Понижение позиций сайта в выдаче пс "Яндекс" 100+

G
На сайте с 20.04.2011
28
4083

Привет земляне! Вопрос: как называется фильтр при котором сайт по одному-двум запросам находится на 100-150+ местах, при этом по другим запросам он в ТОП. Все запросы продвигаются. За что он накладывается и какие методы вывода ресурса из под него?

1. Релевантная страница не меняется.

2. Другие запросы на этой же странице чувствуют себя комфортно.

Thank you Mario! But our princess is in another castle! 4/3
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
322
goodkoph:
Привет земляне! Вопрос: как называется фильтр при котором сайт по одному-двум запросам находится на 100-150+ местах, при этом по другим запросам он в ТОП. Все запросы продвигаются. За что он накладывается и какие методы вывода ресурса из под него?

Фильтр имеет название: "Плохая оптимизация". Может наложиться на что угодно. Лечится обучением сео-специалиста.

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
G
На сайте с 20.04.2011
28
Shlackbaum:
Фильтр имеет название: "Плохая оптимизация". Может наложиться на что угодно. Лечится обучением сео-специалиста.

Флудерастничать не просил =) По существу можете что сказать?

dma84
На сайте с 21.04.2009
168

Та же проблема с середины месяца, жду ответа платонов

G
На сайте с 20.04.2011
28
dma84:
Та же проблема с середины месяца, жду ответа платонов

Я почему-то думаю про переспам точного вхождения ключа в анкорах внешнего ссылочного.

dma84
На сайте с 21.04.2009
168
goodkoph:
Я почему-то думаю про переспам точного вхождения ключа в анкорах внешнего ссылочного.

А я так не думаю, т.к. некоторые вылетевшие фразы вообще внешне никак не продвигались

К тому же опять встаёт вопрос о заваливании таким образом конкурентов

G
На сайте с 20.04.2011
28
dma84:
К тому же опять встаёт вопрос о заваливании таким образом конкурентов

Да, это логично. Какие у Вас догадки? Просто запросы ЯВНО понижены. Менее релевантные и вообще не релевантные сайты обгоняют по ним.

dma84
На сайте с 21.04.2009
168

Да вообще никаких, бывало такое и всё возвращалось, правда не в таком количестве фразы вываливались

Н
На сайте с 15.06.2011
115

А одну из двух очевидных вещей: проверку на фильтр "ты спамный" или хотя бы публикацию здесь "улетевшей" связки запрос-страница что-то мешает сделать?

G
На сайте с 20.04.2011
28
Нет:
проверку на фильтр "ты спамный"

Хм, как вариант конечно... По симптомам вроде подходит. Но по факторам, вызвавшим санкцию - нет, к сожалению. Тут что-то другое.

goodkoph добавил 25.11.2011 в 12:35

Нет:
публикацию здесь "улетевшей" связки запрос-страница

Мне про фильтр поисковой системы просто хочется узнать подробности. Проблемы с идентификацией, знаете ли =)

dma84
На сайте с 21.04.2009
168
Нет:
А одну из двух очевидных вещей: проверку на фильтр "ты спамный"

Не канает, некоторые запросы на этих же страницах нормально себя чувствуют

Хотя в некоторых случаях сменилась релевантная страница

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий