контент - его достаточно будет делать на продвигаемую страницу? Или нужно будет всю инфу на сайте уникализировать, в том числе и "о компании" ?

2. Нужен ли ЯК главному сайту ? Впринципе поможет уменьшить кол-во поддоменов на 6 штук.

3. Как я понял при таких телодвижениях имеет место закрытие в <noindex> всей схожей информации о продуктах.

4. Как сказал заказчик - заиметь мобильный телефон в любом продвигаемом регионе ему не проблема. А вот адреса планирует ложные - есть вариант спалиться перед яшей ?

5. Ссылочную массу нужно будет закупать на каждый поддомен отдельно ? (как читал тут - для яши поддомен это отдельный сайт).

6. Расскажите, если был опыт, какие подводные камни могут ждать при таком продвижении ?

Простите, если вопросы глупые, темы читал, просто хочу уточнить моменты. Опыта такого раньше не было.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
223

а почему бы просто не двигать по трафику основной сайт с упором на контент и на самые НЧ прямые запросы (которые точно клиентские) - ну и далее региональный директ, который дешев.

С клонированием материалов на домены\поддомены замучаетесь, а улетит все под АГС при первом стуке.

P.S. По-моему это извращение.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
W
На сайте с 14.03.2011
111
wnt

В одной теме на этом форуме нашел как пример - ТЫК. И так для городов - вроде ничего извращенского не вижу.

Как я понял всё в индексе и работает.

Drazah
На сайте с 24.10.2005
133

По опыту дам совет: МАКСИМАЛЬНО делайте страницы (неважно страницы или поддомен) для людей, бо и так большая вероятность словить АГС!

<===...(-_(-_(-_-)_-)_-)...===>
W
На сайте с 14.03.2011
111
wnt

А из рук в руки например - не висят же под агс - или это особый случай ?

По мне так схема выглядит довольно рабочей.

Но хотелось бы еще "опыта" от форумчан, кто уже прошел через такое.

St.eV
На сайте с 22.07.2007
71
1. Уникальный контент - его достаточно будет делать на продвигаемую страницу? Или нужно будет всю инфу на сайте уникализировать, в том числе и "о компании" ?

Та же ситуация, я делаю на продвигаемых уникальный контент. Всё что лишнее закрываю в роботс и никаких АГС!

2. Нужен ли ЯК главному сайту ? Впринципе поможет уменьшить кол-во поддоменов на 6 штук.

В данной ситуации не обязателен, разве что как весомая ссылка. Вот если бы Вы только 1 домен двигали на 6 регионов, то был бы обязателен.

4. Как сказал заказчик - заиметь мобильный телефон в любом продвигаемом регионе ему не проблема. А вот адреса планирует ложные - есть вариант спалиться перед яшей ?

Максимум, они позвонят, а раз есть сотовый, то им ответят.

5. Ссылочную массу нужно будет закупать на каждый поддомен отдельно ? (как читал тут - для яши поддомен это отдельный сайт).

Конечно. Это отдельный сайт, которому присвоен другой регион. А как Вы планируете двигать без ссылок?

У Вас на каждый регион будет сколько ключевых слов?

Как пример активного использования поддоменов - сландо.ру

Моё дело: АИМ "Эмпирикс" (http://empirics.ru). Блог: stakhov.ru (http://stakhov.ru)
W
На сайте с 14.03.2011
111
wnt
St.eV:

У Вас на каждый регион будет сколько ключевых слов?

Максимум будет 25 ключевиков. Я так понимаю будет смысл разбивать на максимально большее кол-во страниц, так как малостраничные сайты будут не очень выглядеть для яши, я прав ?

Расскажите про ваш пример в плане страниц.

E
На сайте с 17.03.2011
13

Разные домены удобны в случае, если по регионам разная информация (например, доски объявлений, поиск работы и др).

Если контент будет дублироваться, ИМХО, смысла в таких поддоменах не много.

Может, имеет смысл двигать сайт без привязки к регионам?

eugeniak добавил 25.08.2011 в 19:16

Вполне возможно, что бюджет, нужный для 25сайтов вполне вытащит один сайт по всем регионам.

W
На сайте с 14.03.2011
111
wnt
eugeniak:
Разные домены удобны в случае, если по регионам разная информация (например, доски объявлений, поиск работы и др).
Если контент будет дублироваться, ИМХО, смысла в таких поддоменах не много.
Может, имеет смысл двигать сайт без привязки к регионам?

eugeniak добавил 25.08.2011 в 19:16
Вполне возможно, что бюджет, нужный для 25сайтов вполне вытащит один сайт по всем регионам.

На сайте есть все контакты для нужных регионов.

Но если запросы не НЧ НК, получится ли продвинуться без привязки ?

И если не сложно - можете поподробнее объяснить "двигать без привязки к регионам". Запросы ГЗ.

A
На сайте с 14.07.2010
17

При таком варианте повода для АГС нет (если собираетесь уник на поддоменах). Из всего вышеперечисленного, ни под один фильтр с известными "псевдо-причинами" не должны попасть. Вполне логично, что компания имеет свои филиалы по всей России и таких примеров не мало. Но не стоит забывать что это яндекс и, как говорит наш бухгалтер "Это вы мыслите с точки зрения здравого смысла, а не налогового кодекса". Основные причины влета под агс известны и вы вполне можете сделать всё, чтобы не накосячить. К сожалению, опыта такого нет, но планирую в ближайшее время делать приблизительно то же самое и причин не делать так не вижу.

support@inpointcash.ru ICQ: 604687849 Skype: inpointcash
St.eV
На сайте с 22.07.2007
71
wnt:
Максимум будет 25 ключевиков. Я так понимаю будет смысл разбивать на максимально большее кол-во страниц, так как малостраничные сайты будут не очень выглядеть для яши, я прав ?

Расскажите про ваш пример в плане страниц.

У меня офисы по всей России. Продвигаем максимум несколько десятков запросов на регион, поэтому я делаю домен третьего уровня с названием города, заказываю уник на главную и продвигаемые страницы.

Остальные услуги закрываю в роботс, т.к. у нас принцип - единое описание услуг для всех регионов. Шеф считает глупым под каждый регион делать новое описание, ибо заказчики обычно федеральные и их интересуют сразу несколько регионов. Именно из-за такого подхода у нас нет НЧ-запросов с названием услуг, только десяток СЧ, ВЧ для выбранного региона.

В принципе, можно попробовать забить на запрет индексации, поскольку все сайты на одном дизайне, с едиными контактами (тел. 8-800-ххххххх) и яндекс их аффилировал, а адреса услуг абсольтно одинаковые.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий