Гугл картинки и "Права на использование" - Вопросы

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
1077

В поиске картинок у гугла в расширенном поиске есть опция Права на использование:

- С лицензией на использование в некоммерческих целях
- С лицензией на использование в коммерческих целях

Хочу использовать на своем сайте такие фото, появились вопросы

1) Как гугл определяет лицензию у фото? Посмотрел в коде страницы вроде нет никаких пометок.. Почитал немного, может быть в коде самой фото есть пометка Creative Commons, но не уверен..

2) Насколько можно быть уверенным, что никто не предъявит за использования фото? По идее, мог кто то просто стащить фото и поставить какую-то метку, или тп..

3) Если например у меня сайт по кулинарии, и на сайте есть реклама, это уже коммерческий? логически да, но может быть тут имеется в виду перепродажа фото, или использование в полиграфии.. не уверен..

Спасибо :)

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#1

Ну хоть кто нибудь об этом что то знает? )

UNIT-IS
На сайте с 19.10.2012
Offline
48
#2

Если с английским проблем нету -- How to Look for Freely Licensed Images on Google -- статья о том как искать изображения только с бесплатной лицензией.

Usage rights -- что-то похожее только от гугла.

Я думаю что речь о лицензии не самого гугла, а о наличии у Вас соглашения с сайтом с которого данная картинка берется. В Америке и прочих странах с законом и запросами в соответствующие органы дела обстоят иначе чем в странах СНГ. И Гугл, как бы, предостерегает Вас об опасности исков.

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#3

Спасибо, почитаю.. а вы можете пояснить что такое коммерческое использование? в моем случае описанном выше это коммерческое?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий