Апдейт поисковой базы 23.07.2011

Densem
На сайте с 21.06.2011
Offline
65
#141
Mika_LY:
Вот у меня на разных проектах траф просел, из-за смены Яндекс-подсказок.

Кто это тоже наблюдает?
Вообще в Петербурге сейчас особенно в сфере "туризм" огромное кол-во подсказок координально изменилось.

Как думаете, это глюк и все восстановится или стоит менять тексты и оптимизировать сайт под новые подсказки?

Есть такое, как подсказки поменялись, так траф не идет почти вообще, хотя не может он не идти, когда сайт наблюдай в топе по запросу "!" в сто тыщщ по вордстату (ибо до этого не то что шел, а пер просто), аналогично и на других сайтах. Да и в вебмастере пляски мать их уже заипали, если честно.

[Удален]
#142
Densem:
Есть такое, как подсказки поменялись, так траф не идет почти вообще, хотя не может он не идти, когда сайт наблюдай в топе по запросу "!" в сто тыщщ по вордстату (ибо до этого не то что шел, а пер просто), аналогично и на других сайтах. Да и в вебмастере пляски мать их уже заипали, если честно.

По практике скажу, что в вордстате запрос может быть вообще с миллионной статистикой, но если именно его нет в подсказках яндекса, то по нему идет микронное кол-во посещений. В то время, как длинный второстепенный и даже не красивый по формулировке запрос, если идет первый в подсказках, то он даст максимум трафа.

Densem
На сайте с 21.06.2011
Offline
65
#143
Mika_LY:
По практике скажу, что в вордстате запрос может быть вообще с миллионной статистикой, но если именно его нет в подсказках яндекса, то по нему идет микронное кол-во посещений. В то время, как длинный второстепенный и даже не красивый по формулировке запрос, если идет первый в подсказках, то он даст максимум трафа.

Да, но я же говорю не о том, что сайт просто вышел в топ по такому-то запросу, по которому вордстат дает 100к, я имею в виду, что все время пока сайт был и за день этого изменения с подсказками по этому запросу и шел траф, причем как только вышел в топ, то и трафа заметно очень прибавилось. А тут получается, что народ искал искал, а теперь как только подсказки эти изменились, так и перестал искать чтоли по нему. Ну не может этого быть-то в одночасье:)

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#144

Наблюдаю аномалию. Сейчас проверил количество страниц по сайт-аудитору и необычайно удивился - количество страниц в индексе резко увеличилось в практически в два раза! Было 12К - стало 21к! Я поражен! Побежал в панель ВМ смотреть - и там то же самое! Не верю в чудеса и доброту яндекса - но что-то произошло!

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
dead4life
На сайте с 11.06.2011
Offline
14
#145
JohnGonzo:
Наблюдаю аномалию. Сейчас проверил количество страниц по сайт-аудитору и необычайно удивился - количество страниц в индексе резко увеличилось в практически в два раза! Было 12К - стало 21к! Я поражен! Побежал в панель ВМ смотреть - и там то же самое! Не верю в чудеса и доброту яндекса - но что-то произошло!

ага, глючит яшка, вот что произошло))) у меня страницы и бэки почти в 2 раза увеличились, однако я спокойно сижу на пятой точке и жду, если глюк, то все вернется, если нет - тогда я счастлив.

ЗЫ еще бы тИЦ эдак разов в 5-7 увеличился))) хоть даже и глюк пускай, но все равно приятно было бы

Здесь положено что-то писать??? Я ЧТО-ТО ПИШУ!!!
R
На сайте с 29.09.2010
Offline
64
#146

Сегодня зафиксировал резкое падение трафа примерно - 20%. Странное движение какое-то идет, в последние несколько недель колебаний особо не было, а тут такая встряска. Яндекс вебмастер показывает:

Загружено роботом: 14427

Страниц в поиске: 15381

Плюс внешние ссылки прибавляются с каждым апом по 15-20К, вроде как естественные. Но совсем не радуют такие выдачи яндекса в последнее время.

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#147

Реально, 50% проектов получили ровно удвоенное число страниц в Вебмастере. По факту - мелкие подвижки, но в минус.

Кажется Вебмастеру уже вообще нельзя доверять...

D
На сайте с 16.08.2009
Offline
219
#148
RZNpost:
Сегодня зафиксировал резкое падение трафа примерно - 20%. Странное движение какое-то идет, в последние несколько недель колебаний особо не было, а тут такая встряска. Яндекс вебмастер показывает:

Загружено роботом: 14427
Страниц в поиске: 15381

Плюс внешние ссылки прибавляются с каждым апом по 15-20К, вроде как естественные. Но совсем не радуют такие выдачи яндекса в последнее время.

/ru/forum/646326

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий