Пассивный доход

[Удален]
#51
lipoms:
Все дополнительные расходы можно прописать в договоре. Кто делает ремонт и за чей счёт.

Ну сожгут/затопят/загадят квартиру.

Ну даже пропишете в договоре, потом в суд.

Вы были хоть раз в суде и у судебных приставов? :)

[Удален]
#52

нет это не пассивный доход , тк пассивный это тот который без вашего участия или с минимум вашего участия..

[Удален]
#53

Вот некоторые варианты, пассивного дохода:

1. Банковские депозиты. Самый консервативный способ. Проблема в том, что ставка по депозитам всегда ниже инфляции. Деньги на депозите всегда дешевеют. Другое дело, что они делают это помедленнее, чем под подушкой. Но в долгосрочной перспективе они фактически теряются. Поэтому рассказы про то, как скопить миллион долларов, откладывая по доллару в день - это все сказки. Миллион вы скопите, но к тому времени он будет стоить внесколько раз дешевле сегодняшнего

2. Открытие своего бизнеса. Наиболее реальный на мой взгляд вариант, но требует больших инвестиций. Минимальную сумму инвестиций, при котором можно создать предприятие, имеющее шансы стать правильным пассивным доходом (то есть с полным штатом наемного персонала включая гендиректора) я бы оценил в миллион рублей. По 10 тысяч откладывать придется лет десять. Вспоминаем про инфляцию.

Я уже давно рассматриваю возможности открыть какой-нибудь оффлайн-бизнес, но пока не получается.

3. Форекс. Про форекс напишу отдельно (есть небольшой опыт). Но в целом общеизвестно, что на форексе разоряется 90% трейдеров. Кроме того, самостоятельная торговля требует времени (у профессиональных трейдеров съедает все их время, что явно не вписывается в условия).

4. ПИФ. Не удовлетворяет требованию регулярности. Работает про принципу "один раз купил - один раз продал". Считается, что на больших интервалах времени всегда прибылен, но вспоминаем про инфляцию и получается, что в лучшем случае получим обратно свое.

5. Недвижимость. Противоречит условию "небольшие инвестиции". Покупка квартир под сдачу в аренду невыгодна (рентабельность что-то типа 3% в год). С целью перепродажи - разовая спекуляция (нет регулярности). В Москве за последние пару лет цены упали на 30% - можно здорово прогореть. Падение цен на недвижимость - распространенное в мире явление.

6. Золото, коллекционные изделия и т.п. Разовая спекуляция.

7. "Вебмастерский заработок": сапа, партнерки и т.п. Это работа, а не пассивный доход. Какое-то время может работать на автомате, но потом постепенно загнется. При больших доходах можно нанять работников, но у меня пока нет понимания, почему наемые работники через полгода не начнут самостоятельный "бизнес"

8. HYIP. Зашкаливающий риск, требуется постоянное внимание. Я хотел попробовать, но выяснилось, что они все работают на кривых электронных деньгах, так что заводить туда бабло достаточно геморойно. Отложил на будущее.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#54
ciopoli:
7. "Вебмастерский заработок": сапа, партнерки и т.п. Это работа, а не пассивный доход. Какое-то время может работать на автомате, но потом постепенно загнется. При больших доходах можно нанять работников, но у меня пока нет понимания, почему наемые работники через полгода не начнут самостоятельный "бизнес"

Потому что сайт с ТИЦем, ПРом и трафиком принадлежит не им.

И потому что один програмист, один дизайнер, один оптимизатор, один контентщик и один автор без менеджера сайт не сделают. Разве что кто-то из них один возьмет на себя эту роль и все будет принадлежать ему, вернулись с того, с чего начали :D

У любого из них, кстати, вполне могут быть и собственные сайты с собственным доходом. Дорастут до бизнеса - не так сложно найти другого, в общем.

Тут вполне может быть работой выполнение обязанностей любого из вышеперечисленных участников команды.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
[Удален]
#55
ciopoli:

2. Открытие своего бизнеса. Наиболее реальный на мой взгляд вариант, но требует больших инвестиций. Минимальную сумму инвестиций, при котором можно создать предприятие, имеющее шансы стать правильным пассивным доходом (то есть с полным штатом наемного персонала включая гендиректора) я бы оценил в миллион рублей. По 10 тысяч откладывать придется лет десять. Вспоминаем про инфляцию.
Я уже давно рассматриваю возможности открыть какой-нибудь оффлайн-бизнес, но пока не получается.

На мой взгляд самый перспективный и самый безопасный вариант, минус один - нужна хорошая бизнес идея.

HungryFoerster
На сайте с 03.08.2007
Offline
72
#56

Как приятно смотреть на будущих пассивно доходящих найденышей бизнес-идеи :)

читаю @frazasutra (https://twitter.com/frazasutra)
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#57
ciopoli:
Открытие своего бизнеса. Наиболее реальный на мой взгляд вариант

просадить все деньги, остаться должным банкам/знакомым и хорошо, если на свободе.

90% предприятий прекращают свою деятельность в течении первых трех лет.

90% из оставшихся - в течении следующих 5-и лет.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
[Удален]
#58
FlintHard:
Слово понимаю, хотел бы понять виды пассивного заработка!

Пассивный "заработок" заработком назвать трудно. Термин "заработок" означает работу. GoGetLinks отнести к пассивному нельзя. Эта система подразумевает активную работу по сочинению и размещению заметок, обзоров, статей и т.д. То есть, в этой системе вебмастер совершает некоторые телодвижения для зарабатывания денег. Он не пассивен.

Пассивный "заработок" означает получение денег за ничегонеделание. Например, ростовщичество (ссудный процент), рантье, инвестиции и т.п.

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
625
#59

По поводу депозитов... инфляция касается только того же рубля или гривны. Но вот например инфляция по доллару или евро собственно намного меньше. И валютные депозиты имеют место быть.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#60
dino_spomoni:
инфляция по доллару или евро собственно намного меньше

Ну так и доход по валютным депозитам меньше.

По бел. рублю вообще 60% годовых платят)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий