Повторения ключевых слов на разных страницах

A
На сайте с 07.10.2011
Offline
5
967

Добрый всем день, иль ночь.

Волнует вопрос, ответа на который никак не могу найти.

Суть дела.

Сайт с контентом, уникальным.

Каждая статья имеет уникальное название (нигде на этом сайте больше нет такого же названия статьи). Но естественно, все равно будут на сайте статьи, которые в своем названии содержат некоторые ключевые слова, которые также присутствуют в названиях других статей.

Как в этом случае страдает/не страдает поисковая оптимизация каждой статьи?

Ну к примеру есть статьи с названиями:

1. "Протекание беременности"
2. "Протекание ранней беременности"
3. "Запланированная беременность и роды"
4. "Что следует кушать перед родами?"
5. "Тяжелые роды и токсикоз при беременности - есть ли связь?"
6. "Токсикоз при беременности - признаки"

Как видим одни и те же ключевые слова и их словочетания присутствуют в названиях многих статей.

Вот как это обстоятельство может влиять на рейтинги каждой статьи и всего сайта в целом? И главный вопрос что делать?

В принципе эта ситуация интересна мне еще с точки зрения самого контента статьи. Понятно, что одни и те же ключевые слова могут присутствовать в тексте многих статей.

Так как тут дела обстоят с точки зрения сео?

Может я невнятно изъясняюсь, но кажется мне, что Вы поняли суть моего вопроса.

Не хотелось бы умирать над уникальным контентом и строчить десятками статей и потом понять, что проиндексировалась лишь одна статья из всех, или что она и того теряет рейтинги из-за присутствия на сайте похожих статей.

Спасибо за любую информацию по этому поводу, а то даже в книгах "гуру" об этом точно как есть не написано.

Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#1

Вам лучше задуматься об этом и проанализировать

A
На сайте с 07.10.2011
Offline
5
#2

Да дело не в этом.

У меня конкретный вопрос и тематика сайта не имеет принципиального значения.

Интересует именно то, о чем спрашивал.

Vatakat
На сайте с 12.06.2011
Offline
71
#3

Если все так уникально, то в чем проблема? Специализированный сайт, хороший контент: то что будут повторяться слова вообще не проблема, а даже наоборот имхо.

A
На сайте с 07.10.2011
Offline
5
#4

Ну вот такого родао тветы я и находил в книгах и в инете, но конкретно ответ на конкретный вопрос можно получить, или реально никто этим не владеет в полной степени?

sokolenko
На сайте с 06.06.2010
Offline
67
#5

С точки зрения SEO используйте перелинковку. Наверняка схожие ключевые слова используются не только в названиях статей. Выбирайте самую релевантную статью, на Ваш взгляд, по тому или иному запросу, а с других статей ставьте на нее ссылки.

А то, что в названиях статей встречаются одинаковые выражения - что уж тут поделать.

A
На сайте с 07.10.2011
Offline
5
#6

Спасибо, друг, за совет!

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#7
avolik:
Как видим одни и те же ключевые слова и их словочетания присутствуют в названиях многих статей.

Вот как это обстоятельство может влиять на рейтинги каждой статьи и всего сайта в целом? И главный вопрос что делать?

Посомтрите вот здесь: продвижение страниц по группе запросов в Гугла. На самом деле то, что Вы делаете - это хорошо и правильно. Я бы сказал, весьма эффективный способ повысить уровень авторитетности сайта по групповым запросам.

A
На сайте с 07.10.2011
Offline
5
#8

Willi, вот твоя статья как раз в десятку!

Спасибо за реальную помощь!

Действительно стало намного яснее и спокойнее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий