С чем может быть связано резкое падение CTR в последний месяц?

1 234 5
Servermen
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#21
istore:
У меня вопрос ко всем: зачем вы портите тему? Я прошу совета, здесь почти нет сообщений по делу, вы обсуждаете совсем другой вопрос.

А чего вы хотите? Что бы все сразу же бросились вам на помощь? Если вы хотите правильно расположить рекламные блоки Яндекса, наймите специалиста.

Лучшая площадка для заданий и работы (http://www.wmmail.ru/index.php?cf=reg-newr&ref=Stefmaster)
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#22
istore:
У меня вопрос ко всем: зачем вы портите тему? Я прошу совета, здесь почти нет сообщений по делу, вы обсуждаете совсем другой вопрос.

А какой тут может быть совет? Процессы, происходящие в Директе, логике плохо поддаются, можно лишь строить предположения.

Вот, например, скрин со значениями CTR за неделю одного из моих сайтов: четко видно, что взлеты-падения CTR происходят строго через день, так что завтра будет хороший CTR, а сегодня ловить особо нечего :)

Возможно, для вашего сайта предусмотрен другой график :)

jpg 01.jpg
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#23
ssa66:
Возможно, для вашего сайта предусмотрен другой график

У меня тот-же график. Цифры другие, но разница между ними примерно такая-же.

A
На сайте с 21.07.2011
Offline
0
#24

Не читал все сообщения. Ответ прост Если на CTR на поиске меньше 1 (за последние 30 дней) то Яндекс. поднимает Вам минимальную цену с 0.01 у.е. до 0.02 и выше.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#25
akveduk:
Не читал все сообщения. Ответ прост Если на CTR на поиске ...

Зря не читали, кстати. Тогда бы не пришлось отвечать абсолютно не по теме.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#26
Servermen:
А чего вы хотите? Что бы все сразу же бросились вам на помощь? Если вы хотите правильно расположить рекламные блоки Яндекса, наймите специалиста.

а вы случайне не тот специалист? или в профит обратится?

пс: не все такие дубиноголовые, не в состоянии самостоятельно блоки на сайте расставить...

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#27

А зачем переставлять блоки на сайте, если упал стр? Вы считаете мировоззрение как-то изменилось у людей за последний месяц?

У меня упал стр, потому что выросло количество просмотров. Я хочу понять, почему упали и деньги вместе с этим.

[Удален]
#28

istore, по-моему, расположение блока (пост #14) у вас не самое удачное. Поведенческий включен?

mjj, можете ли вы прокомментировать следующий вопрос?

Не может ли такого быть, что, например, при формировании списка объявлений наряду со ставкой, таргетингом и другими факторами используются параметры, связанные с необходимостью показа объявления в РСЯ? Бюджеты рекламодателей ведь не резиновые. Спрос и предложение растут неравномерно. Напрашивается некоторое регулирование.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#29

да есть регулирования и все они направлены чтобы реклы не бежали, спустив за день штаны. Для этого все эти фильтры зачетов неучетов и выдуманы. По мне перешли на сайт с моего сайта, будьте добры заплатите, ну а тут понятно что политика конечно же ориентирована в сторону рекламодателей, что обсуждать и говорить "мы заитересованы в заработках вебмастеров", наверное, только еще больше в кол-ве рекламодателей и эффективности именно для них РСЯ. По этому и трафик увеличился, а доход нет, потому что "надо разобраться" че такое, может вы обманываете РСЯ, и сразу денег не дадут, это и есть искуственные регуляторы, масса параметров которые влияют на Ваш доход. Можно подрезать кол-во неувиденных, можно подрезать цену клика, можно разбавить объявы нерелевантными вообще ни в какие ворота. И не надо говорить про конкретно какие то санкции к конкретному сайту, есть наверняка глобальные настройки и мониторинг, наверняка можно по тематикам их менять в зависимости от тех же объемов реклов на сегодня. Я не говорю про то что сегодня на стройке мы не увидим 40% объявлений, а завтра 50%, просто меняются алгоритмы учета, а ушь сколько получится столько получится.

и в гугле цтр всегда один, потому что алгоритм всегда один или просто без ошибок работающий:)

mjj
На сайте с 31.03.2011
Offline
27
mjj
#30
Kristopher:
istore, по-моему, расположение блока (пост #14) у вас не самое удачное. Поведенческий включен?

mjj, можете ли вы прокомментировать следующий вопрос?
Не может ли такого быть, что, например, при формировании списка объявлений наряду со ставкой, таргетингом и другими факторами используются параметры, связанные с необходимостью показа объявления в РСЯ? Бюджеты рекламодателей ведь не резиновые. Спрос и предложение растут неравномерно. Напрашивается некоторое регулирование.

Kristopher, нет, не может. Автобюджет у рекламодателей, конечно, имеет место быть. Но поскольку рекламодателей очень и очень большое количество, как то существенно он не влияет.

Если даже весь мир возненавидит меня, то моя любовь к себе с лихвой возместит эту ненависть!
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий