Умрёт ли Яндекс?

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#571

Мне так думается, что Сегалоч уже помереть с этого топика от икоты должен. Новостей нет про это?

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
aleksand
На сайте с 30.12.2009
Offline
84
#572

Топик ещё жив, я не думал что он так долго проживёт. В минуса по репе дали только почему-то. Не знаю почему народ такой, я ничего такого плохого не говорил ведь.

[Удален]
#573

Топик будет жить. Доля Яндекса каждый месяц сокращается на 1%, уже последние пол года.

Видимо, что-то не для людей делает. Обижают пользователи его своим недостатком внимания в последнее время.

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#574

Все молятся чтобы Яндекс умер, а про себя молятся чтобы траф с него пошел побольше ))))

Не поисковиками едиными ходит траф! Основной доход - прямые рекламодатели.
Чибис-Квадратные Штаны
На сайте с 17.09.2009
Offline
118
#575
Mr.Gold:
Все молятся чтобы Яндекс умер, а про себя молятся чтобы траф с него пошел побольше ))))

Ну не знаю, мне лично главное, чтобы в принципе траф был побольше и не важно с какого поисковика.

SU
На сайте с 22.04.2008
Offline
27
#576

Вряд ли яша умрет. Его доп. сервисы пока радуют. Хотя поиск конечно раздражает)

K
На сайте с 18.04.2011
Offline
55
#577
saynez:
Топик будет жить. Доля Яндекса каждый месяц сокращается на 1%, уже последние пол года.
Видимо, что-то не для людей делает. Обижают пользователи его своим недостатком внимания в последнее время.

Сударь, мы ведь с Вами не пустобрехи, правда?

И умеем анализировать статистическую информацию не только по одному фактору, а по группе взаимозависимых факторов. Посмотрим график за все три года. Что мы видим?

1. Примерно до сентября 2010 года Я и Г идут ровно, растут вместе с рунетом, Я стабильно опережает Г примерно 1-1,5 млн пользователей.

2. В конце 2010 и начале 2011 Я уходит резко в отрыв, разрыв достигает 5 млн. пользователей.

3. Начиная с лета нашего года разрыв сокращается, и доходит до 3,5 млн.

Теперь откроем график браузеров, тоже за 3 года и включим четвертый браузер, т.е. Хром. Внимательно смотрим, сопоставляем с предыдущим груфиком. С сентября 2010 года по наши дни Хром прибавил чистыми 3 млн пользователей. Но Г (который по умолчанию в Хроме) за это время прибавил ТОЛЬКО 1,5 млн

Сделаем аккуратные выводы:

а) Весь прирост Г за последнее время четко коррелирует с приростом аудитории браузера. Следовательно, Г не мог ранее и не может до сих пор конкурировать с Я качеством поиска, т.к. браузер сам по себе поиск не улучшает (и не ухудшает).

б) 3 млн новых пользоватей хрома дали 1,5 пользователей гугла... Следовательно (внимание!) каждый второй пользовататель Г осознанно ушел с этой поисковой системы в другую. Такой большой отток (~50%) с сервиса который стоит по умолчанию однозначно свидетельствует о более низком качестве сервиса по сравнению с другими игроками рынка.

Вот, как то так :) Можно сколь угодно разряжаться гневными тирадами, но факты - упрямая вещь. Не поспоришь.

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#578
Klacon:
Следовательно (внимание!) каждый второй пользовататель Г осознанно ушел с этой поисковой системы в другую. Такой большой отток (~50%) с сервиса который стоит по умолчанию однозначно свидетельствует о более низком качестве сервиса по сравнению с другими игроками рынка.

Ага, а то что Яндекс на какой из его сервисов не зайди с хром по несколько раз предлагает установить свой поиск по умолчанию, то это не в счет??? Если б Google так спамил, то уже б давно обогнал Яндекс.

KO
На сайте с 16.09.2010
Offline
21
#579

Неее. Яндекс не умрёт :) у меня там pdd и jabber.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#580

Вот с утра и посмотрим на новый алго и новую выдачу.

Или Яша окончательно сползет к своим сервисам и перевед все на коммерцию или ..., что уже сомнительно.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий