30 ссылок с блогов и выпадение из топ 100

123
ET
На сайте с 31.07.2010
Offline
45
#11
kievrent:
какой молодец! первый же пост и в масть! Такое часто бывает. ТС, небось еще и в комментах "нужным" анкором подписывались? :) Я исключительно подписываюсь разными именами или брендом (который упоминается на акцепторе), но никак не ключом... В очень редких случаях - фрагментом ключа. Вы там случаем УРЛ в коментах не на внутряк указывали? ;)

это шутка или я чего то не понимаю, почему нельзя ключом подписываться и на внутряк ставить? Замечательно работает у меня.

Копирайтинг, рерайт и ручное размножение статей на английском от носителей языка. (http://entexts.com) A тут можно купить прокси (http://buyproxies.ru/) (приватные, http)
Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#12
jokom:
Описываю ситуацию, был на 45 месте по довльно высокочастотному слову. Продвигал это слово исключительно ссылками с морд. Затем решил разбавить блоговыми коментами. Разместил около 30 ссылок, на страницах пр1-2-3-4 с маленьким кол-вом обл и очень скоро вылетел из топ-100. Сейчас вернулся аж на 97 место!
У кого нибудь происходило что-то подобное в последнее время после блог коментов или это мне так "везёт"?

У меня по нескольким запросам, которые продвигаются дешевыми ссылками позиции скачут с 30 по 90 уже несколько недель. Сайт старый, раньше не продвигался.

jokom
На сайте с 07.01.2010
Offline
88
#13
Мне кажеться, что это всё анкоры. У Гугла есть такой прикол, что если анкоры с блогов одинаковые, то страница может вполне справедливо попасть под фильтр.

Что то я не совсем понял, тоесть все 30 анкоров должны быть разными?

Если я завтра приобрету 30 одинаковых анкоров на мордах разных страниц, я что под фильтр попаду? :) Может я вас не верно понял?

У меня по нескольким запросам, которые продвигаются дешевыми ссылками позиции скачут с 30 по 90 уже несколько недель. Сайт старый, раньше не продвигался.

Вот по этому слову у меня похожая ситуация, хотя помимо этого слова я этот сайт активно двигаю ещё по паре десятков других слов и с ними всё ок. Странно это.

Русская мантра (http://www.youtube.com/watch?v=DBCEldpfUd4)
-Mouse-
На сайте с 26.03.2007
Offline
108
#14
EnTexts:
... почему нельзя ключом подписываться и на внутряк ставить? Замечательно работает у меня.

Потому, что на конкурентных запросах не работает, или работает, но слабо ...

jokom
На сайте с 07.01.2010
Offline
88
#15
-Mouse-:
Потому, что на конкурентных запросах не работает, или работает, но слабо ...

Между не работает или работает слабо и вылет из топ 100 большая разница :) Ну это я про свой случай. А вообще не согласен, всё работает, во всяком случае работало до недавнего времени, только индексируется долго и страницы нужны не заспамленные для хорошего эффекта.

-Mouse-
На сайте с 26.03.2007
Offline
108
#16
jokom:
Между не работает или работает слабо и вылет из топ 100 большая разница :) Ну это я про свой случай. А вообще не согласен, всё работает, во всяком случае работало до недавнего времени, только индексируется долго и страницы нужны не заспамленные для хорошего эффекта.

Попробуйте вместо ключевого слова в анкоре, что-то более естественное написать - результатом удивитесь. 🚬

jokom
На сайте с 07.01.2010
Offline
88
#17
-Mouse-:
Попробуйте вместо ключевого слова в анкоре, что-то более естественное написать - результатом удивитесь. 🚬

Что? У меня такие анкоры, что там естественное никак не напишешь, даже при очень большом желании.

ET
На сайте с 31.07.2010
Offline
45
#18
-Mouse-:
Потому, что на конкурентных запросах не работает, или работает, но слабо ...

нормально работает на вч-вк, только недавно тестил и сам удивился, использовал ключи, ставил и на главную и на внутряки, вылез в топ10 за 3 месяца продвижения только комментами(полугодовалый сайт из 10 страниц). Главное стабильность и нормальная база

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#19

Самое странное что это закономерность - сначала у jokom перестали работать статьи /ru/forum/669275, теперь уже не работают каменты. По статьям закончилось все тем, что все дураки а он и сам знает что и к чему... Поэтому думаю в этом случае будет также :) Прям таки вселенский заговор получается

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!
New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#20

Коллеги, в мире столько факторов ранжирования, и в 99% случаях все спихивают на ссылочное... Ну что же, берем конкурентов и прогоняем каждого по 30 блогам?

Я больше чем уверен, что дело тут не в ваших блогах, а совсем в другом.

Лучше задайте себе следующие вопросы:

1) внутренняя оптимизация, что поменялось? что могло ухудшить ранжирование? дубли, уник и остальное...

2) как долго я был на 5 странице? возможно это был временный эффект?

3) возможно те морды, которыми я чисто продвигался, выглядело очень палевно для гугла? возможно они вылетели с индекса? возможно я не разбавлял анкоры?

С такими проблемами, у кого есть хрумер - тот бог топа, берем и прогоняем соседей, выводим их за топ-100

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий