Отвечу на ваши вопросы по DLE

[Удален]
#21

У меня вопрос:

Кто подскажет где в скрипте прикрутить ALT и TITLE к изображениям в краткой и полной новостях (ручной режим в каждой новости исключаем). Когда в новости имеется thumb, проблем не возникает, они автоматом подставляются.
dlepro_com
На сайте с 16.12.2009
Offline
39
#22
immo:
RoMaN444Ik, У меня все новости без ID
т.е. site.ru/news.html, а в сайтмапе они с id.
Я изовсех модулей id убрал (топ новостей, последние коментарии, у нас нашли, html карта сайта и тд), но из sitemap.xml не могу так как не знаю где лежит файл который генерирует её

Ещё вопрос как запретить движку автоматом генерировать ключевые слова и описания к статьям?

Странно, Вы консультируете по SEO, но сами занимаетесь ерундой, убирая ID. Кроме того берущие с Вас пример никогда не попадут в Google News:

URL каждой статьи должен содержать уникальный номер минимум из трех цифр. Обратите внимание, что этот номер не должен содержать только изолированное четырехзначное число, похожее на указание года

мы допустим, наоборот пытались добится от разработчика даже с первой новости ID трехзначный, всё-таки новостной двиг. Докажите мне что ID в url хотя бы чем-то мешает. А вот сторонние мод при вашей модификации также будут проблемными или создавать дубли вообщем утопия и полный бред с удалением ID. Поражает когда бездумно люди делают такое, а затем им следуют другие.

Вообщем назовите выгоду от удаления ID с подтверждением, а мы вам в разы ответим количеством проблем от этого.

Ответ на второй Ваш вопрос заполняйте вручную.

immo
На сайте с 10.04.2010
Offline
168
#23

dlepro_com, а нафига мне гугл невс? Мне вот нравятся урлы без ID вот я и делаю так как нравится

На вопрос "как запретить движку автоматом генерировать ключевые слова и описания к статьям?"

так и не ответели.

RoMaN444Ik, Подправить я и сам смогу, сложного ничего нет

Продвижение коммерческих сайтов в МСК от 16 т.р. Гарантии и отзывы. Опыт более 11 лет. WebGard.ru
RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#24

alextrish, легкая правка файла engine/classes/parse.class.php и ваша проблема решена.

Если хотите могу сделать. За небольшую денежку. Пишите в ЛС.

RoMaN444Ik добавил 05.08.2011 в 07:02

immo:
На вопрос "как запретить движку автоматом генерировать ключевые слова и описания к статьям?"
так и не ответели.

Я так понял, вы хотите их сами заполнять? Если да, то нужно просто добавлять новости в админке, там есть вкладка, где можно все это отредактировать.

Если хотите полностью отключить это опцию, то это уже будет сложнее...

RoMaN444Ik добавил 05.08.2011 в 07:02

immo:
RoMaN444Ik, Подправить я и сам смогу, сложного ничего нет

Ну, я просто предложил. Вдруг чего... :)

immo
На сайте с 10.04.2010
Offline
168
#25

RoMaN444Ik, Самому заполнять нет возможности, а автоматом там полный бред генерируется

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#26

immo, Т.е. вам нужно просто отключить ее и все? Я могу предложить вот что: просто запретить вывод тегов keywords и description в новостях. Они будут генерироваться, но не будут выводится. Так пойдет?

immo
На сайте с 10.04.2010
Offline
168
#27

RoMaN444Ik, а, точно, можно и так, это я сам знаю как сделать

sasha101
На сайте с 20.07.2011
Offline
66
#28

Вопрос

Здравствуйте, у меня такая проблема... Наверное что то не правильно в коде. Яндекс добавляет в индекс ссылки вида: http://mp3boom.org/trance/rap_hip-hop_rnb/pop/dance-club/

Хотя в браузере когда перемещаешься по этим категориям склейки нету... я уже неделю мучаюсь.... как это можно исправить??? Склейка категорий....

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#29
sasha101:
Вопрос


Здравствуйте, у меня такая проблема... Наверное что то не правильно в коде. Яндекс добавляет в индекс ссылки вида: http://mp3boom.org/trance/rap_hip-hop_rnb/pop/dance-club/

Хотя в браузере когда перемещаешься по этим категориям склейки нету... я уже неделю мучаюсь.... как это можно исправить??? Склейка категорий....

Конкретнее объясните ситуацию. На первый взгляд, неправильное проставление ссылок по сайту... но это уже больше по СЕО.

hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
Offline
184
#30

Недавно столкнулся с одним сайтом megaobzor.com, там если зайти в какую полную новость, скопировать текст и если его куда вставить ,то вместе с текстом вставляется подробнее и ссылка на новость. Подскажите можно такое реализовать на DLE ?

Абузоустойчивые сервера и VPS по низким ценам. 10$ в месяц! (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=908&gid=1)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий