Кто из вебмастеров на Украине платит налоги?

_Chaser_
На сайте с 20.09.2006
Offline
129
#51
Вентилятор:
т.е., платя единый налог и отчисления в пенсионный фонд (суммарно около 500грн в месяц) - это и означает легально работать?)

Да, если плательщик ведет деятельность согласно выбранным КВЕД и по ним возможно упрощенное налогообложение. У меня сейчас до 350 грн. в сумме.

первичку действительно не проверяют по закону, или это до поры до времени?

просто на Мауле читал аналогичную тему, там пишут что вроде как не получается в Украине легально работать вебмастерам, т.к. деньги идут с вебманей, туда поступают непонятно откуда - в общем, с первичной документацией проблемы.

Не проверяют. Что будет в будущем, кто ж Вам скажет.

и ещё - что происходит, если выясняется, что предприниматель получает намного большие доходы, чем декларирует?

А смысл, если лимит позволяет? С большим доходом и своим преимущества есть, например, показать доход, если кредит понадобится или шенген оформить. У Вас больше 500 тыс. или 1 млн. по второй группе нового закона в год?

싸이보그지만 괜찮아
В
На сайте с 10.08.2010
Offline
125
#52
А смысл, если лимит позволяет? С большим доходом и своим преимущества есть, например, показать доход, если кредит понадобится или шенген оформить.

кредиты - зло, а шенген уже есть..

У Вас больше 500 тыс. или 1 млн. по второй группе нового закона в год?

да, очень возможно)

[Удален]
#53

конкретно я налогов ещё не плачу, но планирую

друзья оформляли ЧП и платят около 600 грн налогов..в справке о доходах рисую цифры от фонаря...раз в 3 месяца сдают справки какие-то

если нужно уточню все

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#54
Вентилятор:

и ещё - что происходит, если выясняется, что предприниматель получает намного большие доходы, чем декларирует?

По новому закону необходимо будет доплатить 15% от превышенной суммы.

[Удален]
#55

Сколько вебмастер зарабатывает проверить трудно, а что касается не доплаты, то здесь как обычно - штрафные санкции инспектора.

SS
На сайте с 30.01.2011
Offline
142
#56

Почитал топик платят 50 на 50 вебмастера. В принципе так и думал когда топик открывал))). Сам налоги плачу, но мой совет не выводить, а вкладывать в проекты. Столько вокруг интересного где можно зарабатывать, а вывести и потратить проще простого)))

[Удален]
#57
shkolnik.sereja:
Почитал топик платят 50 на 50 вебмастера. В принципе так и думал когда топик открывал))). Сам налоги плачу, но мой совет не выводить, а вкладывать в проекты. Столько вокруг интересного где можно зарабатывать, а вывести и потратить проще простого)))

Когда вебмастер работает на фирме, то есть официально, то платить налоги он обязан, за него это делает предприятие, а если он работает в домашних условиях, то понятное дело никто ходить в налоговую и отдавать часть своей прибыли не будет, у наших людей такой менталитет.

_Chaser_
На сайте с 20.09.2006
Offline
129
#58

Согласно закона № 4014-VI, который вступает в силу с 1 января 2012, фізичні особи - підприємці поделены на 3 группы, из них только 3-я группа может оказывать услуги не только населению и таким же ЧП. Т.е. для большинства вебмастеров, в т.ч. зарабатывающих на контекстной рекламе, фиксированная ставка не возможна.

Для "третьої і четвертої груп платників єдиного податку відсоткова ставка єдиного податку встановлюється у розмірі:

1) 3 відсотки доходу - у разі сплати податку на додану

вартість згідно з цим Кодексом;

2) 5 відсотків доходу - у разі включення податку на додану

вартість до складу єдиного податку. "

M
На сайте с 07.05.2009
Offline
30
#59

Вот ещё и разжевано тут и с таблицами:

http://www.segodnya.ua/useful/job/14307024.html

Значит ЕН не видать нам.

Будет 5 процентов от оборота за предыдущий год после сдачи декларации. Я так понял?

И не дай Бог перейти 300 тыс оборота(не прибыли). Тогда налог вырастет до 23 процентов(3 налога + 20 НДС).

Ах, да! Ещё 1083 ЕСВ.

http://www.segodnya.ua/img/users/2/29/taxes.jpg

И это все еще ещё у нас нет первичных документов(хотя выше предполагали, что может прокатить и без них)

Все таки в тень?)

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#60

нет возможности нам брать НДС с гугла и прочих, ибо не мы контролируем цену, т.е. да +20 НДС, ну 17, но это с конца 2013 года, т.е. ещё 2 года ждать:) а там и Яныка глядишь не будет

местные хотя бы закладывают в ценик товаров и услуг НДС

кстати за что НДС то во внешнэкономической деятельности платить ?)

ясен фиг в тень)) а тем кто тут платит по 300-500 грн налогов - это та же тень))) столько уйдёт на снятие выручки со счетов и разных платежных систем, если не больше)))

300 тыс грн оборота и даже милион это вообще ничто

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий