Закрытие ООО такое проблематичное?

[Удален]
6775

Добрый день, в Феврале открывал ООО, в то время было и ООО и И.П, в Мае приостановили ООО (я хотел закрыть но бухгалтер по аудиту уговорил меня просто приостановить и платить каждый квартал 5 000 руб ну я согласился) Теперь пользуемся И.П и за каждый квартал плачу 5 000 рублей, деньги не большие но что то не хочется их отдавать.

Погуглил http://www.google.ru/search?gcx=w&ix=c2&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5+%D0%BE%D0%BE%D0%BE

и увидел башенные прайсы 36 000, 80 000, 50 000, 20 000 рублей неужели все так серьезно? У меня фирма чистая, налоги все платились, не каких отзывов и так далее...

Неужели все так трудно? Или то что я гуглю это ликвидация грязных фирм? Сколько вообще примерно стоит такая услуга если фирма чистая?

[Удален]
#1
weblandex:
Неужели все так трудно?

можете сами побегать, пройти все проверки (будут проверять всех ваших контрагентов) и если всё чисто(скорей всего не совсем) закроют, если есть долги по каким либо платежам штрафы в лучшем случае :)

weblandex:
Или то что я гуглю это ликвидация грязных фирм?

грязные намного дороже, кстати рассчитывайте на сумму около 100 000 если всё более менее нормально, а за 20000 это гарантированные проблемы в будущем, причём в любое время :)

[Удален]
#2
burunduk:

рассчитывайте на сумму около 100 000 если всё более менее нормально

Неужели так дорого если все чисто? То есть все налоги платились, фирма жила с Февраля по Июнь и там приостановили !

[Удален]
#3
weblandex:
Неужели так дорого если все чисто?

а кому интересно вешать на себя вашу фирму за 20000 руб? :)

если всё чисто - закройте её сами :)

[Удален]
#4
burunduk:
если всё чисто - закройте её сами :)

ну чисто то есть без отмыва денег и так далее ?

По всем счетам, пенсионный все платил аудит бухгалтерии делала хорошая фирма. Долгов нету (По крайне мере всю плачу что бухгалтер говорит)

[Удален]
#5
weblandex:
Долгов нету (По крайне мере всю плачу что бухгалтер говорит)

главное чтоб налоговая считала также, самое больное место это проверка всех ваши операций - не дай бог если кто-то из ваших контрагентов что-то не заплатил или пропал, вам не дадут закрыть пока всё не будет полностью чисто :(

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#6

По моему дешевле сменить Генерального и забыть о компании. Просто забыть. Нет?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#7
weblandex:
в Мае приостановили ООО (я хотел закрыть но бухгалтер по аудиту уговорил меня просто приостановить и платить каждый квартал 5 000 руб ну я согласился)

Если нет деятельности, зачем 5000 платить? Просто пустышки сдавай.

У меня так с 2007 года. :)

Hi!
[Удален]
#8
pauk:
Просто пустышки сдавай.

если есть штат, то ни куда от налогов не денешься (генеральный не в счёт)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#9
burunduk:
если есть штат, то ни куда от налогов не денешься (генеральный не в счёт)

Тогда надо сокращать. :)

А я вот три года не могу бомжа с паспортом найти. :)

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#10
weblandex:
Сколько вообще примерно стоит такая услуга если фирма чистая?

Закрывал трехлетку чистую. Штат нулевой (окромя генерала), все оплачено и белое. 15 тонн отдал за закрытие

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий