Закупка ссылок. Сайт USA.

Sommer
На сайте с 01.07.2004
Offline
164
#71
chakki-chakki:
чтобы продвигать в США без покупных ссылок надо вам научиться думать головой :)

можно конечно, но это вечная работа, софт какой тоже стоит денег и в итоге всеравно все получается не бесплатно)

я так понял ТС с позиции новичка интерисуется

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#72
webrock:
Ну, а естестественные бэки, американцы, как и мы, не очень то любят проставлят

Я бы сказал, что от темы зависит. По моим ощущениям у буржуев, в частности у американцев, много проектов не под Adsense :) Т.е. ресурсы которые делаются на гранты, да и просто хобби у людей. Там нет рекламы, нет дрожания на тем, чтобы халявную ссылку поставить. ;)

Посмотрел сейчас ссылки на один сайт, в WMT - 30 .edu, 3 - .gov Причем это количество доменов, а страниц намного больше. Да и не показывает WMT все ссылки. И понятно же, что это все не покупное. :)

Другое дело, что естественные ссылки это процесс очень длительный, в некоторых темах вообще почти не реальный. Да и чтобы кто-то поставил ссылку, надо сначала узнать о сайте, а как узнает, если на проект нет ссылок, вылезать будет по совсем уж НЧ. И мы попадаем в ловушку - следовать заветам Гугла, можно не дождаться, когда проект выстрелит. Ну или делать проекты типа Facebook ;)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#73
Intel:
Или может быть много лучших просто не пишут и только читают?

Может быть и так.

Лично я далёк от совершенства, поэтому иногда и пописываю и почитываю. :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
sven
На сайте с 03.10.2006
Offline
108
#74

Предлагаю подвести плачевные итоги топика :))

Хотя жесткая местами полемика- редкость последнее время. Хорошо все-таки, что собравшиеся здесь хоть и жестко переругались, но остались при своем :))

Вобщем рискну сунуть голову в петлю и подвести итог.

1. Половина дебатов тут получилась из-за того, что не обозначено четко что такое покупное и что такое естественное ссылочное. По идее - все покупное, поскольку даже ссылка поставленная в тему , хоть и бескорыстно, но на хороший ресурс- может дать и существенно больший плюс самому поставившему. Подкуп поисковика- на лицо :) Думаю тут спорить не будете, и яйцами не закидаете? :)

2. К покупным ссылкам с другой стороны нельзя отнести хорошие сетки СДЛ ресурсов. Обратите внимание- сетка это не сгенерированное ХЗ-что раскиданое скриптом на разные Ip. Это нормальные сайты, объединенные одной темой. Где ссылки не текстовые в футере шрифтом номер 6, а путняя графика нормального размера, по которой РЕАЛЬНО кликаю юзеры, и за которой реально находится то, что описано.

3. Методов продвижения - куча. Идея же одна: ссылочное+релевантный контент.

Ну и главное, перекликающееся с изначальной темой топика- где взять ссылки..

Если у вас хороший проект, полезный и толковый, то договорится с другими вебмастерами о покупке ссылок на ваш сайт ввыйдет гораздо дешевле. Ни один уважающий себя вебмастер не поставит ссылку на ГС, во всяком случае "задешево". Вот вам одна из вариаций "почти естественного " ссылочного...

Это относится и к прогонам по катологам- хороший сайт в любом случае получит больше беков чем ГС, прогнанный по той же базе.

И последнее- с хорошим сайтом и обменться ссылкам будет больше желающих. Заметьте- обмен штука бесплатная, следовательно тоже почти естесвенное ссылочное...

К чему это все? к тому что нужно начинать все-таки с толкового сайта, а не с вопроса где купить по шурику ссылок под гугл US...

Ищу владельцев англоязычных сайтов kiev apartments/hotels для обмена статьями. Качественные ресурсы
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#75
sven:
собравшиеся здесь хоть и жестко переругались, но остались при своем

я не ругался (кажется), но своих баранов держу при себе ;)

sven:
Думаю тут спорить не будете, и яйцами не закидаете?

не буду, я, по крайней мере :)

sven:
К покупным ссылкам с другой стороны нельзя отнести хорошие сетки СДЛ ресурсов.

не согласен! сам причастен к созданию довольно... плин, больше не скажу ;) (даже извинюсь за это)

sven:
Методов продвижения - куча. Идея же одна: ссылочное+релевантный контент.

+100% :)

sven:
Ну и главное...

всё остальное на грани бреда! по крайней мере в моей тематике :)

P.S. хлопцы! ТС вообще пропал, испугался такого оборота, может и вы не будете письками мерятся, а?

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#76
sven:
Идея же одна: ссылочное+релевантный контент.

Вот, это мы уже вышли куда надо. ;) Оно действительно так, а вот уж стратегий как все это сделать с минимальными финансовыми затратами и максимальным временным эффектом, это уже у каждого свое.

Хотя конечно ссылочное может зарулить контент, что правда в последнее время не так явно выражено, как несколько лет назад, а уже лет 5-6 назад вообще беда была. Как полюбил гугл сайт накаченный ссылками и все, будет сидеть в ТОП как приклеенный. Это хорошо если сайт твой и плохо если конкурента ;)

Впрочем и сейчас такие фокусы бывают, типа страниц на edu доменах, иногда висят как wiki, сдвинуть очень тяжело.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий