Определять пол и возраст каждого посетителя сайта: возможно?

1 234
Нямкин
На сайте с 02.12.2010
Offline
65
#21
Smart____:
Мода на "пол-возраст" пришла из офлайна.

А что с этим делать? Как что, да просто позырить. :)

Таргетинг же. Если девочка, то вероятно ее заинтересуют куколки, если мальчик - машинки.

[Удален]
#22

мдааа, пол и возраст уже сортируем, хотя сомнительно это все и врядли цифры достоверные, а дальше что? фио и номер паспорта?:)

Smart____
На сайте с 25.12.2009
Offline
76
#23
Нямкин:
Таргетинг же. Если девочка, то вероятно ее заинтересуют куколки, если мальчик - машинки.

Таргетинги по "соц-дему" используются в офлайне от безысходности, нет данных (рейтингов) по потребительским предпочтениям.

Исключение пожалуй только в Прессе, там размещение определяется контентом и все дружно плюют на рейтинги соц-дема.

P.S. К слову, а "куколки" и "машинки" покупают папы и мамы. :)

возьмем n, нет мало возьмем m
[Удален]
#24

я думаю это не возможно , ведь айпи у многих динамичный , и будет целая куча ошибочной информации...

[Удален]
#25

а собственно если не секрет, зачем оно вам нужно?? мне просто очень интересно...

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#26
teremin:
я думаю это не возможно , ведь айпи у многих динамичный , и будет целая куча ошибочной информации...

по ИП уж лет пять как никто не идентицифирует, или 8-10 даже

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#27
fiper:
Можно создать опрос на сайте, по поводу пола, и сравнить с liveinternet.Таким образом вы узнаете пол ваших посетителей, а так же проверите данные лива.

так не все же посетители ответят на вопрос

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#28

Вопрос поднимался и обсуждался уже с десяток раз.

Shivana:
скорее всего рега в соц сетях

Именно.

У Яндекса, правда, проскальзывало как-то исследование зависимости поисковых запросов от пола и возраста. Возможно даже, что эти данные сейчас используют не только в академических работах.

Smart____:
А что с этим делать?

Ту же рекламу таргетировать.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#29

Недавно новый форум создала и на нем статистику Li поставила и так как я там пока одна из посетителей, то точно знаю, что это мои параметры. Как ни странно, но счетчик определил, что я женщина и возраст выдал 27-35, куда в принципе мой возраст и попадает. Думаю, все таки роль в правильном определении сыграли аккаунты в соцсетях или в том же Li, но в глобальных объемах, когда посетителей много или если зайду с другого браузера или компьютера, где нет привязки к аккаунтам, думаю не будет такой точности.

elemashine
На сайте с 29.10.2011
Offline
5
#30

А может статистика берется именно по тематике посещаемых сайтов определенным IP?

Пробую себя
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий