Закрытие ООО такое проблематичное?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#61
savanna:
а личная ответственность не ограничена

Личная ответственность только у должностных лиц ООО, то есть просто говоря у директора (деркторов, главбуха и т.п.). А не у учредителя. Ответственность учредителя ограничена взносом в уставной капитал ООО. Это основа законодательства о хозяйственной деятельности в части, которая касается ООО. Учредитель не ведет хозяйственной деятельности (деятельность ведет юрлицо) и не управляет хозяйственной деятельностью юрлица (управляет директор). Вы наверно путаете ООО с ИП.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#62

А мы тут обсуждаем варианты, когда есть наемный директор, и даже не один, главбух, а учредитель только дивиденды получает?

В таком варианте вопрос ООО или ИП уже не стоит :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#63
Lisa:
А мы тут обсуждаем варианты, когда есть наемный директор, и даже не один, главбух, а учредитель только дивиденды получает?

Ммм. Что касается дивидендов, то их желательно не получать... Есть разные другие схемы, как делать чтобы дивидендов не было. Тогда налоги меньше.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#64
Solmyr:
Ммм. Что касается дивидендов, то их желательно не получать... Есть разные другие схемы, как делать чтобы дивидендов не было. Тогда налоги меньше.

Не так давно Психо ссылку давал на статью с расчётами по выводу денег различными путями.

Судя по статье не стоит дивиденты прятать.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#65
VoV@:
Судя по статье не стоит дивиденты прятать.

Не читал но осуждаю (с)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#66

Речь идет об ОСН или о 6% упрощенке?

От этого зависит правильный ответ :)

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#67

Мне на аналогичный вопрос бухгалтеры посоветовали просто не вести никакой деятельности с фирмой и сдавать нулевые отчетности. Гемора и претензий со стороны проверяющих органов не будет, если вся предыдущая отчетность чиста.

Тем более вдруг Вам юр.лицо снова понадобится через 2-3 года.

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#68
Alexey Levin:
Мне на аналогичный вопрос бухгалтеры посоветовали просто не вести никакой деятельности с фирмой и сдавать нулевые отчетности.

И доколе? Я с 2007 года уже пустышки сдаю, а прикрывать они не думают.

Hi!
[Удален]
#69

pauk, дешевле было официально закрыть :)

кстати тут на днях президент вставил по первое число, за то что опять положили под сукно законопроект по фирмам однодневкам, обещали рассмотреть в начале ноября, на что он ответил что если не примут, он сделает оргвыводы - значит примут :)

olds1995
На сайте с 22.05.2011
Offline
17
#70
pauk:
И доколе? Я с 2007 года уже пустышки сдаю, а прикрывать они не думают.

а где написано что ее ОБЯЗАНЫ прикрыть?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий