Веб-мастер Google (ключевые слова)

12
Книжник
На сайте с 05.05.2006
Offline
103
1506

Добрый день всем,

заинтересовался возможностью посмотреть ключевые слова в Инструментах для веб-мастеров у Гугла. Но только как-то странно они там показываются - для всего сайта в целом. И получается, что только несколько ключевых слов имеют наивысший приоритет (для сайта в среднем), а остальные меньше учитываются.

И все страницы сайта (весь сайт) в выдаче будет только по этим нескольким ключевым словам?

Это так или это только в Веб-мастере так представлено, а в реальности Гугл для каждой страницы учитывает ее ключевые слова и в выдаче. соответственно, выдает ту страницу, ключевые слова которой наиболее подходят под запрос??

О компьютерах, сканерах, принтерах и программах: выбор, покупка и подключение. (http://aundd.narod.ru)
S
На сайте с 24.09.2010
Offline
65
#1

Не факт что да же при этих ключевых словах ваш сайт будет показываться в топ 100.

Там показывают слова которые часто встречаются на вашем сайте.

Книжник
На сайте с 05.05.2006
Offline
103
#2
svcitius:
Не факт что да же при этих ключевых словах ваш сайт будет показываться в топ 100.
Там показывают слова которые часто встречаются на вашем сайте.

не факт, это верно. У меня на разных страницах часто встречаются разные слова (то есть каждая страница под определенно словосочетание), а Гугл мне показывает усредненные для всего сайта самые частые слова.

А что, другие слова (те, которые не самые частые) они вообще учитываться не будут?? Но тогда получается, что весь сайт стоит оптимизировать только под 5- 10 ключевиков!

Самое частое слово по сайту будет на первой позиции, потом будет идти менее частое слово и т.д. А остальные то получается, вообще роли не играют?

S
На сайте с 24.09.2010
Offline
65
#3
А что, другие слова (те, которые не самые частые) они вообще учитываться не будут??

В ВМ (веб-мастер) нет, в выдаче гугла будут.

Но тогда получается, что весь сайт стоит оптимизировать только под 5- 10 ключевиков!

Но это уже тебе решать, точней на сколько у тебе сил хватит, финансов и знаний (но знаний у тебя нет, как я вижу =).

Самое частое слово по сайту будет на первой позиции, потом будет идти менее частое слово и т.д. А остальные то получается, вообще роли не играют?

Если ты про ВМ, то да, а если про выдачу в гугле, то тут всё по другому и гораздо сложней.

Могу сказать одно учи основы SEO, юзай гуглю

Книжник
На сайте с 05.05.2006
Offline
103
#4

Понятно, значит это он в ВМ осредняет по всему сайту, а для выдачи определяет ключевики для каждой странички отдельно и берет (для выдачи) ту из страниц, ключевики которой ближе всего к запросу.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#5

я бы сказал что половина данных в ВМТ - лажа полная, приблизительная к правде лишь некоторая часть , да и + тормозит по времени сильно очень

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Книжник
На сайте с 05.05.2006
Offline
103
#6

да, я тоже это заметил) просто напрягло то, что в ВМ ключевики для сайта даны, а не постранично. На само деле в выдаче каждая страница по своему ключевику идет. Если на странице А ключевик - медведь, то эта страница и будет по этому запросу выводиться.

S
На сайте с 24.09.2010
Offline
65
#7

Все глючат а ГА это вообще жуть 🤣

borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#8

бред какой-то, вебмастер тулз и ГА дают вполне нормальную картину по сайту

все это чушь собачая
Книжник
На сайте с 05.05.2006
Offline
103
#9

По сайту они дают нормальную картинку, здесь все так, но если ВМ вам пишет, что ключевое слово такое-то для всего сайта, то можно легко решить, что ВЕСЬ сайт по этому ключевику и будет выводиться в выдаче, а остальные ключевики приниматься в расчет не будут. Например, у вас слово Москва - ключевое на 10 страницах, а слово Питер- на 2 страницах. Согласно ВМ слово Питер вообще не про ваш сайт и сайт ваш с этим словом связан очень мало. Получается, что эти две страницы в выдаче будут где-то на задворках, хотя они обе оптимизированы под слово Питер.

Ну вот согласно моему опыту все же эти две страницы тоже будут выводиться по запросу Питер, ибо для них это слово ключевое.

S
На сайте с 24.09.2010
Offline
65
#10
бред какой-то, вебмастер тулз и ГА дают вполне нормальную картину по сайту

Если юзать на уровне юзера, то да. Но как чуть выше лезешь, замечаешь полный кавардак. Здесь эти вопросы неоднократно поднимались.

П.С. Да же сейчас значения между adsense и ГА разнятся по дням (в сумме сходиться).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий