Требуется совет по решению проблемы с Hosting Community

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#11
Sky-hosting:
Если доказать что домены зарегистрированы на Вас и сможете это подтвердить, то возможно доступы получить. Но здесь все зависит от хостера, многие понимают такие моменты и идут на встречу, но некоторым по-барабану на клиента. Мол сам виноват, что так случилось!

те, кто "идут навстречу" - нарушают свои-же договора.

я с такими "идущими навстречу" поостерёгся бы работать.

сейчас они "пошли навстречу" одному человеку, а завтра они "пойдут навстречу" каким-нибудь сотовым мошенниками и радостно сольют базку номерочков мобильничков своих клиентов. за небольшое вознаграждение. а у людей потом по ххх$ со счёта сотовой компании пропадёт...

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#12
Sky-hosting:
Если доказать что домены зарегистрированы на Вас и сможете это подтвердить, то возможно доступы получить. Но здесь все зависит от хостера, многие понимают такие моменты и идут на встречу, но некоторым по-барабану на клиента. Мол сам виноват, что так случилось!

Погодите секундочку, я продал доменное имя какому-то Васе, он пишет моему хостеру что бы тот еще контент выдал? что за глупость?

Romka_Kharkov добавил 01.09.2011 в 21:00

Raistlin:
Искать знакомого в hc

Приравнял бы данный подход к школохостингу как выше выразились, а если я найду "знакомого" в вашей компании, может и рута дадут на пару дней?:)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#13
vitaleg:
Каким образом договор между совершенно посторонними компаниями могут повлиять на право собственности?
Мне кажется Вы не под тем углом смотрите на проблему.

мне кажется это ВЫ смотрите не под тем углом на проблему.

ТС хочет получить файлы с хостинга. значит у него этих файлов НЕТ. следовательно доказать своё право собственности у него шансоффф фактически НЕТ.

значит у него остаётся только один вариант: "развести" хостера, чтобы он дал ему доступ.

если "хостер" даст, значит он откровенных лох и школохост. (да простят меня модераторы).

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#14

Все столько напутствий дали, но только ни кто не спросил, а есть ли юридические отношения между клиеном и реселлером? И вообще есть ли такие же самые отношения между хостером и реселлером. Я думаю что если обе бумаги есть то вопросов быть не должно, по претензии от клиента , хостер в праве инициировать общение с реселером на эту тему... какие проблемы? Если я хостер я знаю своих реселеров, если они и мне не будут отвечать, значит можно что-то уже полагать и думать и даже юридически передавать полномочия на основе юр. отношений... А вот если хоть одной из бамажек нет , то думаю от правильного хостера вы уже не получите свой контент.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#15
Romka_Kharkov:
Погодите секундочку, я продал доменное имя какому-то Васе, он пишет моему хостеру что бы тот еще контент выдал? что за глупость?

а я про что? :)

только реселлера искать. либо судиться с требованием признать ничтожным договор "хостер"-"реселлер", но договор не признают ничтожным. так что только искать реселлера (как вариант - с милицией, как писали выше.)

vitaleg
На сайте с 27.07.2009
Offline
35
#16
yahoster:
мне кажется это ВЫ смотрите не под тем углом на проблему.
ТС хочет получить файлы с хостинга. значит у него этих файлов НЕТ. следовательно доказать своё право собственности у него шансоффф фактически НЕТ.
значит у него остаётся только один вариант: "развести" хостера, чтобы он дал ему доступ.
если "хостер" даст, значит он откровенных лох и школохост. (да простят меня модераторы).

Почему нет шансов, если имеются документальные доказательства, то шанс огромный на самом то деле. А вот если нет никаких доказательств, тогда Вы правы конечно, здесь ничего не поделать. В любом случае, мне кажется, попытаться доказать хотя бы через доменное имя стоит.

Sky-hosting
На сайте с 21.10.2009
Offline
149
#17

А почему если ты купил домен, то не переоформил его? Это же очевидно, что продавая его нужно переоформлять. Следовательно если домен принадлежит действительно клиенту, то почему бы и не пойти ему на встречу.

По-поводу сотового, можно наговорить много чего. Если люди адекватные, то они не станут этого делать. Выход из данной ситуации найти можно.

VPS за 100 рублей с ISPmanager (http://sky-hosting.ru/uslugi/hosting-vps/) / Сервер с администрированием за 1200 рублей(Москва) (/ru/forum/comment/11195769) Наша тема (/ru/forum/511490) ICQ:611864224 E-Mail:support@sky-hosting.ru Тел:+7(499)918-67-15
yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#18
Romka_Kharkov:
полагать и думать и даже юридически передавать полномочия на основе юр. отношений...

а если обе бумажки есть, но это публичные договора? как поступать будете?

yahoster добавил 01.09.2011 в 21:09

Sky-hosting:
А почему если ты купил домен, то не переоформил его? Это же очевидно, что продавая его нужно переоформлять. Следовательно если домен принадлежит действительно клиенту, то почему бы и не пойти ему на встречу.
По-поводу сотового, можно наговорить много чего. Если люди адекватные, то они не станут этого делать. Выход из данной ситуации найти можно.

Нет, Sky-hosting, ты не прав. и если вдруг объявится реселлер, то хостер попадёт в очень неприятную ситуацию. пример с телефонами я привёл в качестве варианта. могут быть и другие.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#19

Romka_Kharkov, Попробуйте. Боюсь, вы не с той колокольни смотрите.

З.Ы. Право собственности доказать очень тяжело будет, но в данном случае - правильный совет - писать в полицию. А по поводу доказать чего-то - данные с сервера раньше грохнутся.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#20
vitaleg:
Почему нет шансов, если имеются документальные доказательства, то шанс

доказательства через что?

через файлы, которые "клиент" хочет получить у "хостера"? эфемерно весьма. 99,99% вероятность что не сможет доказать.

vitaleg:
через доменное имя стоит.

через доменное имя 100% не сможет ничего доказать. максимум - что сделает нормальный хостер - отключит хостинг до выяснения. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий