Пожалуйста посоветуйте какой выбрать монитор для вебдизайна? У вас какой?

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#41
юни:
Да, ещё и мастера на калибровку вызывать... хоть ЭЛТ ставь обратно...

можно подумать их не надо калибровать...

Prelest*
На сайте с 25.09.2007
Offline
116
#42

neznaika, из Украины

Prelest* добавил 30.10.2011 в 16:49

так и не нашла я калибровщика :( не знаю что будет после калибровке но сейчас фото отображаются просто отвратительно!!!! всё остальное более менее нормально нет желтизны которая была На TN матрице .... и цвета на многих сайтах новые увидела ))) о которых раньше даже не подозревала....но я очень надеюсь что калибровочный аппарат улучшит его состояние ... потому как все эти программы калибровочные мягко сказать не помогают )

Дизайн сайтов от профессионала опыт 12 лет, смотрите портфолио)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#43

можно купить калибратор и сделать все самостоятельно. Все равно эту процедуру нужно раз в год повторять, потому что лампы подсветки дохнут со временем..

anemak
На сайте с 30.07.2010
Offline
32
#44
Prelest*:
neznaika, из Украины

Prelest* добавил 30.10.2011 в 16:49
так и не нашла я калибровщика :( не знаю что будет после калибровке но сейчас фото отображаются просто отвратительно!!!! но я очень надеюсь что калибровочный аппарат улучшит его состояние ... потому как все эти программы калибровочные мягко сказать не помогают )

В чем проявляется отвратительность ? Что за программы использовали для калибровки? Какой профиль был по умолчанию? Какие режимы активны на мониторе? Дешевый калибратор будет даже хуже чем софт ... Вобще советую почитать спец форумы людей которые Занимаются фотографией, там этот вопрос довольно популярен...

Вникните в необходимый софт, разберитесь с настройками монитора, поиграйтесь с выставлением белой и черной точки, гаммы и, самое главное, выравниванием цветопередачи... Далее все сохраните в профили монитора, и потом свободно переключайтесь между ними.

И самое главное - без паники :)

лобстеры, Дон Периньон, белуга, Хеннеси ...
Prelest*
На сайте с 25.09.2007
Offline
116
#45

Уважаемый anemak, я перекопала весь монитор!!! меняла яркость и контрасность миллион раз ... гамма никак не меняется (( стоит режим стандартный .... а паника уже присудствует. На местном форуме фотографов ...фотографов очень много но похоже что такое калибратор они вообще не знают на весь город один единственный калибровщик фотограф который не хочет работать (( звоню через день уговариваю его ЗА ДЕНЬГИ И НЕ МАЛЫЕ прийти помочь ему то лень то он занят...больше ему звонить не буду ( тут ещё предлагают дать в аренду калибратор ...но что с ним делать не представляю (( может разберусь....

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#46

Prelest*, какая винда то?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Prelest*
На сайте с 25.09.2007
Offline
116
#47

neznaika, Microsoft Windows 7, вы это имели ввиду?

anemak
На сайте с 30.07.2010
Offline
32
#48
Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#49
Prelest*:
neznaika, из Украины

Prelest* добавил 30.10.2011 в 16:49
так и не нашла я калибровщика :( не знаю что будет после калибровке но сейчас фото отображаются просто отвратительно!!!! всё остальное более менее нормально нет желтизны которая была На TN матрице .... и цвета на многих сайтах новые увидела ))) о которых раньше даже не подозревала....но я очень надеюсь что калибровочный аппарат улучшит его состояние ... потому как все эти программы калибровочные мягко сказать не помогают )

какой город?

Prelest*
На сайте с 25.09.2007
Offline
116
#50

Rimlyanin, Севастополь :) потом будет вопрос какой адрес )) ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий