Время срабатывания ссылки?

12
novitskii
На сайте с 11.06.2006
Offline
69
1734

Приветствую!

Недели две назад купил сквозняк с тематического трастового сайта.

Гугля ссылку скушал, кеш почти всех страниц донора позже даты размещения ссылки.

Вопрос, как долго ждать, пока ссылка сработает. Я имею ввиду когда начнут расти позиции.

P.S. Сейчас вижу только падение по запросу, анкор которого в ссылке.

Заранее спасибо за ответы.

Продаю очень крутой движок для музыкальных сайтов. По вопросам в icq.
mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#1

Одной ссылки может и не хватить, будь хоть она супер-трастовая. Ну и от запроса тоже многое зависит - конкурентный, не конкурентный.

А в целом, ссылки в Гугле начинают работать быстрее, чем в Яндексе, примерно через 2 месяца заметен уже ощутимый эффект.

novitskii
На сайте с 11.06.2006
Offline
69
#2

Помимо покупки сквозняка, так же закупаю простые ссылки.

Но интересует время срабатывания именно ссылки сквозной.

sven
На сайте с 03.10.2006
Offline
108
#3
novitskii:
Помимо покупки сквозняка, так же закупаю простые ссылки.

Но интересует время срабатывания именно ссылки сквозной.

Вес ее будет набираться постепенно- чем дольше висит, тем трастовее ссылка, тем больше от нее эффекта. Ну а первичный пинок по разному- бывает 2-3 дня, бывает 2 недели.. От многих фактором зависит. Услиие пинка - тоже разное, от вес донора, тематичности и еще десятка-другого факторов

Ищу владельцев англоязычных сайтов kiev apartments/hotels для обмена статьями. Качественные ресурсы
a.chibisov
На сайте с 11.11.2010
Offline
42
#4

Ну во первых ссылка в индекс должна попасть, чтобы что то дать.

Если в крайности, то полная переиндексация интернета гуглом не помню точно в цифрах, около 3. У Яши кажется 6 месяцев. Чем больше у поисковиков ресурсов, тем быстрее переиндексация идет.

я занимаюсь этим, потому что только учусь... как научусь - найду новое занятие...
chakki-chakki
На сайте с 12.12.2008
Offline
84
#5

1 - кто вам сказал что сквозняк поднимет ваш сайт в топ? если сайт слабый а он мощный - он его утопит

2 - 2-3 недели это минимальный срок начала работы ссылки

Ссылки для Google.com (http://linkmasters.net/). От 2 центов и навсегда! :) Обменяюсь ссылками Forex (Ru), строй и фарма (EN). ПР 1-3. ЛС Домены с ТИЦ и PR (http://domain4seo.com/ru)
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#6

ТС вы не получите точного ответа на свой вопрос так как на эту тему у каждого есть собственное мнение, причём сайт сайту рознь, начать работать ссылка может и за пару дней, а может за несколько недель.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#7
a.chibisov:
Чем больше у поисковиков ресурсов, тем быстрее переиндексация идет.

Что Вы имеете ввиду? Какие ресурсы? В данном случае поисковик один.

C7
На сайте с 08.09.2011
Offline
2
#8

Для начала проанализируйте контент. Ссылки сейчас значительно влияют на выдачу только при грамотно составленном контенте.

Веду несколько клиентских и своих проектов
novitskii
На сайте с 11.06.2006
Offline
69
#9
chakki-chakki:
1 - кто вам сказал что сквозняк поднимет ваш сайт в топ? если сайт слабый а он мощный - он его утопит

Никто не сказал. Я знаю что одним сквозняком, пусть даже и с супер-пупер сайта по ВЧ в топ не вылезешь. Но какие то подвижки все-таки должны быть.

Как я упомянул выше, сквозная ссылка стоит с тематического сайта. Почему она должна утопить мой сайт?

Что вы подразумеваете под словом слабый? Если молодой ли сайт - то да молодой. Если ссылается ли только один этот сквозняк - то нет. На сайт ведут и другие ссылки.

AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#10
novitskii:
Никто не сказал. Я знаю что одним сквозняком, пусть даже и с супер-пупер сайта по ВЧ в топ не вылезешь. Но какие то подвижки все-таки должны быть.
Как я упомянул выше, сквозная ссылка стоит с тематического сайта. Почему она должна утопить мой сайт?

Что вы подразумеваете под словом слабый? Если молодой ли сайт - то да молодой. Если ссылается ли только один этот сквозняк - то нет. На сайт ведут и другие ссылки.

Так в том то всё и дело, что лучше много мелких, малейший перебор (особенно сквозняков касается) и сайту улетит вообще из гугла. Крупные ссылки ТОЛЬКО для крупных сайтов. Сначала сайт "разогнать" ссылочным надо, а уж потом что-то большое ставить.

Вы же сами говорите что позиции стали проседать по этому запросу... Возможно конец сайта уже начался...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий