Психологический аспект копипаста

123
SK
На сайте с 06.02.2007
Offline
51
#11
The WishMaster:
Закрою сайт и буду заходить на те сайты, которые копируют у тебя рецепты. Так что этим ты только им поможешь. Тупой метод.

Скопировать они могут, разве что, парсером. Вручную практически нереально - у меня весь код в одну строку вытянут, через RSS не получится и выделение текста отключено (пока).

Хотя, с твоими словами можно аналогию провести - "не буду у тебя софт лицензионный покупать, а буду бесплатно качать с тех сайтов, которые у тебя его воруют". Ничего личного, но аналогия прослеживается очень чёткая. :)

BIRTH : Completed successfully. Exit code 0. LIFE : [||||||..............] 37% done. DEATH : Awaiting in system queue...
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#12
SkyKiller:
Скопировать они могут, разве что, парсером.

Или принтскрином :D

SkyKiller:
не буду у тебя софт лицензионный покупать, а буду бесплатно качать с тех сайтов, которые у тебя его воруют

Неверная аналогия. Но, по сути, все, что хочешь защитить от копирования, нужно просто не выкладывать в интернет. Это факт.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Anton2805
На сайте с 20.11.2010
Offline
42
#13

Хмм... странно, а я почему-то думал, что поисковики регистрируют время загрузки контента. Видимо я пока еще далекий, но мысль о создании сателита с копипастом теперь не выходит из головы.

Отличные тексты с любовью здесь (/ru/forum/879268)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#14
Anton2805:
что поисковики регистрируют время загрузки контента.

И шо? Какое это отношение имеет к первоисточнику?

SK
На сайте с 06.02.2007
Offline
51
#15
The WishMaster:
Или принтскрином :D

Мне было бы потом влом в текст преобразовывать :)

Anton2805
На сайте с 20.11.2010
Offline
42
#16
The WishMaster:
Но, по сути, все, что хочешь защитить от копирования, нужно просто не выкладывать в интернет. Это факт.

Хорошо сказал:)

Anton2805 добавил 26.07.2011 в 05:36

The WishMaster:
И шо? Какое это отношение имеет к первоисточнику?

Объясню популярно: Вася 25 июля добавил уникальную статью на свой сайт, а 26 июля Гога и Петя скопипастили и выложили на своих сайтах. Великий дед Гугл сказал, что Вася первый выложил статью, а значит она уникальна, а сайтам Гоги и Пети дал по репе и понизил в выдаче. (это я так думал)

vlasoff
На сайте с 31.08.2007
Offline
101
#17
Anton2805:
Объясню популярно: Вася 25 июля добавил уникальную статью на свой сайт, а 26 июля Гога и Петя скопипастили и выложили на своих сайтах. Великий дед Гугл сказал, что Вася первый выложил статью, а значит она уникальна, а сайтам Гоги и Пети дал по репе и понизил в выдаче. (это я так думал)

Как насчёт немного другого сценария:

Вася 25 июля добавил уникальную статью на свой сайт, а 26 июля Гога и Петя скопипастили и выложили на своих сайтах. Великий дед Гугл проиндексировал статью Гоги 27 июля, а статьи Васи и Пети 28 июля, и подумал, что Гога первый выложил статью, а значит она уникальна, а сайтам Васи и Пети дал по репе и понизил в выдаче.

P1
На сайте с 27.02.2011
Offline
31
#18

Моя жена иногда берет текст, печатает на принтере и идет готовить-так что не есть гут.

Valachi221
На сайте с 07.05.2010
Offline
70
#19

ТС, скопипастите вот тут что-нибудь. Хитро, от всех бед не спасет, но как вариант.

D
На сайте с 20.05.2011
Offline
29
#20
Valachi221:
ТС, скопипастите вот тут что-нибудь. Хитро, от всех бед не спасет, но как вариант.

Ну скопипастил - копируется простым выделением! И что?

Автобиография Мессии (http://manofpeace.ru)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий