почему такая убогая выдача? вопрос риторический

K9
На сайте с 06.02.2010
Offline
33
#41

Klacon, а что за вопрос, пример приведите?

Компьютерные шахматы (http://gladiators-chess.ru)
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#42

Честно, задрали уже своими стонами, что мешает в Гугле посмотреть? Или нужна таблетка от всех болезней, выпил и ни болезней, все ответы на всё получены. Кто мешает использовать в своих нуждах обе ПС? А... ну понятно, как в 90-х был во всём виноват Чубайс, так теперь актуально в среде продвиженцев, во всём виноват Яндекс и списываются на это свои неудачи и непрофессионализм. Может 100500 раз повторять, что сервисы у Яндекса удобные и у Гугла удобные. По коммерческой тематике Яндекс ищет лучше, по некоммерческой Гугл лучше, как хорошо, что есть два поисковика.

K
На сайте с 18.04.2011
Offline
55
#43
kosmodrom93:
Klacon, а что за вопрос, пример приведите?

Вопрос в самом первом сообщении этой темы.

Там приведены ссылки на выдачу яндекса и гугла на фразу "является ли маршрутное такси общественным транспортом".

Правильным ответом на данный вопрос, очевидно, является ответ обоснованный соответствующим нормативным актом нашего государства. У обоих поисковиков на первом листе строго по одному ответу из 10 пунктов. Гуглу минус за то что остальные девять ответов вводят в заблуждение и за то что правильный ответ у него на 4 месте, а у яндекса на втором.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#44
aklimovv:
ну понятно, как в 90-х был во всём виноват Чубайс, так теперь актуально в среде продвиженцев, во всём виноват Яндекс и списываются на это свои неудачи и непрофессионализм

Неудачи и непрофессионализм оптимизаторов не отменяют проблемы с поиском у Яндекса ;)

По коммерческой тематике Яндекс ищет лучше, по некоммерческой Гугл лучше, как хорошо, что есть два поисковика.

Кто-то пустил пулю, а вы повторяете. Ай-яй-яй :)

dlyanachalas добавил 12.11.2011 в 13:08

Klacon:
Вопрос в самом первом сообщении этой темы.
Там приведены ссылки на выдачу яндекса и гугла на фразу "является ли маршрутное такси общественным транспортом".

УПС! Готов поклясться, что первого и второго пункта в этой выдаче позавчера не было!! 😂

Яндексоидам +1 за оперативность. Теперь давайте обсудим все остальные запросы и сделаем отличную выдачу в Яндексе ☝

dlyanachalas добавил 12.11.2011 в 13:11

Blazon:
😂😂😂

И этой картинки там больше нет!!! ☝ Ну Яндексоиды...

vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#45
dlyanachalas:
Кто-то пустил пулю, а вы повторяете. Ай-яй-яй

Я как пользователь, если хочу что-то купить, ищу в Яндексе, наверно из-за маркета, realty, auto - как по мне удобные сервисы. Да и по выдаче хожу, как-то так... выходит выдача гугла меня чем-то не устроила, хотя раньше пользовался только гуглом.

Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#46

Вчера в ап такой лол произошёл. Сайт мой один встал по одному хорошему запросу на 1 место, причём в выдаче страница которая на сайте вообще в какой то китайской кодировке у меня и то в тайтле, в остальных тегах вообще всё пусто, и на которую ссылок на сайте вообще нету. Обычная тестовая страница вобщем на моём сайте, адрес которой яндекс спалил походу от меня через Яндекс.Бар

Вот вам и выдача. Тех слов (которые в запросе набираю) на этой странице вообще нету)

До сих пор стоит на 1 месте кстати

"сцу и плачу" кароче ))

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#47
Простите пожалуйста, но я непонимаю предмета.
Вот я просмотрел все 10 сайтов у гугла и у яндекса.
У яндекса ответ на вопрос на второй позиции. Остальные 9 позиций на вопрос не отвечают.
У гугла ответ на четвертой позиции. Остальные 9 позиций на вопрос не отвечают.
Вопрос в самом первом сообщении этой темы.
Там приведены ссылки на выдачу яндекса и гугла на фразу "является ли маршрутное такси общественным транспортом".
Правильным ответом на данный вопрос, очевидно, является ответ обоснованный соответствующим нормативным актом нашего государства. У обоих поисковиков на первом листе строго по одному ответу из 10 пунктов. Гуглу минус за то что остальные девять ответов вводят в заблуждение и за то что правильный ответ у него на 4 месте, а у яндекса на втором.

я плакал.....

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#48
vitor:
Я как пользователь, если хочу что-то купить, ищу в Яндексе, наверно из-за маркета, realty, auto - как по мне удобные сервисы. Да и по выдаче хожу, как-то так... выходит выдача гугла меня чем-то не устроила, хотя раньше пользовался только гуглом.

Я про то, что никаких исследований на эту тему не проводилось. Однажды кто-то пустил пулю на серче и пошло поехало)

По логике в Гугле должно быть более адекватно по коммерческим запросам. Т.к. там нет рандома. Маловероятно, что леваки прорвутся, как в Яндексе.

Мой опыт пользования поиском это подтверждает. А у вас как - хорошо на полузабытых сателлитах услуги оказывают? :)

Тони
На сайте с 25.11.2008
Offline
136
#49
aklimovv:
По коммерческой тематике Яндекс ищет лучше, по некоммерческой Гугл лучше, как хорошо, что есть два поисковика.

+1 ... если быть объективным, то это так... конечно есть у Яши "за..." по выкидыванию фильтром нормальных сайтов, но это "допустимая погрешность"...

А в целом - как Яша хорош для "коммерческого поиска", так Гугл хорош для поиска "особой информации".

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#50
umloki:
+1 ... если быть объективным, то это так... конечно есть у Яши "за..." по выкидыванию фильтром нормальных сайтов, но это "допустимая погрешность"...

Ну так и будьте объективны. Предоставьте доказательства вашим словам ;)

umloki:
А в целом - как Яша хорош для "коммерческого поиска", так Гугл хорош для поиска "особой информации".

Коммерческий поиск, это когда ищется запрос, по которому есть 100500 одинаковых сайтов? Хотелось бы разъяснения)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий