СССР.

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#301
den78ru:
СисеГ, видимо, тоже.

Дэн, сиськи времён СССР можем изобразить. Только наверняка они тебе не доставят. Фотошопа и планшетов не было. Ежели вкратце, то вот (.) (.)

😂

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#302
den78ru:
СисеГ, видимо, тоже.

Как можно? Нет, в такой теме сисеГ и не должно быть.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#303
Valeriy:
Но вот чтоб не вообще, а лично, до боли, до драки, до ссадин душевных.

Весь топик будет состоять из высказываний типа "Я тогда был маленький, но все равно, пострадал за советскую власть" :).

А тем временем жители братской Украины числом около половины не прочь вернуться обратно в СССР. Причем,

Это не стремление обратно в СССР. Понятно, что назад дороги нет. Это стремление украинцев жить в идеологически выстроенном и социально защищенном обществе, а не в таком несправедливом, как сейчас

А вот и пруф.

Только, умоляю, не делайте из меня симбиоз Туссена Лувертюра, Зюганова и Фиделя Кастро. Я уже высказывал свою позицию по этому вопросу.

The Piper at the Gates of Dawn.
Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#304
Cell:
Весь топик будет состоять из высказываний типа "Я тогда был маленький, но все равно, пострадал за советскую власть" :)

Ну это только в песнях и поговорках - о покойнике ни слова плохого. А уж ежели помер, благодари господа иной раз, что не слышишь. :D

[Удален]
#305

Бесплатная квартира по выслуге, гарантированная работа и право на образование.

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#306
Бодабай:
Бесплатная квартира по выслуге, гарантированная работа и право на образование.

Комсомольцы конца 80-х, которым ничего не досталось, атакуют однако. 😂

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#307

Cell, история всегда повторяется. Вот как у нас сейчас: идеологически выверенное, защищенное.

если бы не хлебнули в 90 понятия свободы - сейчас бы за Лукашенку горой все стояли. И буржуйские каналы выключали бы. Как в Корее. Но хлебнули - даже просто нюхнули.

И потому сейчас невыносимо от "защищенности".

Рожденный в рабстве, сколько ему не рассказывай, не осознает свободы. Пока ее не получит.

Это не мы сейчас гоним на СССР, а наш сегодняшний опыт гонит, наше понимание.

А в СССР я был... да я никогда не задумывался о политике. Мне все пофиг было. разве что штаны. шапка. туфли - все было проблемой. Но это было у всех - и ты себя ущербным не чувствовал.

А КГБ... КГБ вызывало трепетный страх уважения и ужаса. Анекдоты типа "Товарищ полковник, прикажите чаю". истории, как славно КГБ работает...

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#308
Valeriy:
А КГБ... КГБ вызывало трепетный страх уважения и ужаса. Анекдоты типа "Товарищ полковник, прикажите чаю". истории, как славно КГБ работает...

Valeriy, слОва КГБ я не знал очень долго. Никакого страха, трепета и ужаса сия структура у меня не вызывала и не вызывает. Возможно потому, что репрессированых в роду не было. И возможно не будет. Проверки в 80-90-х по сей линии у меня были и все походу были пройдены. Но всё таки структура была мощная, чтобы отслеживать половину Союза. Вожди блюли кухню не хуже военпрома, да и сейчас кормят. 🍿

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#309
Cell:
Туссена Лувертюра

А хто это?

den78ru добавил 05.08.2011 в 23:37

Бодабай:
Бесплатная квартира по выслуге, гарантированная работа и право на образование.

Да, и не надо думать что пожрать. Еда была у всех и всегда.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#310
den78ru:
Еда была у всех и всегда.

три наименования, а овощи и фрукты только в сезон. Да-да, помним-знаем...

:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий