Webmoney и закон о НПС

maxwell
На сайте с 29.04.2009
Offline
149
#131

Сдается мне, что вы слишком круто загнули... Не полезет ИФНС проверять какой-то WMID.

Для УСН 6% для них интерес представляет только счет в банке, на который поступают облагаемые налогом средства. Специально спросил знакомую в ИФНС по этому поводу (обычный специалист, не начальник и т.п.)

Про отчетность о движении внутри WM вообще понятия не имеет, сказала "не пори чушь, налог только с тех денег, что на счет поступают".

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#132
maxwell:
Про отчетность о движении внутри WM вообще понятия не имеет, сказала "не пори чушь, налог только с тех денег, что на счет поступают".

так и сказала? а наличка? а бартер? как-то у вашей знакомой с компетентностью туго...

maxwell:
Не полезет ИФНС проверять какой-то WMID.

вообще-то обсуждается вопрос что является базой налога, а не каков риск, что НИ полезет пробивать ВМИДы и шариться по записям историй транзакций на сервере ВМ...

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#133

Если сам кладу себе через терминал денег на WM — уже база налога?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#134
Asar:
Если сам кладу себе через терминал денег на WM — уже база налога?

а какой доход у вас от этого образовался?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#135
maxwell:
Сдается мне, что вы слишком круто загнули...

Не, мы просто рассуждаем, форум ведь. :)

MoMM:
вообще-то обсуждается вопрос что является базой налога

да, но и

MoMM:
а не каков риск, что НИ полезет пробивать ВМИДы и шариться по записям историй транзакций на сервере ВМ...

это тоже весьма интересно. И мега важно, для многих. Даже так - для всех, кто не пользовал дропов, а имеет ВМИД и хоть сколько-нибудь значимый доход на реальные данные в ВМ.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
maxwell
На сайте с 29.04.2009
Offline
149
#136
den78ru:
И мега важно, для многих. Даже так - для всех, кто не пользовал дропов, а имеет ВМИД и хоть сколько-нибудь значимый доход на реальные данные в ВМ.

100% прав...

maxwell добавил 13.09.2011 в 09:29

MoMM:
так и сказала? а наличка? а бартер? как-то у вашей знакомой с компетентностью туго...

Я не финансист и не бухгалтер. Просто задал ей вопрос, исходя из того, что у меня упрощенка 6%, вмененки нет. Ведь кто сидит на УСН 6% даже камеральной проверке не подвергают.

NauMI
На сайте с 19.11.2008
Offline
83
#137
edogs:
Вопрос с запросом налоговой о движухе средств на кошельке ДО регистрации ИП закрывается регистрацией дополнительного "чистого" ВМИД для ИП, собственно так лучше поступить по многим причинам. Будет ли налоговая докапываться до соседних ВМИД? Вряд ли больше, чем докапывалась без привязки ВМИД. Пример - так же налоговая смотрит на счет в банке физ.лица, после открытия этим же лицом счета в этом же банке на ИП, ВМИД разные тут то же что разные счета в банке.
Kamchess:
В первую очередь налоговики отслеживают у свежезареганных ИПшников, не получали ли они доходы ранее из тех же источников как физлицо. Это не я придумал. Это информация от знакомого, который работает начальником регионального отделения.

И ведь у всех свои источники, всем кто-то что-то говорил...

maxwell, Вы ведь легализовались со старым wmid? Давно ИПом стали? Мб проверка просто не успела до Вас добраться?

D'oh!
Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#138
Asar:
Если сам кладу себе через терминал денег на WM — уже база налога?

Так терминал и кошелек для них не интересны. Все что с банковскими счетами связано, вот там есть над чем работать.

maxwell
На сайте с 29.04.2009
Offline
149
#139
NauMI:
И ведь у всех свои источники, всем кто-то что-то говорил...
maxwell, Вы ведь легализовались со старым wmid? Давно ИПом стали? Мб проверка просто не успела до Вас добраться?

Работаю и плачу налоги как ИП с марта 2006 года, т.е. 5.5 лет уже.

Заключил договор с WM только что. Это всего лишь еще один договор и еще один контрагент.

Ну во всяком случае, если случится непредвиденное и интересное, то я обязательно напишу здесь об этом ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий