SMM - развод кроликов

[Удален]
#161
кстати, на прямой вопрос, что они могут предложить малому бизнесу - именно они ответили что минимальный чек $7000 в месяц

да, именно такую цифру огласил Халилов (GreenPR) здесь + на круглом столе все сошлись на мнении что для малого и среднего бизнеса smm конторы не могут предложить подъемную цену и живут они за счет пары тройки зарубежных брендов которые хотят продвигаться у нас.

но судя из ваших циничных ответов я понял что вы не только критикуете этот бизнес но и твердо стоите на том что клиентов в соц сетях нету вообще, но это не так, можно штатными средствами потихоньку продвигаться в соц медиа, и даже продавать там

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#162
i am geek:
славный троллинг

А вы возразите. Только предметно, аргументировано.

Вы лично сильно верите надписи "продвинуть что угодно" на ресурсе, который не смог продвинуть сам себя?

И, кстати, что вы лично купили дороже, чем за 5 тыс руб. через социальные сети? Ваши знакомые?

The Piper at the Gates of Dawn.
[Удален]
#163

Cell, ведет человек блог о том над чем он работает, наверное зарабатывает он в агенстве каком-то, блог - это у него для души так сказать, поделиться опытом, я уверен что цели продвигать этот блог у него нету, так же как и нету панического желания "нарастить тиц 10", потому что те кому интересна эта тема - и так найдут, благо текст там уникальный, ПС скушают )

просто я думал что вы так насмехаетесь над автором )

И, кстати, что вы лично купили дороже, чем за 5 тыс руб. через социальные сети? Ваши знакомые?

я - нет, знакомые - возможно, клиенты - да.

i am geek добавил 30-11-2011 в 13:01

Кстати формулировка "купили через социальные сети" весьма провальна так как соц сети изначально созданы не для продаж, не говоря уже о 17-ти страницах обсуждений здесь того что соц медиа - это лишь дополнительный канал, среда где можно повысить доверие, собрать ЦА в одном месте и сообщать ей о новинках вашей компании, и только как как следствие стимулировать продажи.

И мне не ясна позиция Бурундука где он убеждает затянуть аудиторию к себе на сайт, в соц сети люди ходят уже как зомби, ну а запомнить адрес вашего сайта и заходить туда каждый день...вобщем, зачем усложнять задачу ?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#164

i am geek, я не ставил цели насмехаться над кем-либо.

Просто сопоставил желаемое и действительное.

i am geek:
ведет человек блог о том над чем он работает, наверное зарабатывает он в агенстве каком-то, блог - это у него для души так сказать, поделиться опытом

Когда цель - для души и поделиться опытом, тогда, как правило, у блогов бывают совсем другие названия.

Например "Мысли о СЕО" или "Заметки о SMM". Мне такие попадались довольно часто.

Но тут написано прямо - Как заработать с помощью социальных сетей,как продвинуть что-либо через ВКонтакте,Twitter,Facebook SMM and SMO

Понимаете? То есть, прочитать - и твердо понять, как можно заработать/продвинуть. Ибо у автора есть ответ на этот вопрос. А если автор знает правильный ответ - что мешало продвинуть свой ресурс? Все просто :)

i am geek:
Кстати формулировка "купили через социальные сети" весьма провальна так как соц сети изначально созданы не для продаж, не говоря уже о 17-ти страницах обсуждений здесь того что соц медиа - это лишь дополнительный канал, среда где можно повысить доверие, собрать ЦА в одном месте и сообщать ей о новинках

Извините, красивые слова. Придуманные умными маркетологами. Для тумана, который нужно напускать для клиентов.

Почему-то, не в ходу простые русские слова. "Есть продажи", "нет продаж".

Почему-то, некоторые бизнесмены (назовем их так) на вопрос "для чего вам нужен сайт" начинают нести какие-то гербалайфизмы о ЦА, о доверии, о структурировании, об информационном поле, о нанотехнологиях и т.д".

Мало кто из них четко и ясно скажет - "я хочу, чтобы с помощью сайта ко мне приходило больше людей и покупало у меня больше бульдозеров". Единственный правильный ответ.

Вот примерно так же и с SMM. Уточню - в России и в данный конкретный момент. Что будет завтра - не знаю. Возможно, и будет вам ваша ЦА :)

И не нужно кидать параллели на буржуев. Там другой уклад жизни, привычки, менталитет, правила игры и законодательство с судебной властью.

В нашей ситуации пока сложновато впаривать средство для ращения волос через Вконтактик. А продать КАМАЗ - так вообще нереально.

i am geek:
И мне не ясна позиция Бурундука где он убеждает затянуть аудиторию к себе на сайт

А мне ясна. Если вам нужно снять квартиру - вы полезете куда-нибудь на Рамблер-недвижимость или ИРР.

А не будете искать группу Вконтакте под названием "Сдаем квартиры".

[Удален]
#165
Cell:
А не будете искать группу Вконтакте под названием "Сдаем квартиры".

А ты вообще в соцсетях то бываешь? Там таких пруд пруди.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#166
Miha Kuzmin (KMY):
А ты вообще в соцсетях то бываешь? Там таких пруд пруди.

Бываю.

"Пруд пруди" - это почти всегда ссылка на сайт. Все равно, нужно зайти на сайт. Самое обычное СЕО. Которое, якобы, устарело.

[Удален]
#167
Извините, красивые слова. Придуманные умными маркетологами. Для тумана, который нужно напускать для клиентов.

ну слова разные а смысл то один и тот же. с помощью smm можно повышать продажи и это уже делают многие, да, до запада далеко, но имеем те масштабы которые имеем.

А мне ясна. Если вам нужно снять квартиру - вы полезете куда-нибудь на Рамблер-недвижимость или ИРР.

я говорю не о действии которое предшествует продаже, я говорю о постоянном контакте с людьми, с чем соц сеть справляется куда лучше чем любой сайт.

могу еще отметить что соц сеть является дополнительным каналом связи, люди которые по каким то причинам не могут позвонить - пишут нам в профиль вконтакте, мы их консультируем, они покупают либо нет, но если бы нас не было во вконтакте - эти потенциальные клиенты не связались бы с нами. вопрос ко всем хейтерам сабжа: зачем игнорировать такое явление ?

[Удален]
#168
Cell:
"Пруд пруди" - это почти всегда ссылка на сайт. Все равно, нужно зайти на сайт. Самое обычное СЕО. Которое, якобы, устарело.

Брехня или просто теоретик. Там почти всегда сводка знакомых со знакомыми или телефоны.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#169
i am geek:
я говорю не о действии которое предшествует продаже, я говорю о постоянном контакте с людьми, с чем соц сеть справляется куда лучше чем любой сайт.

Вот тут вы правы.

Пару лет назад, когда я покупал квартиру, я постоянно контактировал с риэлтором через Одноклассников.

Это есть SMM? Если да - то все свои слова я забираю обратно.

Miha Kuzmin (KMY):
Брехня или просто теоретик.

Много бульдозеров купил лично на фейсбуке?

[Удален]
#170
Cell:
Много бульдозеров купил лично на фейсбуке?

Ты смени подпись с "немногословный" на "унылый демагог". Ибо начал кто-то брехать про сьем квартир.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий