Яндекс рассекретил покупателей секс-шопов

R
На сайте с 21.12.2006
Offline
149
#581

Почему Яндекс так обрабатывает - Это HTML-версия документа от 26.07.2011 [19:39:27] ?

т.е. около 2 часов прошло с момента индексации этой старой страницы, но оригинал требует авторизации.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#582

Все это как в классическом детективе:

"Ищите кому выгодно".

А кому более всего выгодно, кстати?

Кто "заказал" Яндекс?

Наблюдаю и развлекаюсь.
[Удален]
#583

виноваты именно админы и разработчики, незнание и неумение, возможно и не желание (ибо как до сих пор происходит индексация кроме как полнейшим наплевательством на защиту назвать нельзя, кстати многие ресурсы до сих пор доступны :)) - ни каким образом не перекладывает вины на ПС

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#584
seolunatik:
короче не совсем ясно как эти беки попали к яше.
доступа к ним нет, что бы попасть на такую страницу надо быть залогиненым в системе.
яндекс видеть может их только через Я.Бар

http://www.site.ru/index.php?ukey=order_status&orderID=1583&code=dGh5MTExMUBtYWlsLnJ1&hash=78b3ddb4dfb2bc1377c8a9649a929163

причем на сайте тысяча заказов, а яша выдает только 8 страниц.
как они к нему попали - это большой вопрос.

Да, по моим данным, всего несколько дней (не более пары недель) назад, Яндекс стал индексировать страницы, которые видны только через бар и больше - никак. Вот и результат.

Пора бы им уже заканчивать делать новые алгоритмы по умозрительным заключениям.

И даааавно пора было научиться НЕ индексировать личные сессии. Тогда и таких топегов бы не было.

Но бороться с сапосайтами конечно проще и веселее)

dlyanachalas добавил 26.07.2011 в 22:09

Nekada:
Все это как в классическом детективе:
"Ищите кому выгодно".
А кому более всего выгодно, кстати?
Кто "заказал" Яндекс?

Его программисты, как я полагаю. Иногда надо головой думать, прежде чем мега-идеи в жизнь воплощать.

SE
На сайте с 21.12.2009
Offline
18
SVE
#585

Если я не хочу, чтобы вошли ко мне в квартиру, то я не табличку "не входить" (читай роботс.тхт) вешаю, а закрываю на замок (читай логин/пароль), и ключи выдаю персонально, а не прячу под коврик (читай GET).

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#586

запрос попал на 37е место по популярности

за сегодня

:)

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#587
dma84:
Всем вебмастерам руки оторвать, а ЦМСки на помойку, что и требовалось ожидать. А тем временем личные данные юзеров до сих пор в открытом доступе, походу много голов полетит с плеч, а Яше как и Гуглу ничего не будет, ибо не с чего

Разработчиков можно понять. Они давали странице GUID, который невозможно воспроизвести извне.

Но Яндекс, фактически, украл эти данные с компьютеров пользователей.

[Удален]
#588
dlyanachalas:
Но Яндекс, фактически, украл эти данные с компьютеров пользователей.

нет, он получил их вполне официально и именно с разрешения пользователя или владельца сайта!

читайте лицензионные соглашения на бары и метрику!

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#589
burunduk:
нет, он получил их вполне официально и именно с разрешения пользователя или владельца сайта!
читайте лицензионные соглашения на бары и метрику!

Дело не в метрике. Я уже посмотрел спорные случаи и могу сказать с уверенностью. Дело в баре.

читайте лицензионные соглашения на бары и метрику!

Это вы про анекдот, что из анализа скорости прочтения лицензионных соглашений выяснилось, что в России самые быстрые читатели? :)

Давно пора заканчивать с этими портянками при установке, которые никто не читает, т.к. в них всё-равно ничего не понятно. Да и проставленная галочка где-то там - сомнительный договор, достаточно :) Думаю, для суда не прокатит.

[Удален]
#590
dlyanachalas:
Думаю, для суда не прокатит.

прокатит, их не дураки писали :)

P.S. не понятно что это, но всё равно поставлю?

мыши плакали, но продолжали есть кактус (с) :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий