Саппорт НАУНЕТ спихивает свои проблемы на клиентов и на реселлеров

123 4
MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#11

Kinst, Вы не поняли, вывод один, вы не понимаете в процессе ничего!

*.ru-tld.ru: .RU и .РФ 149р от 25 доменов (https://ru-tld.ru/domain-registration/) / Отличный перехват доменов в зонах .RU/.РФ (https://BackOrder.ru) ISP Manager 4/5 Lite всего 2 евро в месяц (http://ru-tld.ru/soft-ispsystem/) *.ru-tld.ru - Нужен RU-CENTER дешево? Тогда идите к нам! (/ru/forum/929904)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#12

Kinst, Вы правы, пора выходить на новый уровень - пусть регистратор ещё доплачивает реселлеру за пользование из панелью :) А то наделают панели... :D

ТС, чтобы разобраться в проблеме взаимопонимания нужно ответить на очень простой вопрос: "зачем Вы, как реселлер, нужны регистратору?" Если Вы свои проблемы взаимоотношений с Вашими клиентами (а у Ваших клиентов договор с Вами, а не с НН) перекладываете на регистратора – то Вы бесполезное и бессмысленное звено в этой цепочке.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#13

pegs, вот вы купили симкарту МТС в Евросети, а связь хоп, и постоянно дает сбой

Вы куда идете, в салон связи Евросеть, для решения данной проблемы, или все же звоните в МТС?

MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#14
Kinst:
pegs, вот вы купили симкарту МТС в Евросети, а связь хоп, и постоянно дает сбой

Вы куда идете, в салон связи Евросеть, для решения данной проблемы, или все же звоните в МТС?

Не надо сравнивать попу с пальцем!

Вы заплатили в Евросети положили на баланс МТСа бабки, деньги не дошли. Че, МТС виноват в том что Евросеть или ее провайдер интернета закосячили?

[Удален]
#15
MrKIM:
Kinst, Вы не поняли, вывод один, вы не понимаете в процессе ничего!

я все прекрасно понимаю, но почему-то отказываетесь понять Вы, и другие сочуствующие, у кого в подписях понатыкано ссылок на регистрацию доменов

если бы это была панель РЕГ.РУ, которая ставится на свой хост целиком, я бы даже не заикнулся о данной проблеме, но тут:

а) все ПО установлено целиком на сервере регистратора, за исключением единственного CSS файла

б) клиент платил непосредственно через client.naunet.ru, то есть даже не с моего сайта, где этот CSS установлен

Kinst добавил 26.10.2011 в 15:39

MrKIM:
Не надо сравнивать попу с пальцем!

Вы заплатили в Евросети положили на баланс МТСа бабки, деньги не дошли. Че, МТС виноват в том что Евросеть или ее провайдер интернета закосячили?

да, да, именно, не надо сравнивать попу с пальцем

в моем случае деньги ДОШЛИ на счет МТС, но на балансе не отобразились

кто виноват? Евросеть? интернет-провайдер? кто-то еще? или косяк все-таки в ПО которое на стороне МТС фиксирует переводы?

ответ, на мой взгляд, очевиден

а теперь представьте, клиент звонит в МТС а ему говорят - идите в Евросеть

а что может сделать Евросеть в данном случае? приехать в офис МТС и попросить поработать 5 минут в серверной?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#16

Kinst, по Вашей аналогии: если у Вас проблемы с интернет провайдером, то Вы предъявляете претензии к регистратору, поскольку не смогли попасть к нему на сайт и зарегистрировать домен. Пример, как и с симкартой МТС, не в тему, ибо ситуации разные.

У Вас заключен партнёрский договор с регистратором НН. У Ваших клиентов договор не с НН, а с Вами. И даже вопросы/проблемы с панелями Вы решаете с клиентами (тем более пути решения проблемы, как видим выше, есть). Если Вас что-то не устраивает в работе в НН и они Вам слишком усложняют жизнь - можете расторгнуть с ними партнерский договор.

А так иначе здорово получилось бы – регистратор Вам даёт хорошую цену, даёт панель управления, решает за Вас все вопросы оплат, транзакций и пр. с Вашими клиентами, а Вы только снимаете сливки :)

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#17

MrKIM, бесполезно... если реселлер ленивый и беспомощьный, не в состоянии оказывать поддержку клиентам даже по такой простой проблеме, то примерами здесь не помочь.

Kinst, не нравится текущая схема работы - откажитесь от статуса реселлера, станьте сами регистратором, а не жалуйтесь по форумам. Из-за вашего желания кому-то что-то доказать страдает клиент. Без обид, но с таким подходом в сфере оказания услуг вам делать нечего.

MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#18
Kinst:

да, да, именно, не надо сравнивать попу с пальцем

в моем случае деньги ДОШЛИ на счет МТС, но на балансе не отобразились

кто виноват? Евросеть? интернет-провайдер? кто-то еще? или косяк все-таки в ПО которое на стороне МТС фиксирует переводы?

ответ, на мой взгляд, очевиден

а теперь представьте, клиент звонит в МТС а ему говорят - идите в Евросеть
а что может сделать Евросеть в данном случае? приехать в офис МТС и попросить поработать 5 минут в серверной?

Не излечимо!

До МТС не дошли! Деньги дошли до вас, наунет тут не причем! Вы получили эти деньги, а не наунет! Система платежей не смогла оповестить Наунет о том что деньги вам пришли!

Наунет тут не причем! Проблема в Каналах связи/Вебмани/Кривых руках клиента. Но никак не в софте!

Евросеть на своей стороне смотрит и видит косяк, деньги есть, а клиенту они не дошли, Евросеть берет и исправляет ошибку, но не звонит в МТС и не начинает топать ножками и кричать что МТС идиоты и дайте мне генерального директора чтоб он исправил косяк!

Kinst, если вы не понимаете о чем вы говорите, не надо напрягать кучу людей. Все равно вы не правы!

Удачи в вашем идиотизме

[Удален]
#19
pegs:

А так иначе здорово получилось бы – регистратор Вам даёт хорошую цену, даёт панель управления, решает за Вас все вопросы оплат, транзакций и пр. с Вашими клиентами, а Вы только снимаете сливки :)

То есть Вы предлагаете приехать к ним в офис и спросить: Ребят, дайте поковыряться в ваших софтах, или что? я не пойму

Kinst добавил 26.10.2011 в 17:16

Jet D.:
MrKIM, бесполезно... если реселлер ленивый и беспомощьный, не в состоянии оказывать поддержку клиентам даже по такой простой проблеме, то примерами здесь не помочь

когда клиенты сталкиваются с проблемой которая происходит по моей вине - я всегда принимаю посильно участие в данных проблемах

здесь принципиальный вопрос в том, что ко мне футболят человека, который имеет проблемы от меня не зависящие

Kinst добавил 26.10.2011 в 17:21

MrKIM:
Не излечимо!
Наунет тут не причем! Проблема в Каналах связи/Вебмани/Кривых руках клиента. Но никак не в софте!

во всем виноват В.И. Ленин, да, я знаю

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#20
Kinst:
То есть Вы предлагаете приехать к ним в офис и спросить: Ребят, дайте поковыряться в ваших софтах, или что? я не пойму

У Вас есть партнёрский договор с регистратором. Поэтому предлагаю решать все вопросы в рамках Вашего договора - Вы же его подписывали. Если там указано "поковыряться в софте" - значит приезжаете и ковыряетесь. Если указано, что ПО-реселлера получаете "как есть", то значит, так тому и быть. Но решать проблемы Ваших клиентов регистратор не обязан. Потом, если Вас что-то в работе Вашего партнёра-регистратора не устраивает – расторгайте партнёрский договор.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий