Пристегиваетесь ли вы в машине как пассажир

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#61
texter:
Штрафы в России, вообще, все пора отменить. Пока не появится цивилизованная система сбора этих самых штрафов мимо кармана всяких оборотней с полосатой палкой и т.п. :)

система то есть. только она не работает, так как за гаишниками никто не смотрит. статистика у нас смешная - 7 дел по взяткам за год. когда каждый знает, что гаишников честных практически не бывает. это же гы-гы...

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#62
webcat:
Я пассажир - пристегиваюсь и на переднем и на заднем

Ctulhu - кстати, разве это пункт не входит в "Я пассажир - всегда пристегиваюсь"?

webcat, на роль переписчика населения не претендую ) опрос создан среди ночи )

Anton111
На сайте с 13.08.2005
Offline
138
#63

Странно, может я отстал от жизни, или просто молодой, и не застал времена когда не пристегивались. Пристегиваюсь всегда, хоть пассажир (и сзади и спереди), хоть водитель, и пассажиров заставляю (да в принципе все сами пристегиваются). Не знал что бывают вопросы пристегиваться или нет. Для меня, это как по улице ходить: босиком, или в обуви.

Актуальный seo'шный old school (http://miralinks.ru/users/registration/from:341)
Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#64

Как водитель заставляю всех пристегиваться.

Как пассажир всегда пристегиваюсь. На заднем сидении, если по городу, то не пристегиваюсь. А на дальняк всегда пристегиваюсь.

Профилактика и лекции не помогут, человек должен просто сам для себя решить. Я к счастью, считаю автомобиль источником повышенной опасности, поэтому не позволяю себе и другим лихачить и пренебрегать элементарными правилами безопасности.

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#65
Волшебник:
Как пассажир всегда пристегиваюсь. На заднем сидении, если по городу, то не пристегиваюсь.

посмотри краш-тесты. они делаются на 50 кмч ;)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#66

Позитивненькая социалка.

Speaker19
На сайте с 20.12.2010
Offline
224
#67

Самое интересное, что каждый из отписавшихся (а их не мало) прекрасно понимает, что пристёгиваться однозначно необходимо, что это не просто выбор и безопасность лично каждого, а и групповая отвественность, как было сказанно в ролике выложенном Евгеном... это также подтверждается статистикой опроса вверху - пристёгивающихся большинство! Но... по факту, ведь, когда мы едем по дороге, видим что эта статистика вовсе обратная - пристёгнутых водителей абсолютное меньшенство, неговоря уже про пассажиров! Все понимают, но далеко не все делают!

Дешевая и эффективная реклама ВКонтакте: сообщества, рекламные посты, аналитика. (http://adspoiler.com/r/16336752) Имеются свободные рекламные места в соц. сетях? (http://partner.apishops.com/soc.htm)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#68

Speaker19, у нас в Минске даже ГАИшники пристегиваются, показывая таким образом пример водителям.

Дочка на заднем сидении всегда пристегивается сама, приучилась после поездок на авто по заграницам.

Раньше не пристегивался, но опять же, поездив по европе - садясь в машину автоматом тянусь к ремню.

Speaker19
На сайте с 20.12.2010
Offline
224
#69

Jefa, про правила дорожного движения в Белоруси знаю не по наслышке - у вас с этим очень строго, чуть небыл оштрафован как пешеход за то, что пытался перейти через дорогу не дойдя пары метров до зебры! Но к сожалению на Украине, где я живу, всё печально, а насколько знаю и в России не лучше!

dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
#70

Всегда пристегиваюсь, правда если сижу сзади, то пристегиваюсь только если ехать целый день )

А вообще у меня отец лет 8 назад пьяным ехал очень быстро по проселочной дороге и улетел в кювет несколько раз перевернулся, машину как гармошку прижало, если был бы пристегнут его не унесло бы в пол, то летальный исход )

Но уверен ситуаций когда ремень спасает гораздо больше, чем наоборот :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий