Помогите советами

12
Б
На сайте с 12.02.2009
Offline
88
1585

Хочу обратиться к более-менее опытным и опытным оптимизаторам.

К примеру есть сайт site.ru - основная тематика Собаки, а именно овчарки.

На сайте помимо главной страницы есть категории:

Немецкие овчарки

Средне-азиатский овчарки

Кавказские овчарки и т.д.

К примеру, мне стоит ключевики (Немецкие овчарки, Средне-азиатский овчарки, Кавказские овчарки ) сделать на главной странице и продвигать только ее или разделить разные ключевики на разные страницы и продвигать страницы по отдельности? Интересует именно потому, так как в каждом ключевике есть повторяющееся слово(к примеру тут слово Овчарки).

и еще вопрос

К примеру, если продвигать не главную страницу, а разные страницы(разные ключевики). То сайту будет давать поисковик какой-то плюс среди остальных? Ведь получается ссылок на разные страницы со словом Овчарки будет множество. (на главную точно бы роль давало, поэтому и думаю как сделать)

V
На сайте с 25.10.2007
Offline
45
#1

Лучше разделить

K2
На сайте с 27.01.2011
Offline
27
#2

Главную страницу продвигать по словосочетанию типа Породы собак (Проанализируйте запросы и выберите самые приоритетные).

А категории продвигать по Вашим словосочетаниям. Так Вы оптимизируйте максимально возможный трафик.

Бесплатная раскрутка сайтов (http://4px.ru/seo/).
Б
На сайте с 12.02.2009
Offline
88
#3

kolias23, ответьте еще на этот вопрос, если вас не затруднит:

К примеру, если продвигать не главную страницу, а разные страницы(разные ключевики). То сайту будет давать поисковик какой-то плюс среди остальных? Ведь получается ссылок на разные страницы со словом Овчарки будет множество. (на главную точно бы роль давало, поэтому и думаю как сделать)

K2
На сайте с 27.01.2011
Offline
27
#4
Бенджемен:
kolias23, ответьте еще на этот вопрос, если вас не затруднит:
К примеру, если продвигать не главную страницу, а разные страницы(разные ключевики). То сайту будет давать поисковик какой-то плюс среди остальных? Ведь получается ссылок на разные страницы со словом Овчарки будет множество. (на главную точно бы роль давало, поэтому и думаю как сделать)

Приоритет в продвижении нужно предоставлять главной странице, соответственно продвигать нужно самые популярные запросы.

Категории нужно затачивать под Вашу тематику например (питбули, овчарки, и.т.п) и данные словосочетания продвигать, так намного дешевле и эффективней. Слова я навел в пример, не воспринимайте буквально, проанализируйте запросы и проектируйте сайт под них разбивая все по полочкам.

GI
На сайте с 30.06.2009
Offline
57
#5

Все правильно сказал kolias23, правда, кроме разделения на категории можно сделать ещё и раздел новостей, в которых будут ссылки с низкочастотными запросами, ссылающимися на разделы сайта немецкие овчарки и так далее...

Б
На сайте с 12.02.2009
Offline
88
#6

Я немного понять не могу. Вот сайт к примеру только об овчарках.

Я главную страницу буду продвигать по запросу - "овчарки". (текст будет откуда они появились, какие породы бывают и т.д.)

Т.е. я ссылки буду закупать со анкором - ...овчарки... + разбавляющие.

Мне не дешевле будет главную продвигать сразу и по запросам европейские овчарки, кавказкие овчарки и т.д.? По сути тогда во всех анкорах будет участвовать слово - овчарки.

Мне кажется так будет дешевле продвигать, чем разделы по отдельности т.к. поисковик будет давать траст странице. Или я что-то путаю....

A
На сайте с 26.11.2007
Offline
37
#7
Бенджемен:
Ведь получается ссылок на разные страницы со словом Овчарки будет множество.

в качество нужно смотреть, а не в количество :)

Консультации по Drupal (http://www.alweb.ru). Разработка и оптимизайция сайтов на CMF Drupal.
Spaike
На сайте с 30.03.2009
Offline
152
#8

Бенджемен для начала разберитесь, что такое семантика и правильно организуйте ее относительно ваших запросов, раскидайте ключи по ВЧ, СЧ и НЧ. Далее узнайте поболее о внутренней линковке и оптимизации страницы. Советую изучить это http://топэксперт.рф/ есть полезные факты, особенное внимание на мнение специалистов. Еще советую постоянно анализировать топы конкуров, вывести общие закономерности и делать на их примере, конечно внося что-то свое. Ну а дальше вперед и с песней)

покупаю сайты
c12o16h1
На сайте с 01.09.2009
Offline
77
#9

разделить, так эффективнее.

Моментальный вывод Webmoney в Украине (http://obmennik.ws/?r=id.4780)
lama
На сайте с 23.06.2005
Offline
67
#10

Можно начать с продвижения всех запросов на главной странице. Потом посмотреть какие страницы находятся в выдаче, если внутренние, то переставить ссылки на них.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий