Webmoney и закон о НПС

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#21
MoMM:
В России так не бывает :)
У Вас вообще есть своя "организация"? Если есть - уточните у бухгалтера этот момент, а если нет, то вот Вам неожиданность: есть жесткий перечень затрат, которые можно покрывать из доходов...

У меня есть. Уже 10 лет. А вот вы, похоже здесь и ранее пишите про ИП с 6% налогом с дохода. С чего, собственно, я и начал разговор в этом топике)

Все затраты на работу и рекламу в Интернет - ВСЕГДА проходили для вычета.

dlyanachalas добавил 09.08.2011 в 12:24

cyber_Krosh:
Это только для не персонифицированных участников.
Меня гораздо более интересует ограничение по остатку в 100к руб в любой момент времени.

Это буду выяснять в первую очередь.

Да, это очень важно. Выясните, пожалуйста.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#22
dlyanachalas:
А вот вы, похоже здесь и ранее пишите про ИП с 6% налогом с дохода.

я "ранее" писал конкретно: про НДФЛ и это уже уточнил... зачем вы опять вспоминаете ИП?

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#23
dlyanachalas:
речь идет о ситуации, когда все обороты по вебмани идут в рамках организации.

Тут тоже интересно.

То тексту закона — на конец рабочего дня остаток не может превышать 100к руб.

Пока рабочий день идет — хоть миллиард гоняй.

Между такими же организациями.

Вот только что за мистический "конец рабочего дня" имелся в виду тоже буду уточнять.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#24

cyber_Krosh, мне вот что интересно.

Могу ли я работать ИПом на 6% с вебмани. Т.е. все платежи приходят мне на кошель, с него же я и оплачиваю расходы, а в конце месяца(или по запросу) ВМ переводит мне остаток на счёт ИП в банке + предоставляет все закрывающие документы?

//Деньги(WMR) приходят от партнёрок, тизерок и т.п. Источники поступлений постоянно меняются.

Ещё момент, раз я на 6%, то закрывающие документы должны быть на полную сумму прихода на кошель за отчётный период, а сумма перевода в банк (где счёт ИП) будет меньше (расходы то были).

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
0
На сайте с 19.09.2007
Offline
55
#25
Ну конечно... угум-с... это сказка для детей младшего школьного возраста

А на практике ведь так и было.

Вопрос в том, будут ли теперь, при поступлении денег на идентифицированный кошелёк, поступать вопросы от налоговой, по аналогии с тем как это происходит при поступлении денег на банковский счёт.

Иными словами, будет ли WM попадать под налоговый контроль, или эта задача по прежнему будет лежать целиком на пользователях.

MoMM:
есть доход? готовьтесь уплатить 13%

И при систематическом получении такого дохода, на сколько мне известно, есть вероятность быть обвинённым в незаконном предпринимательстве.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#26

den78ru, уточнение нужно.

На кошелек получили 100 вмр.

50 потратили.

50 оставшихся АГ прислало на р/с ИП с назначением "доход от продажи ценных бумаг"

Налог (6%) мы хотим заплатить со всех 100 руб и для организации этого нам нужны закрывающие документы от ВМ на 100 руб.

Так?

ИП при этом получит 50 руб безналом, создав доход в этой же сумме.

+ ВМ дадут (предположим) первичку еще на 100 вмр, признав их тоже доходом.

Это проблема раз.

Проблема два.

Какие именно (если не сложно — с примерами) нужны закрывающие документы от Агентства Гарантий с учетом специфики плательщиков?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#27
cyber_Krosh:
Так?

Так.

cyber_Krosh:
Какие именно (если не сложно — с примерами) нужны закрывающие документы от

Да понятия не имею какие вообще нужны документы, т.к. не ИП, но планирую им стать, и в идеале - кроме ВМ ни с кем вообще не хочу иметь дела.

Так понятно?

Т.е. ВМ и платежи принимает и в свой банк их переводит, и документы для налоговой предоставляет(какие нужны понятия не имею), и налог я плачу со счёты вебманевского банка.

п.с. Я в этих законах вообще ноль, может теперь ВМ в свете этого закона вообще полноценным банком может стать, я то не в курсе.

den78ru добавил 10.08.2011 в 20:10

cyber_Krosh:
ИП при этом получит 50 руб безналом, создав доход в этой же сумме.

+ ВМ дадут (предположим) первичку еще на 100 вмр, признав их тоже доходом.

Слово "ЕЩЁ" у тебя лишнее.

50 - безналом как доход

доки для налоговой на 100.

Подразумевается наличие у меня распечатки движения средств по счёту, что пришло, что ушло, в качестве обоснования для налоговой - почему плачу налогов больше, чем денег на РС ИП приходит.

Это если вариант завязаться на 100% на ВМ невозможен.

Не, нуачо, ВМР кошель - он же РС ИП, круто.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#28

den78ru, если ВМ будет работать как полноценный банк это не снимет проблему получения первички от контрагентов.

Как и с любым обычным банком.

Как максимум — можно будет получать выписку о движении денег на привязанном к ИП кошельке, подтверждая факт получения доходов.

Источник этих доходов полюбому нужно легализовывать договариваясь с плательщиками.

Не ругайся сильно, понимаю все, что ты можешь по этому поводу сказать.

Вон, с Рапидой и Адсенсом до сих пор возникают разночтения...

Ида.

В российских реалиях 100 вмр, полученные за "реализацию товаров и услуг" и 50 руб, полученные в виде "дохода от продажи ценных бумаг" могут легко и просто превратиться в 150 руб налоговой базы.

Я уже нечто подобное проходил, с вм связано вообще не было, но закончилось ни разу не позитивно...

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#29
cyber_Krosh:
100к руб.
cyber_Krosh:
прислало на р/с ИП с назначением "доход от продажи ценных бумаг"

Если ВМ часть НПС, она просто получает и переводит рубли, какие продажи ценных бумаг?

Или эта непонятная шняга и дальше останется?

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#30

Когда уже все устаканится с Webmoney и будет понятно какие меры необходимо предпринять, что бы все легализовать? А то этим законом все подвесили, не понятно, что делать. Я сам ИП и с радостью бы легализовался, если это не потребует непосредственного возвращения в Россию.

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий