Просчитываем юзабилити

1 2345 6
Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#21
poshat:
Как часто Вы видели в магазине или музее, или театре человека, изучающего план здания?
ИМХО гораздо меньше 0.001%, ведь это так скучно.

Я сама так иногда делаю, экономит время 🙄 . Но это около тематический дискурс :), скучно-не-скучно это для философов, главное - "сколько в граммах"(с)реклама

С уважением, Ольга Лебедева
Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#22
pro-maker:
Есть обоснование этому мнению?
:)

Нет :) пытаюсь его нащупать.

Правда я некорректно сформулировала вопрос 🙄, но поняла потом и править не стала. Корректно вероятно так: % перехода на карту от трафика с индекса, при условии, что ссылка на карту присутствует только на индексе. Такие данные требуют более детальных исследований, а мне хотелось побыстрей 🙄.

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#23

Sonja, на 404 еще ссылку на карту неплохо иметь, там она реально юзабельна

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#24

poshat, "Как часто Вы видели в магазине или музее, или театре человека, изучающего план здания?" Э... вы решили сравнивать сайт с музеем? :) Тогда почему не сайт с отелем, где в каждом номере лежит карта отеля и на неё взглянет каждый 3-ий? :)

poshat
На сайте с 12.06.2005
Offline
73
#25
Sonja:
Я сама так иногда делаю, экономит время 🙄 . Но это около тематический дискурс :), скучно-не-скучно это для философов, главное - "сколько в граммах"(с)реклама

По моему пониманию карта сайта - это спасительная соломинка для посетителя, поэтому ссылку на неё и ставят на страницу ошибки и название "Карта сайта", т.е. давайте сверимся с картой и попробуем разобраться где что. Карта сайта и юзабилити две большие разницы.

А ещё карта поисковым ботам помогает индексировать сайт.

poshat
На сайте с 12.06.2005
Offline
73
#26
MaulNet:
poshat, "Как часто Вы видели в магазине или музее, или театре человека, изучающего план здания?" Э... вы решили сравнивать сайт с музеем? :) Тогда почему не сайт с отелем, где в каждом номере лежит карта отеля и на неё взглянет каждый 3-ий? :)

Сколько видел карт сайт и все одинаковые - столбик мелкого текста, просто жуть. А вы видели карты в отелях? Есть разница?

Я говорю вы не то направление выбрали.

Надо тогда или карту сайта превращать в самостоятельный раздел, в ущерб навигации сайта или сосредоточиться на том, где она нужнее всего и как её преподнести правильно.

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#27

poshat, "А вы видели карты в отелях? Есть разница?" Угу, есть. Особенно, в 5*. :)

Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#28
poshat:
По моему пониманию

Если бы вы внимательнее чужие посты читали, то мне не пришлось бы во втором посте, обращенном к вам (не считая самой темы) писать о том, что мнение оно у каждого есть, как правило :), и у каждого свое, но вот про карты мне статистика интересна.

poshat:
А ещё карта поисковым ботам помогает индексировать сайт.

О! :) Очень интересно! Так вы думаете это боты 0,1% дают ;).

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#29

у меня была мысль, чтобы сделать карту сайта на 404 странице. но руки так и не дошли.

poshat
На сайте с 12.06.2005
Offline
73
#30
Sonja:
Если бы вы внимательнее чужие посты читали, то мне не пришлось бы во втором посте, обращенном к вам (не считая самой темы) писать о том, что мнение оно у каждого есть, как правило :), и у каждого свое, но вот про карты мне статистика интересна.

О! :) Очень интересно! Так вы думаете это боты 0,1% дают ;).

Ладно, продолжайте, хотел помочь. У меня статистика переходов на карты вообще мизер, если и перешли, то я считаю, что надо искать причину почему им пришлось это сделать, а не считать перешедших.

Удачи!

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий