Адсенс-Рапида: порадовались и хватит?

R
На сайте с 04.08.2008
Offline
66
#31
loot:

Закон то один, обяжут и РСЯ стуки слать.

В РСЯ сразу все налоги вычитают.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#32
loot:
сама почта будет отправлять ФИО лица в компетентные органы.

А то почте больше заняться нечем.

loot:
обяжут и РСЯ стуки слать.

Не знаю, как сейчас - не пользуюсь РСЯ, а года три назад ЦОП сам платил за меня налоги.

В полученных письмах счастья от Пенсионного фонда я видел эти отчисления.

The Piper at the Gates of Dawn.
edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#33

Блин почему у нас все через ж...у

Даже нормально платить налоги как ИП в адсенсе с честно заработанных денег нельзя :( (вернее нет четкой схемы до сих пор)

Lu_den
На сайте с 12.02.2011
Offline
105
#34

edka, именно. Сделали бы ЦОП (юр. лицо в РФ, раздающее нормальные договора) какой-нибудь - для них это не расходы небольшой компании платить, а оборот бы сто пудов вырос - все радуются и в воздух чепчики бросают.

Важные сайты держу на этом хостинге (http://beget.ru/?id=6186). Месяц бесплатного теста. SEO-дзен: сокровища оптимизаторской мудрости (http://alexeytrudov.com/seo-zen/).
[Удален]
#35
Cell:
А то почте больше заняться нечем.

А чего сложного сделать, например, квартальную выписку из БД?

Cell:

Не знаю, как сейчас - не пользуюсь РСЯ, а года три назад ЦОП сам платил за меня налоги.
В полученных письмах счастья от Пенсионного фонда я видел эти отчисления.

Не знал. Буду знать...

N3
На сайте с 05.09.2009
Offline
93
#36

Есть еще способ - раздробить Адсенсовский аккаунт на несколько. В принципе, нужен только почтовый адрес, чтобы получить первый код от Гугла. А в Рапиде и WM можно иметь и фейковые кошельки. В результате получится на каждые 500 долларов дохода один акк в Адсенс.

И решение нужно принимать уже сейчас. Вариантов реально 4, хотя третий и четвертый имхо не варианты.

1. Делать все по закону и платить 13%. Или регистрировать ИП, если суммы большие.

2. Зарегистрировать аккаунты в Адсенс на жену, детей и домашних животных.

3. Идентифицироваться, но налоги не платить, спокойно копить на себя компромат, ждать пока сумма неуплаты достигнет особо крупных размеров.

4. Нарыть какие-нибудь сканы паспортов, зарегистрироваться с разных IP и все настроить, чтобы деньги пересылались автоматически. Не забыть приготовить сухари и теплые вещи.

ЗЫ. 13% налога - не так уж и много. Всякие немцы и американцы платят минимум 30%.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#37

Ну идентификация - ладно. На почте тоже бабки получаем при предъявлении паспорта.

Интересно другое: будет ли Рапида передавать информацию по платежам в налоговую или Финмониторинг. И если будет, то при каких суммах? В Финмониторинг вроде при 600к подается информация, по крайней мере в банках. В общем хотелось бы услышать официальные ответы от представителей Рапиды.

Справиздат
На сайте с 05.12.2007
Offline
103
#38
nokia3310:
Вариантов реально 4, хотя третий и четвертый имхо не варианты

5. Всё, что возможно перевести на РСЯ (и ЦОП). Что невозможно в РСЯ - монетизировать другим способом.

P.S. Не против платить ни 6, ни 13 процентов. Но наше дело - заниматься сайтами, а не разбираться с регистрацией ИП, счетами и налогами. Был бы некий ЦОП для Адсенс - ушёл бы туда не раздумывая.

У многих это так просто - "сходи в налоговую". Был там. Там теряешь не столько время (которое, кстати, дорого стоит), сколько большое количество нервов.

шо маемо, тэ маемо
N3
На сайте с 05.09.2009
Offline
93
#39

Справиздат, К сожалению, очень часто Адсенс гораздо выгоднее РСЯ или очень классно ее дополняет. Более того, я не знаю способа монетизации небольших сайтов лучше Адсенса. Так что, варианта 5 реально нет.

Справиздат:
наше дело - заниматься сайтами, а не разбираться с регистрацией ИП, счетами и налогами

Это подход наемного работника, а не предпринимателя. Ты живешь в государстве - делаешь деньги - изволь платить налоги. Если нет времени или желания возиться самому, плати бухгалтеру или ЦОПу. Кстати, ни один из моих знакомых ИПшников не жаловался, что у него проблемы с отчетностью или налоговой. А физику так вообще раз в год заполнить декларацию, которая уже здорово автоматизирована.

Тебя никто не заставляет платить налоги. Не хочешь - живи вчерную и бегай от государства, за мелкими суммами охотиться не будут.

SM
На сайте с 17.08.2009
Offline
142
#40

Если кто задавал вопросы Рапиде, после получения опубликуйте здесь пожалуйста. По поводу камента выше, где 4 варианта выхода. Ты предлагаешь создать несколько акков и раскидать сайты по ним? Это ненадолго, если ты планируешь плотно заниматься сайтами, доход плавно перевалит планку в 15к на нескольких акках.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий