Как разбить запросы

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
1273

Нужен вас совет Господа.

Есть около 40-50 запросов для морды.

Запросы идентичны, словоформы, окончания. Интересует в первую очередь гугл.

Я хочу разбить эти запросы на 2 группы, одна группа на морду, вторая - ув2.

Вот пример запросов из этих двух предполагаемых групп, стоит ли их разбивать или лучше все продвигать на одной странице (морде)?

1 группа

квартиры посуточно *город*

квартиры в *город* посуточно

квартиры посуточно в *город*

квартиры *город* посуточно

квартира в *город* посуточно

2 предполагаемая группа

*город* квартиры посуточно

аренда квартир *город*

аренда квартир в *город*

По уровню конкуренции запросы идентичны, это я привел основные примеры их них. В общей сложности их 40+

Смысл в том, разбивать ли анкоры отдельно с "аренда" и "посуточно", ибо в "аренде" встречаются слова "посуточно". По идее можно их держать вместе и крутить, и конкуренты в топе одной страницей на те запросы и на эти. Но другой вопрос, возможно разбивка ускорит и облегчит продвижение?

Благодарю!

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
R
На сайте с 28.02.2011
Offline
12
#1

я бы аренду вынес на отдельную страницу

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#2
New Member:

1 группа

квартиры посуточно *город*
квартиры в *город* посуточно
квартиры посуточно в *город*
квартиры *город* посуточно
квартира в *город* посуточно

2 предполагаемая группа
*город* квартиры посуточно
аренда квартир *город*
аренда квартир в *город*

Если аренда вся посуточно, то одна страница

Если есть возможность разделить аренду на посуточную и долгосрочную, то можно разнести на 2 страницы.

Одна страница заточена под квартиры посуточно <>, другая - аренда квартир <город >.

Это было бы логично.

Хотя, если город один, а услуги только аренда (неважно какая), то и одной страницы хватит.

Вот если Вы сюда еще районы вставите, то вот их уже на отдельные страницы разносить, как и в случае с разными городами.

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#3
kikimor:
Если аренда вся посуточно, то одна страница
Если есть возможность разделить аренду на посуточную и долгосрочную, то можно разнести на 2 страницы.
Одна страница заточена под квартиры посуточно <>, другая - аренда квартир <город >.
Это было бы логично.
Хотя, если город один, а услуги только аренда (неважно какая), то и одной страницы хватит.
Вот если Вы сюда еще районы вставите, то вот их уже на отдельные страницы разносить, как и в случае с разными городами.

Город один.

Аренда есть как простая, так и посуточная, вот в чем дилема...

smnvv
На сайте с 17.10.2010
Offline
8
#4
New Member:
Город один.
Аренда есть как простая, так и посуточная, вот в чем дилема...

Лучше разбить на разные страницы..

Был плачевный опыт с сайтом ремонтной компании.

Похожие запросы были только с ремонтом.

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#5
smnvv:
Лучше разбить на разные страницы..

Был плачевный опыт с сайтом ремонтной компании.
Похожие запросы были только с ремонтом.

По сути проблем я не вижу. Вопрос в другом, будет ли так проще, эффективнее и менее затратно при раскрутке?

Потому что конкуренты по тем и тем запросом ранжируются на одной страничке

tuz
На сайте с 31.01.2009
Offline
58
tuz
#6
New Member:
Смысл в том, разбивать ли анкоры отдельно с "аренда" и "посуточно", ибо в "аренде" встречаются слова "посуточно". По идее можно их держать вместе и крутить, и конкуренты в топе одной страницей на те запросы и на эти.

Анализ конкурентов - главное на что нужно обращать внимание.

По логике:

пользователь, который спрашивает квартиры посуточно *город* подразумевает снять квартиру на сутки, т.е. аренду квартиры.

В итоге получаем:

1. анализ конкурентов - 1 страница

2. логика пользователя - 1 страница

Я бы продвигал на одну страницу.

ghosty
На сайте с 22.02.2008
Offline
36
#7

А 5 анкоров на одну станицу - не много? У меня сейчас похожая ситуация: анкоров много, а страниц мало.

listopis
На сайте с 25.07.2010
Offline
25
#8

Совет топикстартеру - подумайте в первую очередь не про SEO, а про посетителя страниц. И разбивайте так, как будет удобно сайт использовать человеку. Тематически близкие старницы - рядом, перелинкованы между собой. Тогда и оптимизация получится правильной.

Запчасти для телефонов (http://gsm.kharkov.ua/) дисплей.com.ua (http://xn--d1acifixn.com.ua/) детали.net (http://xn--80ahdno4b.net) 606 (http://606.com.ua) Куплю ссылки с сайтов мобильной тематики.
Л6
На сайте с 18.10.2011
Offline
7
#9
New Member:
Нужен вас совет Господа.
Есть около 40-50 запросов для морды.
Запросы идентичны, словоформы, окончания. Интересует в первую очередь гугл.
Я хочу разбить эти запросы на 2 группы, одна группа на морду, вторая - ув2.
Вот пример запросов из этих двух предполагаемых групп, стоит ли их разбивать или лучше все продвигать на одной странице (морде)?
1 группа

квартиры посуточно *город*
квартиры в *город* посуточно
квартиры посуточно в *город*
квартиры *город* посуточно
квартира в *город* посуточно

2 предполагаемая группа
*город* квартиры посуточно
аренда квартир *город*
аренда квартир в *город*

По уровню конкуренции запросы идентичны, это я привел основные примеры их них. В общей сложности их 40+
Смысл в том, разбивать ли анкоры отдельно с "аренда" и "посуточно", ибо в "аренде" встречаются слова "посуточно". По идее можно их держать вместе и крутить, и конкуренты в топе одной страницей на те запросы и на эти. Но другой вопрос, возможно разбивка ускорит и облегчит продвижение?

Благодарю!

А какой город? Если небольшой, и нет конкуренции, то может быть и без разницы. А вообще, аренда посуточно, и аренда долгосрочная, это абсолютно разные вещи, и разделять их нужно обязательно. Если конкуренция большая, то лучше вообще разделить на два разных сайта. А так, если на одном сайте, то статьи по краткосрочной аренде лучше размещать не далее одного клика с морды, а долгосрочную загнать в каталог каталог статей, и лить с долгосрочной аренды на посуточную,. Проблема продвижения квартир на сутки состоит в том, что основных запросов всего два, при чем один является синонимом другого - "квартира на сутки ..город.." , и "квартиры посуточно ...город" . А вот с долгосрочной арендой с запросами проблем нет, их немеренно, а значит и статей кучу понаписать можно, поэтому и продвинуть долгосрочную аренду намного легче.

Хотя я не сеошник, просто пытаюсь продвинуть несколько сайтов этого направления, так что это чисто мое мнение. Интересно что думают по этому вопросу спецы ?

S
На сайте с 19.02.2009
Offline
125
#10

Ну, я бы так сделал:1 ключ в заголовке и 1 ключ в статье+некоторый тонкости для оптимизации страницы. Так более правильно. Но, никто не запрещает вам продвигать сразу несколько запросов в одной статье. Так тоже можно. Хотя за двумя зайцами погонишься...

Андроид приложение предохранители Ланос: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pavekscb.lanos2

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий