Как спасти форум, посоветуйте

ЛОГИКА
На сайте с 06.01.2009
Offline
48
7187

Здравствуйте!

Не нашла в Поиске подобной темы, поэтому открываю новый топик.

Я давно не была на Серче и вряд ли кто-то здесь помнит меня. А ушла потому, что получила постоянную работу модератора на одном из не тематических (развлекательных) форумов. Год с лишним была сначала модератором, затем главным модератором, затем (полтора года назад) стала админом по работе с пользователями.

Работа мне нравилась, довольно долго. Нравится и сейчас. Но.

Форум стал пустеть. Я встревожена. Не понимаю, что происходит.

Вернее, понимаю - все со всеми сдружились в аськах, скайпах, агентах - и перестали отписываться на форуме. Некоторые не заходят совсем, другие заходят, смотрят - и уходят.

Как быть?

Прошу вас, помогите советом.

Как поднять форум БЕЗ ДЕНЕЖНЫХ ВЛИВАНИЙ?

Спасибо.

Принимаю (/ru/forum/comment/5566930) заказы (http://podelki-shop.ru/samoe-raznoe/teplo-chelovecheskix-ruk)на статьи и рассказы (/ru/forum/comment/5538937))) skype:logika477
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#1

Тематика какая? И да, существует такая тенденция, что если форум глобальный, то при открытии регионального с глобального утекает народ в регионы - дома общаться привычней.

Плюс интерес у старичков падает - постоянно одни и те же вопросы-советы.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
#2

заводите конкурсы, холивары.. возможно у Вас уже все темы перетерли, говорить не о чем. )

А вообще уход участников, это нормальное явление. Люди или устали от форума или нашли другой форум, мало ли.. Не переживайте, если форум посещяемый, придут новые.

ptax
На сайте с 13.05.2007
Offline
107
#3

Начните создавать актуальные топики. При этом делаете e-mail рассылку вашим пользователям с новыми темами форума. Тогда старая аудитория станет более активной. Но для начала разберитесь, по какой причине аудитории стало не интересно общение на форуме. Постоянно рассылку же не делать вскоре пользователям это начнет раздражать.

ЛОГИКА
На сайте с 06.01.2009
Offline
48
#4
humbert:
Тематика какая?

humbert, я написала:

ЛОГИКА:

получила постоянную работу модератора на одном из не тематических (развлекательных) форумов.

А сам форум - "региональней" некуда: один из немногих крупных форумов Казахстана, куда народ пришел как раз со своих городских форумов.

Так что? Советов никаких?:(

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#5

Кстати да, небольшая драка на форуме приводит новых посетителей и старых удерживает

ЛОГИКА
На сайте с 06.01.2009
Offline
48
#6
РусИван:
заводите конкурсы, холивары..

На это нужны деньги.

Я спрашивала, нет ли какого-нибудь средства без денежных вливаний.

РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
#7
ЛОГИКА:
На это нужны деньги.
Я спрашивала, нет ли какого-нибудь средства без денежных вливаний.

на холивар деньги не нужны! Устройте хорошенький срач (прошу прощения) на форуме и увидите оживление..

MA
На сайте с 16.10.2009
Offline
29
#8
humbert:
Кстати да, небольшая драка на форуме приводит новых посетителей и старых удерживает

Верно - берите пример с "Пусть говорят", "Час суда" или что там сейчас смотрят. Вобщем, с телевидения в целом. Чем тупее тема обсуждения и неадекватнее участники, тем больше внимания среднестатистической массы эта тема привлекает.

Все уже придумано. Топики можете из тем телепрограмм брать.

Ищу площадки без бирж под размещение статей Тематика: ландшафтный дизайн, садоводство, комнатные растения, дача и участок.
LM
На сайте с 18.10.2009
Offline
117
#9
РусИван:
Устройте хорошенький срач (прошу прощения) на форуме и увидите оживление..

Однако, эффективный метод. 😂

ЛОГИКА
На сайте с 06.01.2009
Offline
48
#10
ptax:
Начните создавать актуальные топики.

С удовольствием. Какие темы Вы считаете актуальными?

Есть следующие разделы:

За жизнь

Любовь и отношения

Мужской клуб

Женский клуб

Секс и все, что с ним связано

Наши дети

Политика

Религия

Образование

Здоровье

Спорт

Читальный зал

Кино и телевидение

Музыка

Компьютерные игры

Еда и напитки

Активный отдых и путешествия

Знакомства

Экономика и бизнес

Авто-мото

Закон и порядок

Мистика

Эротика

Искусство

Природа

Форумные игры

Бойцовский клуб

Падонки

PS

Это далеко не все. В каждом разделе есть подфорумы "по интересам".

ВСЕ абсолютно разделы ежедневно пополняются новыми темами, где - увы! - никто не отписывается...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий