Должен ли Яндекс отвечать за свои действия

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#221
ШАНС-ON:
Яндекс снимает БАН, если на сайте исправлены нарушения.
В этой теме многие писали, что нет правил, за что банят, за что не банят.
Но от всех этих людей я видел реплики про дорвеи, линкаторы, "тематические каталоги".
Получается, что все знают, за что банят.
А зачем тогда делать то, за что сайт может с треском вылететь из поиска?

За внешние факторы вроде еще ни кого не банили, развивайте свои сайты нормальными методами и все в порядке будет.

Здесь недовольны именно те, кто хотел пойти по простому пути, в итоге угодил в БАН и теперь ъочет добиться правды.

И именно эти люди чуть что не просто выдвинут требования снять бан. Но чуть что и оплатить моральный ущерб и недополученную прибыль, верно? :) Ведь надо доказать, что это именно я действовал не по правилам. А если не я - то я пострадавшая сторона. И вправе требовать компенсации.

Если же банить по факту без уточнения кто - то вообще весело станет конкурентов убирать. Немного дорвеев - и вперёд. :)

Та система, что есть, намного лучше того, что будет после вашего стремления к "правде".

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
BS
На сайте с 04.08.2006
Offline
80
#222
ШАНС-ON:
Яндекс снимает БАН, если на сайте исправлены нарушения.
В этой теме многие писали, что нет правил, за что банят, за что не банят.
Но от всех этих людей я видел реплики про дорвеи, линкаторы, "тематические каталоги".
Получается, что все знают, за что банят.
А зачем тогда делать то, за что сайт может с треском вылететь из поиска?

За внешние факторы вроде еще ни кого не банили, развивайте свои сайты нормальными методами и все в порядке будет.

Здесь недовольны именно те, кто хотел пойти по простому пути, в итоге угодил в БАН и теперь ъочет добиться правды.

Во-первых, меня не банили (тьфу,тьфу,тьфу:) )

Во-вторых, если исправлять ничего не нужно (суд решит,что не надо)

В-третьих: Сейчас Яндекс говорит, что он вообще разговаривает с Вами если хочет. А должно быть, чтобы Яндекс был обязан отвечать на вопросы по поводу бана!

В-четвёртых, не всегда Яндекс придерживается своих правил по отношению ко всем.

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#223
vii:
Здесь недовольны именно те, кто хотел пойти по простому пути, в итоге угодил в БАН и теперь ъочет добиться правды.

Путь избранный Яндексом - это неправильный путь. Нужно, в первую очередь, уважать людей. Затем улучшать алгоритм, наращивая вычислительные мощности. А то, что сейчас - путь стукачества и двойных стандартов.

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#224
AVV:
Гугль ведь не банит Рунет повально, но ничего с его серпом не случилось.

Вот это, кстати интересный аргумент - зачёт.

::

Демидов Николай
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#225
LRM:
1. Хорошая тема, интересно такие сайты банят, видь можно и пулю в лоб получить.🚬
2. За внешку не забанят, а вот поставишь на морду ссылочку, и тут бан.
3. Адвокат докажет только при такой ситуации, как сейчас, при полном или частичном отсутствии свода правил, и то что за одно и тоже деяние ты получил бан, а скажем твой конкурент цветет и пахнет. При этом ты получишь компенсацию, а вот если строго в правилах будет прописано, не каких исходников, все не вопрос, ссылку ставил ты, с тебя и спрос.
6. Да будет все существовать, просто жестко в рамках закона.
Прикинь идешь ты по улице, а тебя бац и в кутузку (бан) на 30 суток, за то что ты пиво пьешь, в то время как большенство людей кругом пили пиво.

Про дорогу в ад, согласен.
ЗЫ А вообще дискуссия абсолютно безпочвенна, мы не яндекс, и правил для них написать не можем, остается только работать дальше, ибо выбора то особого и нет, ну иногда можно и по судам прогулятся 🚬

Ошибаетесь. Вы просто не знаете авидимо что такое презумция невиновности. И никто меня чуть что не забанит. И конкурента тоже.Так как я не свой сайт буду чуть что разукрашивать, а действовать внешними методами. И пока не докажут, что это сделал я, банить меня чуть что просто не будут. Потому что иначе Яндексу будет п****ц. 😂

Вы просто с судами видимо не сталкивались. Им плевать будет на других. Вопрос будет стоять конкретно: виноват я или нет. И сли нет. то виноват Яндекс.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#226
BigS:
Во-первых, меня не банили (тьфу,тьфу,тьфу:) )

А к чему тогда такие споры? Не ясно.

Во-вторых, если исправлять ничего не нужно (суд решит,что не надо)

Если исправлять ничего не нужно - значит сайт будет в индексе.

Суд решит? Это типа судья Елена Дмитриева будет решать за какие факты можно банить, а за какие нельзя?

Для начала нужно чтоб судьи хоть немного шарили в том, за что судить будут :)

В-третьих: Сейчас Яндекс говорит, что он вообще разговаривает с Вами если хочет. А должно быть, чтобы Яндекс был обязан отвечать на вопросы по поводу бана!

Не согласен. Я частное лицо и оказываю некие услуги с недвижмостью. И я сам, как частное личо, решаю, с кем мне разговаривать, с кем нет.

В-четвёртых, не всегда Яндекс придерживается своих правил по отношению ко всем

Примеры в студию!!

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#227
ITPuls:
Вот это, кстати интересный аргумент - зачёт.

::

Да и Яндекс как бы тоже. Иначе бы тут уже никто ничего не обсуждал. Заведомо оптимизаторский форум.

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#228
AVV:
Путь избранный Яндексом - это неправильный путь. Нужно, в первую очередь, уважать людей. Затем улучшать алгоритм, наращивая вычислительные мощности. А то, что сейчас - путь стукачества и двойных стандартов.

Яндекс с вами не разговаривает? Он вам грубит?

LRM
На сайте с 30.07.2006
Offline
53
LRM
#229
ШАНС-ON:
Яндекс снимает БАН, если на сайте исправлены нарушения.
В этой теме многие писали, что нет правил, за что банят, за что не банят.
Но от всех этих людей я видел реплики про дорвеи, линкаторы, "тематические каталоги".
Получается, что все знают, за что банят.

Так в том то и дело, все основанно на слухах, буквально месяц назад я вообще незнал что можно в бан угодить за каталоги и исходящие ссылки, потому что по этому поводу у Яши нет разьеснений, или это такие методы, натолкнуть человека на создание каталога и сразу бан, это как менты под кирпич пускают, а обратно нет, без мзды не выйдешь, правила нарушил.

Кстати меня не банили🙄

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#230
LRM:
Так в том то и дело, все основанно на слухах, буквально месяц назад я вообще незнал что можно в бан угодить за каталоги и исходящие ссылки, потому что по этому поводу у Яши нет разьеснений, или это такие методы, натолкнуть человека на создание каталога и сразу бан, это как менты под кирпич пускают, а обратно нет, без мзды не выйдешь, правила нарушил.
Кстати меня не банили🙄

Я один раз тоже в своё время нарушил. Вежливо спросил. Мне вежливо сказали поискать. Я вежливо убрал линкопомойку. И меня вежливо достали из бана.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий