Бан из-за картинок, возможен?

123
artbeer
На сайте с 15.11.2010
Offline
57
#11

а приписка "источники фото:...." не пойдет? с активной ссылкой или просто словами.

Обменяюсь ссылками "Стройка". Тиц 40. в личку
P
На сайте с 10.02.2011
Offline
17
#12
artbeer:
а приписка "источники фото:...." не пойдет? с активной ссылкой или просто словами.

Дело в том, что не всегда ссылки достаточно. Вы можете ссылаться на источник и в этом случае не нарушать права, если на сайте, на который вы ссылаетесь четко это указано, а, как правило, там указано, что вы можете публиковать на своем сайте материалы нашего, но не более, чем 30 процентов текста и со ссылкой на наш сайт, при этом про картинки там не слова, а значит, что права у других их публиковать на своих сайтах вообще нет

artbeer
На сайте с 15.11.2010
Offline
57
#13

давно интересовал вопрос. например я вбиваю в поиск гугла запрос по картинке, нахожу, беру картинку. внизу статьи пишу источник .... а где гарантия что гугл мне истиный источник дал)) может это я уже тыренную картинку беру. и ссылаюсь на сайт с тыренными картинками. и как мне вообще определить уникальность. мне вот пофиг кто истиный хозяин. у кого взял на того сослался)

Mastak83
На сайте с 01.09.2009
Offline
45
#14

Бесплатные фотобанки)))

У меня друг рекламный фотограф. Фотограф больше средний, но бизнесмен хороший, студия своя, ну и на стоках потихоньку поднимает где-то в районе килобакса в месяц. Так он стабильно шерстит бесплатные стоки на предмет наличия своих работ в их архивах.

Там политика у них своя, и стоки демпингуют и фотографы не от досады и обиды судятся и препираются, а потому, что от этого зависит их доход.

Когда портфолио которое наработано годами выкладывают на шаред и ты это не прикроешь, то твои работы просто не будут покупать - останешься без куска хлеба.

Как-то так.

Мой вам совет, воруете картинки - будьте добры закрыть их от индексации.

Иконки (http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1187434) для программы Key Collector (http://seom.info/tag/key-collector/)!
artbeer
На сайте с 15.11.2010
Offline
57
#15
Mastak83:



Мой вам совет, воруете картинки - будьте добры закрыть их от индексации.

подскажите как это на joomla можно реализовать? роботс.тхт не подходит. хочеться именно чтобы на странице отрубать от индексации картинку

P
На сайте с 10.02.2011
Offline
17
#16
artbeer:
подскажите как это на joomla можно реализовать? роботс.тхт не подходит. хочеться именно чтобы на странице отрубать от индексации картинку

как раз-таки наоборот :) в джумле картинки закрыты от индексации по умолчанию, откройте роботс.тхт и если вы его не меняли ручками, то 100% гарантии, что они закрыты. Если быть еще точнее, картинки у вас в джумле располагаются в директории /images/, которая в роботсе имеет статус Disallow: /images/, - если нашли в своем роботсе этот пункт, значит, точно закрыты картинки

artbeer
На сайте с 15.11.2010
Offline
57
#17
pelts:
как раз-таки наоборот :) в джумле картинки закрыты от индексации по умолчанию, откройте роботс.тхт и если вы его не меняли ручками, то 100% гарантии, что они закрыты. Если быть еще точнее, картинки у вас в джумле располагаются в директории /images/, которая в роботсе имеет статус Disallow: /images/, - если нашли в своем роботсе этот пункт, значит, точно закрыты картинки

не. эт понятно. роботс давно переписывался и открыты картинки, но они приносят траф и с буржнета многие. а сейчас хочу с ру сайтов. или все же скажете с буржов тырить и не парится?)

P
На сайте с 10.02.2011
Offline
17
#18
artbeer:
не. эт понятно. роботс давно переписывался и открыты картинки, но они приносят траф и с буржнета многие. а сейчас хочу с ру сайтов. или все же скажете с буржов тырить и не парится?)

Как идея - те картинки, что хотите запретить, кладите в ту директорию, которые через роботс закроете, а те, что разрешить - нет.

Если же речь о том, чтобы картинки все были разрешены, но на странице запрещены, то это бессмысленно, поскольку индесируются они из папки, но в поиске отображаются исходя из ключевых слов со страницы, а если они у вас на странице запрещены, то и в поиске их по ключевым словам не будет в принципе, как-то так :)

artbeer
На сайте с 15.11.2010
Offline
57
#19

да, момент про отдельную папку нравится. так и сделаю. спасиб

natisha
На сайте с 09.05.2010
Offline
63
#20
Pan Russian:
Хоть одну не пиратскую найдите
http://www.coloring-book.info/coloring/

Все сайты с раскрасками приспокойно работают много лет с адсенсом имея на своих страницах не лицензионный контент.

ЗЫ Все зависит от изображений, целей сайта, принципиальности автора изображений.

Примите во внимание ещё вот что:

1) Если сайт не принимает ни каких плат по кредиткам, с электронных кошельков и прочего. Ему грозит просто предупреждение и время исправить ситуацию у него будет.

2) Сайт должен иметь privacy policy где оговорено типа такого:

"Что мол если вы имеете авторское право на тот или иной материал и против того, чтобы он находился на сайте, прошу вас обратится по такому майлу.."

Там вы уже договоритесь обо всём.. или заплатите или снимите.

3) На огромном сайте Flickr есть возможность поиска картинок с учётом Creative Commons лицензии, где вам нужно будет указать параметр "Find content to modify, adapt, or build upon"

и будет вам счастье ))

4) Саппорт гугла за границей конкретно отличается от нашего! И то, что позволительно там, у нас может иметь очень плачевные результаты.

----

ЗЫ

Я бы ещё порекомендовала сохранять ссылки от куда берёте фотографии со стоков

от туда вы сможете при желании добыть имя автора.

+ Ещё, если вы берёте картинки с поиска, например гугла, проверяйте их с помощью программы

TinEye или средством поиска по изображению от гугл.. Таким образом вы сможете увидеть есть ли данная картинка в продаже на каком нибудь фотостоке и при необходимости, официально её купить.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий