Поклонники Альфа-банка есть? Читаем

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#61
ZeeRaN:
Ну да, вот мои цели к примеру - вывод денег с вебманей и яда менее 100к в месяц, оплата картой покупок, снятие нала. Иногда ввод в вебмани небольших сумм, в районе 5-10к. И я не вижу ни одной причины перестать пользоваться Альфой, они меня полностью удовлетворяют.

вот и сравните визы классик:

Альфа - карта бесплатная, 600 руб в год, 0,1% годовых на остаток по карте, не знаю сколько стоит 1 перевод через инет-банк,

Связной - карта бесплатная, обслуживание бесплатное, 10% годовых на остаток, сеть банкоматов в разы больше (альфа+все остальные банкоматы в России). перевод через инет-банк 10 руб, снятие нала без комиссии

Рус.Стандарт - карта бесплатная, обслуживание бесплатное, 10% годовых на остаток при условии расходов по карте 10 килоруб в месяц, 7% если больше 5 килоруб расходы, переводы через инет-банкинг бесплатные по России

об этом я и писал - под конкретные задачи конкретные решения могут приносить больше, если не привязываться к бренду и быть прагматиком...

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#62
MoMM:
тот же Русский Стандарт - последнее место, куда надо обращаться за кредитом, если не хочешь остаться без штанов

А что там такое с кредитами? Многие в "интернетах" ругаются на него, но вся ругань из серии "не прочитал договор о штрафах за просрочку, просрочил платежи, а они негодяи хотят от меня денег за просрочку, а у меня их нет" (с) - это как бы немного не то, за что можно чморить банк. Сам просрочил - сам дурак.

MoMM:
у них отличный продукт "банк в кармане"...

Можно узнать чем именно отличный? Не в плане рекламных слоганов разумеется.

MoMM:
Но все преимущества сразу умрут, если будут нулевой сервис и отвратительное обслуживание, которым так славится Мак-Альфа...
Инет-банкинг? Он лучше в Райфайзене, Русском Стандарте, ВТБ 24, Промсвязьбанке
Доступность банкоматов? Лучше Связного сейчас кажется нет никого - у него в любом банкомате снятие наличных без комиссии

Интернет-банкинг альфы пока что уруливает многих конкурентов: отсутствие комиссии за перевод (что на мелких переводах убивает особенно); подтверждение не идиотскими кодами (как в втб), а смс; банкинг работает на любом браузере (не требуя ява как авангард).

Банкоматы? У кого кроме альфы есть пополнение по номеру счета и такой же охват банкоматов на внесение средств, а так же работа с евро и баксами в банкоматах (как они это вообще умудрились сделать в россии с нашими законами на валюту)?

Кредиты? Альфа вот тут пытается 750к рублей в кредит всучить, настойчиво так, в других банках и до 200к кредитную линию фиг получишь.

Оксиген:
Осмелюсь спросить, о каком обслуживании идёт речь? Может я чё не понимаю, на фига в банк ходить? Всё ща через инет можно делать.

Телефон для смс-ок с подтверждением перевода платежа - только в офисе меняется, например. Подробные выписки тоже только в офисе заказать можно (когда не видно от кого и что пришло, или за что конкретно и где заплатил - не сильно удобно). Если банкомат заховал деньги и не выдал чек (а бумаги иногда не хватает у них), тоже ай ай беда.

MoMM:
вот и сравните визы классик:
Альфа - карта бесплатная, 600 руб в год, 0,1% годовых на остаток по карте, не знаю сколько стоит 1 перевод через инет-банк,

Связной - карта бесплатная, обслуживание бесплатное, 10% годовых на остаток, сеть банкоматов в разы больше (альфа+все остальные банкоматы в России). перевод через инет-банк 10 руб,

Рус.Стандарт - карта бесплатная, обслуживание бесплатное, 10% годовых на остаток при условии расходов по карте 10 килоруб в месяц, 7% если больше 5 килоруб расходы, переводы через инет-банкинг бесплатные по России

об этом я и писал - под конкретные задачи конкретные решения могут приносить больше, если не привязываться к бренду и быть прагматиком...

В альфе переводы бесплатные. Таким образом в связном перевод в 10 рублей и оппа - 50% комиссия:)

В русском стандарте начисление 10% вроде бы на минимальный остаток по карте за год, таким образом - один раз снял все деньги и весь год начисление процентов в топку. Очень "удобно".

А кто если не секрет 8 и 8.5% на валюту нынче дает из банков? Или это какие-то 3-годовые тарифы?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#63
MoMM:
Любой бизнес чтобы быть успешным должен иметь конкретные конкурентные преимущества

А вы че, думаете я ща за Альфу уговаривать буду? :D Хотя у них оно и есть это самое КП: количество банкоматов по России.

MoMM:
ни продуктов выгодных, ни обычных продуктов дешевых

Так про их продукты я уже писал выше.

MoMM:
что из этого Вы хотите оспорить?

Да мне пофигу в принципе на всё это. Когда мне что-то не нравится, я просто этим не пользуюсь и никогда об этом стараюсь не вспоминать.

MoMM:
Полно банков дешевле

И чего? Вас че, приковали к Альфе наручниками?

MoMM:
Чего такого есть у Альфы, чтобы стоило за них держаться?

Опять 25. Кто-то уговаривает что-ли? Поменяли и забыли. О чём спор то вообще?

MoMM:
У меня есть личный финансовый советник, который подбирает мне банки

Я пока себе не заработал на личного финансового советника, поэтому банки я подбираю себе сам. :)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#64
MoMM:
сеть банкоматов в разы больше

Вот что мне сказал сайт связного:

В выбранном вами городе на сегодняшний день нет банкоматов Связного Банка.
Екатеринбург — здесь находится ближайший к вам банкомат.

Собственно на этом мой интерес к этому банку полностью угас

ZeeRaN добавил 31.10.2011 в 22:52

MoMM:
не знаю сколько стоит 1 перевод через инет-банк,

Бесплатно переводится все.

ZeeRaN добавил 31.10.2011 в 22:55

Кстати, связной разве работает с ЯДом?

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#65
edogs:
В русском стандарте начисление 10% вроде бы на минимальный остаток по карте за год,

начисление ежедневно на фактический остаток на карте в этот день, зачисление на карту в конце периода подсчета остатка (каждые 30\31 календарных дей, начиная с первого зачисления денег на карту)

edogs:
А что там такое с кредитами? Многие в "интернетах" ругаются на него, но вся ругань из серии "не прочитал договор о штрафах за просрочку, просрочил платежи, а они негодяи хотят от меня денег за просрочку, а у меня их нет" (с) - это как бы немного не то.

%% у них негуманные, а коллекторы злые... я живу "на свои", но РС славится на всю Россию...

edogs:
А кто если не секрет 8 и 8.5% на валюту нынче дает из банков?

секрет :) но вы легко найдете подобные предложения на банки.ру... главное - не складывать больше 700 килоруб в один банк и рисков никаких :)

ZeeRaN:
Собственно на этом мой интерес к этому банку полностью угас

а вы не ищите банкоматы связного, а посмотрите в каких банкоматах у них выдача без комиссии... вам не все ли равно где получать? это важно когда в своих банкоматах бесплатно, а в чужих за комиссию... а когда везде бесплатно, то зачем вам свой банкомат?

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#66

А где глянуть не подскажете? Я вообще не ярый фанат Альфы, я буду ей пользоваться, пока меня устраивает. Если меня перестанет устраивать, я буду искать новый банк.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#67
ZeeRaN:
А где глянуть не подскажете?

http://www.svyaznoybank.ru/home/retail/cards/dualcard.aspx слева внизу около зеленого нолика

При снятии ваших собственных средств от 1000 рублей в любых банкоматах на территории РФ, принимающих карты MasterCard, комиссия не взимается.
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#68
MoMM:
коллекторы злые

Не ходите дети в Африку гулять! В Африке ... злые крокодилы... (с) :D

Ну право смешно уже. Кидать банк и бояться коллекторов? :) А если не кидать, то какие нафиг коллекторы?

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#69
MoMM:
http://www.svyaznoybank.ru/home/reta.../dualcard.aspx слева внизу около зеленого нолика

Да, понятно. Но опять же ограничение - от тысячи можно снимать, 300р на пиво не выйдет. Это конечно не зверский минус, но тоже неприятно.

ZeeRaN добавил 31.10.2011 в 23:07

Оксиген:
Ну право смешно уже. Кидать банк и бояться коллекторов? А если не кидать, то какие нафиг коллекторы?

ну там наверное упор на

MoMM:
%% у них негуманные

А просрочить на неделю очень легко, я вот недавно брал в хоум кредите потребительский кредит, так у них гуманнее - до 15 дней просрочки даже штрафа нет.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#70
ZeeRaN:
Но опять же ограничение - от тысячи можно снимать, 300р на пиво не выйдет.

ага, и на автобус 25 рублей не снимешь :) это проблема...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий