Курсы системного администратора FreeBSD

Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#31
hjdenis:

Глупых вопросов по определению не бывает, бывает высокомерие отвечающих, ну спросил у меня человек банальщину для меня и что, ну ответил я, забыл и дальше пошел, к примеру, а некоторые будут три часа ржать, три часа объяснять, что это банально, еще три показывать, что они крутые, долго это все. Понт, тем более такой дешевый слишком долог, даже здесь он превращается в большие посты ни о чем.

У, как все запущено, прямо-таки "по определению не бывает". Вот он где снобизм и понт (с которым вы же боритесь :-) )

Предлагаю навскидку:

"Гроссмейстер, скажите, какой ход самый главный?"

Вопрошающий должен все же иметь некоторый интеллект и базовое осведомление о предмете разговора.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#32
myhand:
Или "не могу"? В отсутствие доказательств умения передавать знания (например, учеников) - учителем покуда называть Вас рано ;)

А зачем мне что-то доказывать? И кому?

У меня и так все замечательно.

Andreyka добавил 15.11.2011 в 09:42

hjdenis:

Это мои два сообщения так объединили. Я сам себя не цитирую. Мое мнение простое, курсы это так для галочки, единственное чем помогут человеку, который сам лазил, настраивал и копался в форумах, манах, это возможность спросить какой-то непонятный момент, ну и повторение мать учения.

Вот именно о технической стороне он и может сказать, а здесь вопрос какого "преподаватель" себе что-то позволяет?

Для автора. Думаю, правильнее и эффективнее в плане знаний, вам будет взять адекватного шарящего человека и позаниматься с ним, там даже необходима возможность спросить, это самое главное, спросить и получить если не ответ, то направление для поиска. Именно информация, а не слюни. Кроме того, исходя из названия топика - у вас запросы от Свободы не такие огромные.

Только недальновидный и очень тщеславный человек забывает, что когда-то, когда он начинал, он был тем самым "дураком", на которого он сам орет. Это тот же принцип, что и дедовщина, со мной так и я так буду. Все. Ну и себялюбие и самосозерцание, какой же я бог Фри, как будто он прям в Беркли начинал все сам, причем один.

П.С. Я посмотрю на админа или еще на кого орущего на главбуха, сейчас прям сплошь и рядом такое, ага, если вы на зарплате, то вряд ли будете кричать на главбуха, тем более материться, а есть еще люди, которые и в очки могут дать.

Ну вот на меня никто не орал

Я многое узнал от человека, который админил хотмейл до покупки его майарософтом

А ты перепутал админов с аникеями

Это они ругаются с бухгалтерией

Andreyka добавил 15.11.2011 в 09:43

Lem625:

У, как все запущено, прямо-таки "по определению не бывает". Вот он где снобизм и понт (с которым вы же боритесь :-) )

Предлагаю навскидку:
"Гроссмейстер, скажите, какой ход самый главный?"
Вопрошающий должен все же иметь некоторый интеллект и базовое осведомление о предмете разговора.

С удовольствием прочту лекцию о шахматах

50$/час

Отвечаю на любые глупые вопросы

Не стоит плодить сущности без необходимости
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#33
Lem625:
У, как все запущено, прямо-таки "по определению не бывает". Вот он где снобизм и понт (с которым вы же боритесь :-) )

Мда, случай тяжелый.

hjdenis:
То есть обучиться цитированию уж тогда, а два это то, что так форум "отработал" мои два сообщения.

Почему он мои сообщения нормально отрабатывает? А опечатались - поправьте, благо кнопка редактирования есть...

hjdenis:
Понт, тем более такой дешевый слишком долог, даже здесь он превращается в большие посты ни о чем.

Хороший повод перечитать собственные посты, ага? ;)

Andreyka:
Ну вот на меня никто не орал

Не совершали таких ошибок, на которые Вам потом указывали коллеги в такой форме, что было стыдно?

Незачем воспринимать написанное выше про "ругань" - настолько прямолинейно как hjdenis. ЧСВ нового коллеги можно сильно понизить не прибегая к матам и крикам аки старшина на плацу...

Andreyka:
С удовольствием прочту лекцию о шахматах
Отвечаю на любые глупые вопросы

Мда. Случай тяжелый.

Вы не согласны с тем, что глупые вопросы - есть? Напоминаю, пример был приведен для демонстрации этого.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
MIKLFIRM
На сайте с 13.02.2010
Offline
166
#34

Развели флудильню =)

Может кто еще по сабжу выложит свои мысли?

Жизнь в стиле IT (http://www.mikl.su) Мои отзывы (http://about-hosting.ru/) о хостингах.
[Удален]
#35
Lem625:
по определению не бывает

Сорри за офф, но надо прояснить, в данном случае по определению, означает не мой снобизм, а то, что если человек спрашивает, это значит ему необходима информация, если человек спрашивает, значит что-то не понял и хочет узнать, а это уже само по себе не глупо. Оранием и ударами в скулу можно это дело закрыть, но это не значит, что человек понял, это значит он перестал спрашивать, а это ни одно и тоже. Мои посты длинны, в силу того, что есть некоторые понтеры, которые начинают дедов изображать и на ты слетать. А за это они ни в реале ни в виртуале не отвечают, а я увы не тот, кто мимо так пройдет и схавает.

По вопросу ТЗ я бы ответил одной фразой, если ни эти туподебаты о редактированиях своих сообщений, которые кстати имеют временной промежуток.

Индивидуальное преподавание, после того, как прочитаете, посмотрите форумы, ну и поиграетесь в виртуальной машине и так далее. Час со спецом заменит много курсов для новичков и "продвинутых". Удачи вам. Есть предъявы, кидаем в личку. Да и просьба не АНОНИМИРОВАТЬ туда, а то тут многие только на такое способны, видимо привыкли уже.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#36
hjdenis:
если человек спрашивает, это значит ему необходима информация, если человек спрашивает, значит что-то не понял и хочет узнать, а это уже само по себе не глупо

Вам привели пример. Сформулируйте, пожалуйста, чего вопрошающий "не понял" в данном случае и что хочет "узнать"?

Andreyka:
50$/час
Отвечаю на любые глупые вопросы

А я знаю способы провести время более продуктивно и менее скушно заработать ту же сумму.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#37

hjdenis, бывают вопросы в совершенно безвыходных ситуациях, когда никто и ответить-то не может. Человек прочитал всю документацию, погуглил, попробовал все варианты, даже из другой области, но у него не получилось. А бывает, когда вопрошающему просто лень что-то почитать, пошевелить единственной извилиной. И такого действительно, воспитывают дубьём. Либо пусть платит. В теме "Жалость" я примерно про это и говорил, паразитизм и потребительство.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#38
DenisVS:
hjdenis, бывают вопросы в совершенно безвыходных ситуациях, когда никто и ответить-то не может. Человек прочитал всю документацию, погуглил, попробовал все варианты, даже из другой области, но у него не получилось. А бывает, когда вопрошающему просто лень что-то почитать, пошевелить единственной извилиной. И такого действительно, воспитывают дубьём. Либо пусть платит. В теме "Жалость" я примерно про это и говорил, паразитизм и потребительство.

+1

Здесь соглашусь полностью. И я сталкивался, что на меня кричали.

Одно - помочь человеку разобраться, а другое - помочь лентяю и сделать за него.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#39
myhand:

Не совершали таких ошибок, на которые Вам потом указывали коллеги в такой форме, что было стыдно?

Вы не согласны с тем, что глупые вопросы - есть? Напоминаю, пример был приведен для демонстрации этого.

Совершил один раз - поставил на апдейт и ребут после него автоматом. Попросили больше так не делать. Было стыдно, что не подумал о косяках после апдейта про которые никто не писал.

На каждый глупый вопрос можно найти еще более глупый ответ.

Andreyka добавил 15-11-2011 в 14:09

myhand:

А я знаю способы провести время более продуктивно и менее скушно заработать ту же сумму.

Молодец. А для меня поговорить за деньги - это удовольствие. ☝

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#40
MIKLFIRM:
Может кто еще по сабжу выложит свои мысли?

На курсы приходят, чтобы научиться решать конкретный список практических задач. Для остального - существует школа (хороший институт или университет). Вы обрисовали свою "хотелку" крайне туманно (и косноязычно):

MIKLFIRM:
Основные знания интересует для организации WEB сервера.
Причем тут FreeBSD вообще и чем штатная документация вебсервера Вас не устроила?
Andreyka:
Совершил один раз

Да не один, поди ;) Худо-бедно, я еще поверю в то, что одну и ту же ошибку Вы не совершали _дважды_...

Andreyka:
А для меня поговорить за деньги - это удовольствие. ☝

Это Вы видать преподаванием не занимались регулярно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий