hosting.ua Не пользуйтесь никогда

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#21
sumar:
Ваше "предположение" ошибочное и не уместное, никого из хостинг.юа не знаю не знал и никогда не сотрудничал, симпатий тоже не испытываю.

Я извиняюсь, если я ошибся. Просто ваши уверенные слова мне сказали обратное:

Вы взяли контракт "12 месяцев Скидка -20%" попользовались немного а теперь возврата хотите?

Далее.

sumar:
Специально пошел на сайт хостинг.юа так и есть минимальный контракт 3 месяца!

Да это все понятно. Однако если есть неиспользованное время, то можно было бы и вернуть. Но:

sumar:
Просто возмущают люди которые не читают правил\условий\ соглашений\оферты\ а потом ноют на форумах что хостер не такой.

Тут я согласен полностью. Беда всех пользователей - не умение читать оферту (или лень?).

Но так или иначе, как я не раз говорил, должна быть все же человеческая сторона любого вопроса, вопреки договорам. Но тут уже как бы дело хостера.

sumar:
И сравнение с надкусанной буханкой хлеба что не есть самое уместное в этом случае.

Да бредовое это сравнение. Это можно сравнить примерно с арендой автомобиля, но не с продуктом одноразового пользования (формулировочка не очень конечно получилась 😂), который ты приобрел, а потом уже все - никто это пользовать не сможет.

подпись...
sumar
На сайте с 22.11.2005
Offline
140
#22
tish88:
...
Но так или иначе, как я не раз говорил, должна быть все же человеческая сторона любого вопроса, вопреки договорам. Но тут уже как бы дело хостера.
...

Ну конечно, это же всем известная истина, правила для того и придуманы чтобы их нарушать. 😂

выделенные серверы - https://masterdedicated.com/ (https://masterdedicated.com/) доменные имена за приятную цену - только тут (https://masterdedicated.com/foru/announcements.php?id=2)
M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#23
sumar:
Ваше "предположение" ошибочное и не уместное, никого из хостинг.юа не знаю не знал и никогда не сотрудничал, симпатий тоже не испытываю. Просто возмущают люди которые не читают правил\условий\ соглашений\оферты\ а потом ноют на форумах что хостер не такой.

Специально пошел на сайт хостинг.юа так и есть минимальный контракт 3 месяца! что думал себе ТС о том когда начал с ними работать, если изначально не нравится условия то зачем влезать чтобы потом на форумах сопли распускать?

Тоже самое и в буржуев, взял контракт на несколько месяцев и все, никого не волнует будеш платить все эти месяцы даже если пользоваться не будеш\ не хочеш. И сравнение с надкусанной буханкой хлеба что не есть самое уместное в этом случае.

вы свое хамство уймите немного, я нигде сопли не распускал и не ныл, когда пишите немного думайте если есть чем, я тут написал - мне часть вернули. не написал бы, вполне возможно не вернули бы ничего вообще. не помогло бы написал бы не только тут. Какие условия? я взял сервер, когда он стал мне не нужен, я попросил остаток за неиспользованный период, при этом я все заплатил за предоставленные услуги, за не предоставленные услуги я не обязан платить по закону. Еще раз повторяю, для таких как вы, которые плохо читают и плохо думают - оферта это оферта, но если она противоречит закону той страны где ты работаешь - можно этой офертой подтереться.

http://hosting.ua/ukr/images/stories/docs/Oferta_rus.doc - найдите пункт в оферте, где сказано что они имеют право не возвращать средства.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#24
michail:
вы свое хамство уймите немного, я нигде сопли не распускал и не ныл, когда пишите немного думайте если есть чем, я тут написал - мне часть вернули. не написал бы, вполне возможно не вернули бы ничего вообще. не помогло бы написал бы не только тут.

То о чем я и говорил, что клиентам пофиг на условия предоставления услуг, потом начинают заниматься вымогательством.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#25
Andron_buton:
То о чем я и говорил, что клиентам пофиг на условия предоставления услуг, потом начинают заниматься вымогательством.

вы тоже плохо читаете или плохо думаете? вы хоть немного читали что написано? какое вымогательство? если условия предоставления услуг противоречат законодательству - мне наплевать на эти условия как и любому нормальному человеку, я свои обязательства выполнил. Я людям за хостинг всегда делаю возврат - заплатили за год, съехали через 10 месяцев - получили назад деньги за два месяца, потому что есть закон о защите прав потребителей и это правильно, почему хостинг юа своей офертой должен стоять выше закона, вы к тому же оферту их читали??? я вам ссылку дал, там нет ни слова о том что они имеют права не возвращать в такой ситуации. Если люди нарушают закон - выход - суд, но не из-за такой суммы, второй выход - форум.

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#26

michail,

7.3. В любом из случаев расторжения оферты предоплата за Услуги Абоненту/Заказчику не возвращается.

Оффтоп: очень позабавили их выражения "позитивный" и "негативный" баланс 😂

[Удален]
#27

большинство солидных хостинг компаний производят манибек без лишних слов

ML
На сайте с 05.09.2008
Offline
107
#28
sumar:
Ну конечно, это же всем известная истина, правила для того и придуманы чтобы их нарушать.

Над "своими" правилами смотрю долго не заморачивались 😮

Возможность Moneyback(возврат денег)предусмотрен только в случае если заказанная услуга не предоставлена после 14 дней, или по единоличному решению нашей администрации.
M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#29

смотрю сколько людей защищает хостинг.юа и понимаю одну штуку- сколько у нас желающих на халяву поиметь деньги. Сколько оказывается людей, которые в такой же ситуации также поступили бы со своими клиентами. Почему я понимаю что это не по закону? почему я своим клиентам делаю возвраты? потому что если человек оплатил хостинг на год и ушел через 10 месяцев, на каком основании мне ему не отдавать деньги за два месяца? потому что у меня на сайте есть страница названная офертой и там написаны какие-то правила противоречащие закону о защите прав потребителей и потому что скорее всего он не будет со мной судится из-за отсутствия договора и маленькой суммы вопроса? и почему есть люди, которые готовы так поступать как хостинг.юа? мне непонятно, вы не понимаете что компания больше выигрывает в такой ситуации когда делает возврат? если не понимаете - мне вас просто жаль. И вопрос самый главный, почему всем так плевать на наши законы?

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#30
michail:
вы тоже плохо читаете или плохо думаете? вы хоть немного читали что написано? какое вымогательство? если условия предоставления услуг противоречат законодательству - мне наплевать на эти условия как и любому нормальному человеку, я свои обязательства выполнил. Я людям за хостинг всегда делаю возврат - заплатили за год, съехали через 10 месяцев - получили назад деньги за два месяца, потому что есть закон о защите прав потребителей и это правильно, почему хостинг юа своей офертой должен стоять выше закона, вы к тому же оферту их читали??? я вам ссылку дал, там нет ни слова о том что они имеют права не возвращать в такой ситуации. Если люди нарушают закон - выход - суд, но не из-за такой суммы, второй выход - форум.

Давайте рассмотрим сторону хостера: чтобы предоставить Вам сервер в аренду - его надо купить и цена его явно не $233.33 (самый дорогой тариф который удалось там найти), Вы берет сервер оплачиваете его, а через день требуете манибек и занимаетесь шантажом, и Вам пофиг, что хостер потратил на сервер 1-2к$, оплатил человеко-часы за установку итд. В результате получается, что хостер на ровном месте влетел в пару тысяч, а Вы весь в белом пальто красивый...

Некоторые хостеры берут плату за установку, чтобы хоть частично обезопаситься от таких клиентов, как Вы.

Жду когда Вы скажем в хетзнере закажете сервер, оплатите на пол года, и потом через неделю захочете съехать, как они вернут Вам деньги.

ЗЫ Им пофиг Ваши обсирания на СЕ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий