Определять пол и возраст каждого посетителя сайта: возможно?

123 4
Litvinx
На сайте с 23.11.2009
Offline
83
#11

Если вы не в курсе таких возможностей, то это не значит, что их нет.

Вот еще один пример: Яндекс.Метрика (в указанном в примере сайте посетителей с Яндекса почти нет, однако структуру выдает как-то, шпион)

Конечно, если за компом будут разные люди, никакие технологии не определят ни пола, ни возраста.

Но в 90% случаев мы сидим за Своими машинами, и вычислить нас можно.

jpg 333.jpg
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#12
Litvinx:
.
Но в 90% случаев мы сидим за Своими машинами, и вычислить нас можно.

аткуда инфа пра 90ста працентав?

P.S. и зачем тебе возраст и пол, что с ними делать-то будешь?

F
На сайте с 01.07.2009
Offline
79
#13

Можно создать опрос на сайте, по поводу пола, и сравнить с liveinternet.Таким образом вы узнаете пол ваших посетителей, а так же проверите данные лива.

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#14

не знаю как Li определяет пол и возраст, а в метрике мне кажется более точные результаты. Метрика отслеживает это по активным аккаунтам (яндекс почта, например, есть у многих).

=^_^=
[Удален]
#15

яндекс-метрика берет данные очевидно исходя из своих куков - например почта на yandex является источником всех указанных данных - пола, возраста, имени и даже номера телефона.

Li полагаю действует подобным образом - за счет зарегистрированных пользователей.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#16
stundr:
не знаю как Li определяет пол и возраст

есть в этом разделе как он определяет, из анкет на ливинтернете их (официально, по крайней мере), но в любом случае, это не ответит на вопрос "как узнать возраст каждого", ибо такого ответа НЕТ

Smart____
На сайте с 25.12.2009
Offline
76
#17
balueff:
P.S. и зачем тебе возраст и пол, что с ними делать-то будешь?

Мода на "пол-возраст" пришла из офлайна.

А что с этим делать? Как что, да просто позырить. :)

возьмем n, нет мало возьмем m
[Удален]
#18

Может человек хочет подстроить контент под определенную категорию людей (пол, возраст), кто больше заходит, на тех и рассчитывать. Хотя все это бессмысленно, реальных цифр не даст никто и очень много людей проводят время в Интернете за рабочими компьютерами, где за одной машиной за день могут много человек посидеть, особенно, если компьютеров с Интернетом мало, как у нас было на работе. Там и дети от мала до велика и сотрудники, все находились. Вот и статистика:)

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#19
Zatmenie:
Может человек хочет подстроить контент под определенную категорию людей (пол, возраст)

это ж тема избитая :)

есть такой сайт Фейсбук facebook.com

в нем есть о каждом пользователе возраст пол и даже! "интересы"

говорят ему дали много денег, он на много денег нанял много сотрудников, и сотрудники пытаются что-то как-то под эти параметры (возраст пол и даже! "интересы") какую-то рекламу показать, чтобы значит заработать денех на рекламодателях

пока акции фасебук на не IPO, он не разглашает данные о своих доходах, а если и разглашает - то так, неофициально

но даже неофициально за первое полугодие 2011 доходы оказываются ниже прогнозируемых, ибо "скотина рапс не жрет", и не придумано в рекламе ничего лучше АдСенса

важен - контент, то -чем люди интересуются. а не какие люди сами по себе :)

думаю, на примере адалта это вообще очевидно :)

[Удален]
#20
balueff:
...важен - контент, то -чем люди интересуются. а не какие люди сами по себе :) ...

Это точно! А насчет того, что человек хочет контент писать под определенные параметры (пол, возраст) это лишь мое предположение, но оно не означает, что так делать надо. Нужно писать интересный контент для всех, тогда и вопросов не будет возникать, кто сайт посещает и кому вообще интересно все, что на ресурсе есть.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий