Яндекс рассекретил покупателей секс-шопов

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#361
ziff:
эм... бегло глянул на выдачу и смущает только одно, а именно то, что все эти магазины стоят на одном движке...
но есть одно НО:

здесь полное палево


а тут палится только мыло


вывод, конфиги движка решают... + яндекс метрика была на всех сайтах, а вот гугл аналитикс не везде...

Это shop script. Просто там поиск заточен на шоп скрипт Вы немного пофантазируете с inurl:чтонибудь inurl:id, inurl:hash, корзина, заказ, статус и найдете и другие движки.

Skype: shum_beliy
KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#362
The WishMaster:
если забыл паспорт на скамейке в парке и этой информацией воспользуется преступник и возьмет на мое имя кредит, то отвечать буду не я, а он ;)

я мож конешн ошибаюсь но о каждой утере паспорта нада заявляти в милицию это в гк написано вроде обязанность гражданина есть такая.

мало того, по каждой краже паспорта в обязательном порядке должно заводиться уголовное дело без всяких отказняков.

т.е. например если у вас украли сумку с денгами то там ещё возможны возражения типа "да ты сам потерял / забыл / прое$ал гдето иди ищи", но если украден был ещё и паспорт то тут висяк стопудовый (с последующим вероятным глухарём)

так что если на вас взяли кредит и заявлений о пропаже паспорта не поступало от вас, то отвечать будете ВЫ т.к. по факту это как будто бы ВЫ взяли кредит. это, если не ошибаюсь, многократно уже так було.

(иначе все бы брали бы кредиты а потом говорили что ничо не знают я не я и лошадь не моя - понятно кагбэ)

бриллиантовые руки (http://www.forweb.ru/бриллиантовые_руки) не наш удел, у нас - деревянные )
ДШ
На сайте с 12.07.2006
Offline
77
#363
ziff:
вывод, конфиги движка решают... + яндекс метрика была на всех сайтах, а вот гугл аналитикс не везде...

Я тоже на метрику думаю.

Немного размышлял над этим. Идеальный вариант модифицировать процедуру заказа, исключив возможность появления внешних счетчиков в личном кабинете пользователя. Ну и все записи о заказах делать доступными только после авторизации методом POST (чтобы никаких логинов-паролей в командной строке). Веб-мастер должен относится к ПС как знаменитость к папарацци или как КГБ к сотруднику американского посольства. Только тогда не произойдет никаких сливов.

InJournal (http://injournal.ru) | http://dshorin.com (http://dshorin.com)
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#364
ZeeRaN:
Мужские трусики из латекса с полостью для полового члена и внутренней анальной пробочкой Peni Pants (черный, M)

вот и пуская яндкесойды косяки изучают 😂

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
K1
На сайте с 21.02.2011
Offline
100
#365
- Мне удавалось точно также заглядывать в секретные документы МВД России или американского ЦРУ. Чтобы это сделать, надо составить грамотный поисковый запрос.

http://kp.ru/daily/25724/2716527

:)

123
[Удален]
#366
Дэн Шорин:
Ну и все записи о заказах делать доступными только после авторизации методом POST (чтобы никаких логинов-паролей в командной строке).

Осподя, как же все в топике утомили.

Причем тут гет или пост в командной - вопрос в том, что обрабочик формы перекидывает на страницу ИЛИ с гетом, ИЛИ с фикспараметрами (см. квип), и при этом там стоит метрика.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#367
Дэн Шорин:
Идеальный вариант модифицировать процедуру заказа, исключив возможность появления внешних счетчиков в личном кабинете пользователя. Ну и все записи о заказах делать доступными только после авторизации методом POST (чтобы никаких логинов-паролей в командной строке). Веб-мастер должен относится к ПС как знаменитость к папарацци или как КГБ к сотруднику американского посольства. Только тогда не произойдет никаких сливов.

Ваш идеальный вариант делает бессмысленным половину усилий маркетологов :). Самый простой вариант выглядит так — сохраните пользователю куку в момент заказа и без нее ничего про заказ не показывайте.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#368

Miha Kuzmin (KMY), basilic, брэк, горячие эстонские парни. Продолжение вашей дискуссии приведет к превентивному бану.

ДШ
На сайте с 12.07.2006
Offline
77
#369
Miha Kuzmin (KMY):
Осподя, как же все в топике утомили.

Причем тут гет или пост в командной - вопрос в том, что обрабочик формы перекидывает на страницу ИЛИ с гетом, ИЛИ с фикспараметрами (см. квип), и при этом там стоит метрика.

при том, что есть умельцы, которые делают вход в личный кабинет гетом - показывая логин-пароль в адресной, которую метрика кушает только так. а потом ещё и в индексе страницы с таким урлом появятся.

Gray:
Ваш идеальный вариант делает бессмысленным половину усилий маркетологов :). Самый простой вариант выглядит так — сохраните пользователю куку в момент заказа и без нее ничего про заказ не показывайте.

Вообще самый идеальный вариант - свои системы статистики.

Или обрубать счётчики метрики на входе в кабинет. Тут самое сложное - алгоритм, соотносящий пользователя, зашедшего в кабинет и пользователя что-то купившего. Но это решается введением некоторого id, который попадает и в метрику и будет привязан к логину пользователя.

Кука в момент заказа ничего не решает в случае утечки данных через бар, а это тоже не исключено.

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#370
The WishMaster:
Яндекс все больше и больше жжот. Интересно, когда начнутся серьезные иски?

А тогда когда он наступит на хвост не сексшопу а какой-нибудь госструктуре, далее потерто.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий