Психологический аспект копипаста

1 23
[Удален]
#21

Valachi221, начинающий линк манагер )

Anton2805
На сайте с 20.11.2010
Offline
42
#22
vlasoff:
Как насчёт немного другого сценария:

Вася 25 июля добавил уникальную статью на свой сайт, а 26 июля Гога и Петя скопипастили и выложили на своих сайтах. Великий дед Гугл проиндексировал статью Гоги 27 июля, а статьи Васи и Пети 28 июля, и подумал, что Гога первый выложил статью, а значит она уникальна, а сайтам Васи и Пети дал по репе и понизил в выдаче.

Я в шоке, оказывается поисковики и не желают выяснять у кого контент был уникальным, мда... получается что мой сайт может стать самым уникальным без вложения на то вложений))))

Теперь мысль о создании копипастового сателита доедает мои мозги🤪

Отличные тексты с любовью здесь (/ru/forum/879268)
Valachi221
На сайте с 07.05.2010
Offline
70
#23

andragen, dimatel, чему вас только в школе учили)

Копипаст значит "скопировать-вставить", а не просто "скопировать". При копировании даже пары слов с того сайта автоматом клеится к буферу обмена ссылка на страницу. Невнимательный копипастер может и не заметить и вуаля - ссылка на ваш ресурс у него на странице)

SK
На сайте с 06.02.2007
Offline
51
#24
Valachi221:
При копировании даже пары слов с того сайта автоматом клеится к буферу обмена ссылка на страницу. Невнимательный копипастер может и не заметить и вуаля - ссылка на ваш ресурс у него на странице)

А вот с этого момента - поподробнее, пожалуйста. Есть ссылки на примеры кода? Это - очень интересный трюк...

BIRTH : Completed successfully. Exit code 0. LIFE : [||||||..............] 37% done. DEATH : Awaiting in system queue...
Valachi221
На сайте с 07.05.2010
Offline
70
#25

SkyKiller, Скорее всего, событие привязано к копированию с помощью джаваскрипта. Любой программер за 3 копейки такое реализует. А может, и есть код в head, посмотрите, мне лень разбираться)

4
На сайте с 03.02.2009
Offline
25
#26
SkyKiller:
А вот с этого момента - поподробнее, пожалуйста. Есть ссылки на примеры кода? Это - очень интересный трюк...

Я тоже слышал об таком скрипте! Допустим человек зашёл на ваш сайт, и захотел скопировать вашу статью, он конечно что делает, выделяет её, и вставляет на свой сайт. И что происходит? Происходит то что, в конце новости появляется ссылка на ваш сайта. Вот только не помню одно, там ссылка на сам сайт, типа: sait.ru , или ссылка на саму новость от куда её у тебя скапипастили.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий