Понижение позиций сайта в выдаче пс "Яндекс" 100+

G
На сайте с 20.04.2011
Offline
28
#11
dma84:
Не канает, некоторые запросы на этих же страницах нормально себя чувствуют

Хотя в некоторых случаях сменилась релевантная страница

Фильтр “ты – спамный” (Т-С) – негласно назван народом. Данное название фильтра поддерживаю и я. Он заключается в том, что на пару “запрос-документ” накладываются санкции со стороны Яндекса, которые выбрасывают запрос далеко гулять по серпу. Простыми словами: продвигаемая страница резко теряет позиции по определённому ключевому запросу, в то время, как остальные запросы этой страницы остаются на месте.

Источник

Thank you Mario! But our princess is in another castle! 4/3
Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#12
dma84:
Не канает, некоторые запросы на этих же страницах нормально себя чувствуют

Хотя в некоторых случаях сменилась релевантная страница

Первое никак не противоречит, а второе прямо указывает на фильтр "ты спамный". Фильтр накладывается именно на связку "запрос-страница".

Но я не вижу смысла вести теоретический спор когда на практике его отсутствие или наличие проверяется за 60 сек.

UPD.

goodkoph

Опередили )

G
На сайте с 20.04.2011
Offline
28
#13

Другой похожий фильтр есть?

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#14
goodkoph:
Другой похожий фильтр есть?

Если и есть, то я о нем не знаю. По описанию это тот самый фильтр. Переспам ключами или на странице, или в ссылках. Судя по описанию - второе. Рискну предположить, что в ссылочное пошли неразбавленные ключи.

Теоретически, по-моему, может быть и обратная ситуация - отвал ссылочного, то есть разрыв колец перелинковки, в связи с вылетом страниц стоящих в кольцах из индекса, или съем внешних ссылок, но как-то не верится.

Скорее, как второй по вероятности из возможных вариантов, стоит рассмотреть неуникальность текстов на сайте.

Если очень нужно именно название и именно фильтра, то посмотрите про "ты последний", но это какая-то мне непонятная штука.

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#15
goodkoph:
Другой похожий фильтр есть?

Тот же вопрос.

Про Т-С сразу подумал, но, повторюсь, многие вылетевшие фразы во-первых внешне не продвигались, во-вторых - прямых вхождений нет ни в тайтле ни в тексте, специально под них страницы не оптимизировались никогда, запросы были подобраны таким образом: брался ВЧ/ВК, а потом тупо добирались запросы из вордстата, нижней рамкой было количество запросов где-то 1000 в месяц. Ещё фразы подбирались из подсказок яши. Сам Яша части этих запросов брал из разных частей страниц.

П.С. кстати в топе остались конкуренты с просто засранными страницами в плане переспама ключей

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#16
dma84:

Про Т-С сразу подумал

И? Проверили? Нет его?

многие вылетевшие фразы во-первых внешне не продвигались, во-вторых - прямых вхождений нет ни в тайтле ни в тексте, специально под них страницы не оптимизировались никогда

Так их в выдаче и засунул Яндекс куда подальше. Все логично.

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#17
Нет:
И? Проверили? Нет его?

Конечно проверил, не похоже

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#18
dma84:
Конечно проверил, не похоже

Тогда тот же совет, что и вашему товарищу по проблеме. Проверьте уникальность текстов.

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#19
Нет:
Так их в выдаче и засунул Яндекс куда подальше. Все логично.

Ну-ну, сразу так всю пачку взял и засунул

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#20
dma84:
Ну-ну, сразу так всю пачку взял и засунул

Это только хозяин, жалея свою собаку, отрезал ей хвост маленькими кусочками.

Яндекс же вполне может и целиком.

Фиг его знает какая причина, например вошел в индекс чужой сайт с вашими текстами, или подкрутили алгоритм чутка в плане прямых вхождений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий