На тему передачи доменов

12
N6
На сайте с 13.09.2011
Offline
42
1129

Ребята, подскажите, пожалуйста, правильно ли я все понимаю, как лучше поступить в сложившейся ситуации.

Есть домен, который фактически принадлежит мне, но юридически пока принадлежит моему знакомому. Регистратор Ru-Center. У нас у обоих там есть аккаунты. До настоящего момента план был такой: он подъезжает в офис Ru-Center и переводит домен на мой аккаунт там же. Но возможно такое, что как-нибудь я соберусь продать этот домен. Живу сейчас заграницей. То есть держать домены в Ru-Center мне очень и очень неудобно. Видимо мне лучше завести аккаунт например у goDaddy, а моему знакомому, когда он доедет до офиса Ru-Center перевести домен на мой аккаунт в goDaddy? И через 60 дней после этого я смогу этот домен спокойно передать еще кому-то в goDaddy простым пушем? (ну, если надо будет). Правильно мыслю? И ему одного заезда в офис Ru-Center хватит?

Thank you in advance.

E
На сайте с 27.04.2010
Offline
80
#1

По доменам есть отдельная ветка на форуме:

/ru/forum/development/domain-names

В какой зоне домен?

Регистрация доменов не дорого (http://regnames.org?pid=2690) Профессиональный, надежный хостинг (http://www.eserver.ru/pl/10502)
N6
На сайте с 13.09.2011
Offline
42
#2

Не вижу как я могу перенести тему в другой форум.

Домен в зоне ru

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#3

nick65, а пообщаться с ру-центром на эту тему вы не в силах?

N6
На сайте с 13.09.2011
Offline
42
#4

1. Мне кажется довольно странным задавать Ру-Центру вопросы типа "Не лучше ли будет мне перенести домен от вас в goDaddy? Или может посоветуете другого буржуйского регистратора, не такого геморройно как вы в части передачи прав на домены?"

2. Мне интересен живой опыт людей. И вообще, я может поговорить хочу...

3. Если вам тема неинтересна - просто пройдите мимо. Вам больше заняться нечем?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#5

nick65,

Вам больше заняться нечем?

А может я тоже поговорить хочу.

Просто, по-моему, тонкости работы конкретной фирмы с фирмой и надо обсуждать.

Мне интересен живой опыт людей.

Мой маленький живой опыт показывает, что для для передачи домена от человека к человеку требуется присутствие их обоих с паспортами.

А уже со своего аккаунта у одного регистратора на аккаунт другого регистратора это перекидывается без проблем. Почти у каждого регистратора в хелпе эта процедура описана типа "Перенос домена в зоне .RU / .SU / .РФ от другого Регистратора на обслуживание в NNNNNN.RU"

N6
На сайте с 13.09.2011
Offline
42
#6

Вот. Спасибо за живой опыт.

Погодите-погодите насчет паспортов. А как же так называемый "пуш" в goDaddy - при покупке-продаже доменов народ его активно использует. Ну и у других буржуйских регистраторов наверняка такое есть, вряд ли это эксклюзивная фишка goDaddy.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#7
nick65:
1. Мне кажется довольно странным задавать Ру-Центру вопросы типа "Не лучше ли будет мне перенести домен от вас в goDaddy? Или может посоветуете другого буржуйского регистратора, не такого геморройно как вы в части передачи прав на домены?"

Тут нет ничего странного ... ежедневно несколько тысяч доменов трансформируется от одного регистратора к другому. Зимой я делал трансфер от Ru center к GoDaddy и всё прошло гладко.

Вы же владелец домена и вправе делать с ним что хотите. Запросите секретный код для трансфера, оплатите на GoDaddy и стартуйте.

ЗЫ ... сделайте скрин паспорта и направте к регистратору.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
verbman
На сайте с 04.11.2010
Offline
93
#8

С каких пор дяде можно перенести RU?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#9

Я тоже поговорить хочу :)

Scaryer:
nick65,
Мой маленький живой опыт показывает, что для для передачи домена от человека к человеку требуется присутствие их обоих с паспортами.

Мой маленький живой опыт говорит, что для передачи домена нет необходимости присутствия двух людей с паспортами. Я продаю сайты с доменами, при этом покупатель в офис не появляется, достаточно от него заявления и копии паспорта, которые могу привезти и я.

Jaf4 добавил 25.09.2011 в 16:04

verbman:
С каких пор дяде можно перенести RU?

+10 и еще 10 символов

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#10

nick65, Вам вначале необходимо найти регистратора удобного для Вас но который принимает на обслуживание домены в зоне .ru, а трансфер Вы всегда успеете сделать

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий