Должен ли Яндекс отвечать за свои действия

A1
На сайте с 28.03.2006
Offline
77
#141

Немного не так. Решил я выпекать печенье и довыпекался до того, что мое печение стало лежать в 80% домов на столах. И если на нем написано бмв, то после запроса мерседеса о том, что необходимо для того, чтобы попасть на печение, я буду отвечать муть о релевантности вместо четкого прайс-листа или четких условий конкурса, то мерседес должен выйграть это дело в суде. Западные ценности, мля. :)

pillgrim:
Представь. Решил ты выпекать печенье, но не знал, что на нём написать. Взял и написал BMW. После чего на тебя подала в суд Mercedes-Benz, с требованиями разместить их название, а не BMW. Как поступишь ты ? Как поступит суд ? Компания BMW может попросить убрать надпись, это да. Но вот требования Mercedes идут лесом. Абсолютно такая же ситуация с ПС.
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#142
Очень дельная мысль. Если продолжить, то станет ясно, что общество само не будет заниматься серпом. Оно заставит ПС опублиоквать правила. И уж ПС тогда сделает правила такими, что влияние будет очень затруднительным и неоправданно дорогим. Констестная реклама окажется дешевле.

А теперь ответьте, почему оптимизаторы вовсю торговали местами в Яндексе. Сейчас тоже, но уже не так, а с оговорками. А почему? А потому что оптимизаторы потеряли нить правил игры. Они понимают, но уже не очень и не все. А если ещё усложнить и убеспорядочить правила? Вывод? Оптимизаторы перестанут справляться. И серп станет некоммерческим, как и должно быть. Если только смогут всякую дрянь заблокировать.

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
BS
На сайте с 04.08.2006
Offline
80
#143
L78:
Ниодного цента штрафа еще не платит, и коды не откроет никогда.

Уважаемый, Вы утонули в онлайне и не знаете последних (недельной давности) новостей : и штраф заплатили и коды открыли

A1
На сайте с 28.03.2006
Offline
77
#144

Ага.

Это коренной вопрос и именно постановка этого вопроса приведет в скором времени к публикации правил. Только надо немножко подрасти инету, чтобы его задавал не Ваш шеф, а шефы монстров типа P&G и т.п.

юни:

"А почему конкуренты остались в выдаче, а мы нет?"
BS
На сайте с 04.08.2006
Offline
80
#145
alexspb:
Остается увидеть эти самые правbла и предоставить в суд :D

http://webmaster.yandex.ru/faq.xml

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#146
Немного не так. Решил я выпекать печенье и довыпекался до того, что мое печение стало лежать в 80% домов на столах. И если на нем написано бмв, то после запроса мерседеса о том, что необходимо для того, чтобы попасть на печение, я буду отвечать муть о релевантности вместо четкого прайс-листа или четких условий конкурса, то мерседес должен выйграть это дело в суде. Западные ценности, мля.

Только в том случае если это печенье вы продавали, верно? Причём если вы монополист по продаже печенья. А иначе это будет рекламной акцией, и никаких исков не будет, верно? Если вы монополизируете рынок дармового печенья - то другие вряд ли будут на это внимание обращать, верно? Или выпустят дармовые пряники.

A1
На сайте с 28.03.2006
Offline
77
#147

Нет, неверно. Неважно, дармовое или нет. Важно, что у меня в руках оказался ресурс влияния на мозги существенного числа потребителей.

зы все, ушел отдыхать :)

vii:
Только в том случае если это печенье вы продавали, верно? Причём если вы монополист по продаже печенья. А иначе это будет рекламной акцией, и никаких исков не будет, верно? Если вы монополизируете рынок дармового печенья - то другие вряд ли будут на это внимание обращать, верно? Или выпустят дармовые пряники.
P
На сайте с 09.07.2006
Offline
62
#148
anton-123:
Немного не так. Решил я выпекать печенье и довыпекался до того, что мое печение стало лежать в 80% домов на столах. И если на нем написано бмв, то после запроса мерседеса о том, что необходимо для того, чтобы попасть на печение, я буду отвечать муть о релевантности вместо четкого прайс-листа или четких условий конкурса, то мерседес должен выйграть это дело в суде. Западные ценности, мля. :)

С юридической точки зрения, да и вообще с логической, никакого конкурса нет, и значит никаких условий нет. Хотя если Мерседес докажет, что был конкурс и был прайс - тогда да, конечно. Если конкурса не было - собственно требования юридически ничтожны. Ты просто так захотел.

продажа авто (http://klassno.by), цифровые фотоаппараты (http://klassno.by), сотовые телефоны (http://klassno.by)
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#149
Нет, неверно. Неважно, дармовое или нет. Важно, что у меня в руках оказался ресурс влияния на мозги существенного числа потребителей.

Это принципиально важно. Если я стою на улице и угощаю печеньем на улице всех блондинок, то брюнетки на меня в суд подадут?

A1
На сайте с 28.03.2006
Offline
77
#150

Так алгоритм ранжирования и есть конкурс. :)

все, ухожу :))

pillgrim:
С юридической точки зрения, да и вообще с логической, никакого конкурса нет, и значит никаких условий нет. Хотя если Мерседес докажет, что был конкурс и был прайс - тогда да, конечно. Если конкурса не было - собственно требования юридически ничтожны. Ты просто так захотел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий