Дочка сломала руку

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#41
sakateka:
как это неверно?

Типа учитель тупее директора, не поймет)

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#42
sakateka:
как это неверно?

А вот так! Для начала надо выяснить, кто за детей был ответственным в тот момент согласно расписанию. Дело произошло на перемене. Соответвственно, ответственным может быть учитель-предметник предыдущего урока, или дежурный по этажу. А классная тут совсем ни при чем. Это не начальная школа, и на нее такая ответственность не возлагается. Поэтому и разговор она поведет в таком ключе. Еще и Джефа будет во всем виноват.

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#43
NP04:
А вот так! Для начала надо выяснить, кто за детей был ответственным в тот момент согласно расписанию. Дело произошло на перемене. Соответвственно, ответственным может быть учитель-предметник предыдущего урока, или дежурный по этажу. А классная тут совсем ни при чем. Это не начальная школа, и на нее такая ответственность не возлагается. Поэтому и разговор она поведет в таком ключе. Еще и Джефа будет во всем виноват.

А директор тут причем? Он отвечает за всю школу, а не за конкретного ребенка. Говорить вообще надо с фельдшером и тем учителем, который был в этот момент в классе, который отпустил ребенка домой, не заметив, что у него серьезная травма.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#44

Хорошо когда есть бесплатная медицина. А я вот в больнице лично видел картину когда соседский мелкий пацан пришел о сломанной рукой, а врач его послали нафиг, т.к. у него не было денег, родители пьянь.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#45
ZeeRaN:
А директор тут причем? Он отвечает за всю школу, а не за конкретного ребенка. Говорить вообще надо с фельдшером и тем учителем, который был в этот момент в классе.

Нет, товарищ! Вы не правы! Уж я -то знаю. Разговаривают по таким вопросам сначала с завучем, а потом с директором. А они уже сами разбираются, кого вызывать: медсестру, или врача (у него больше ответственности) или классную. Хотя вызывают в таких случаях всех. Поверьте на слово. Месяц назад подписывала журнал с распоряжением по ТБ. Но это все касается исключительно России.

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#46
NP04:
А вот так! Для начала надо выяснить, кто за детей был ответственным в тот момент согласно расписанию. Дело произошло на перемене. Соответвственно, ответственным может быть учитель-предметник предыдущего урока, или дежурный по этажу. А классная тут совсем ни при чем. Это не начальная школа, и на нее такая ответственность не возлагается. Поэтому и разговор она поведет в таком ключе. Еще и Джефа будет во всем виноват.

стартпост говорит нам следующее:

Jefa:
3. Классный руководитель отпустила дочь домой.

что предполагает именно ее ответственность и ни в каком другом ключе она разговор не поведет, особенно если к этому разговору правильно подойти. А если начнет выступать, тогда можно и к директору

Дизайн сайта, сайт на тильде
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#47
NP04:
Евген, травма не значительная, ребенок передвигаться может. Обычно почему-то не выезжают.

В детское учреждение? Да ладно! Помню у нас в школе девчонка бровь рассекла об лед на прогулке - скорых приехало целых две... оже вроде и передвигаться могла и травма не очень значительная.

Учителя который ребенка домой послал - на дыбу однозначно, через заявление директору школы или прокурору. Чтоб жизнь маслом не казалась - ибо сейчас повезло, а в следующий раз кому-то может не повезти при таком подходе.

Учитель ОБЯЗАН был реально передать девчонку врачам и родителям - как угодно! Хоть директора школы с нею домой отправить, хоть скорую вызвать и родителей - не важно!

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#48

Больной вопрос, честное слово...

Мой в школу тоже пошел, я прихожу за ним, и в шоке наблюдаю как по коридору носятся слонопотамы.

Тут же и наша двоюродная сестра учится, в 8 классе.

На днях одноклассник ее ударил по животу, да так, что она идти домой не могла.

Учительница позвонила родителям, папа за ней ходил.

Вызывали родителей мальчика в школу на след. день,

Троих мальчиков из их класса в прошлому году уже любезно "попросили" перевестись в другую школу.

Вчера за своим в школу пришла, сидит рыдает. Тоже не поделили что-то.

Учительнице высказывать? Блин, 28 человек в классе.

Не знаю, сама вожу в школу по утрам, и весь день сижу как на иголках до 12 дня.

О работе официальной даже забыла думать, давно решила, как пойдет в 1-й класс - сяду дома. Продленки мы точно не выдержим.

ЗЫ. Одна мамашка из нашего класса сидит до 12 весь день в школе, до окончания уроков.

Я поначалу удивлялась: ей че, делать нечего?

Сейчас сама думаю: а не поселиться ли мне там тоже до 12?

Наблюдаю и развлекаюсь.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#49

1. Подождите сутки. Эмоции станут ровнее.

2. Вполне возможно, что за эти сутки пацан придет извиниться, может даже вместе с родителями.

3. Завтра (на следующий учебный день) сходите в школу и поговорите с учителем. Не на предмет выяснения отношений, а на предмет какие отношения у дочки с пацаном и классом: нужно понять умышленно или случайно. Дочка сама вряд ли сможет дать оценку объективно.

Еще выясните, есть ли в школе ваш номер телефона и если есть - спросите, почему не поставили в известность. Кроме этого спросите почему девочку отправили домой одну без сопровождения (ученика ли из её класса или взрослого).

Дальше действуйте по обстоятельствам, но помните, что как бы не старались педагоги, уследить за всеми детьми сразу никто не в состоянии: эти "живые участники броуновсого движения" непредсказуемы :)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#50
Nekada:

Учительнице высказывать? Блин, 28 человек в классе.

При таком подходе можно сказать что если первоклашку избивают ногами 10 старшекласников, то училка этих первоклашек смело может ничего не делать, ибо что ей до этого одного, у нее еще 27 таких в классе сидит. Да и вообще хрупкая она и одна, а старшекласники лбы переростки.

Так что-ли?

malls добавил 23.09.2011 в 14:37

MoMM:
но помните, что как бы не старались педагоги, уследить за всеми детьми сразу никто не в состоянии: эти "живые участники броуновсого движения" непредсказуемы :)

Уследить - да! Но по факту обязаны реагировать адекватно, а не слать ребенка с переломом одного домой!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий