Первое знакомство с Google AdSense

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
220
#11
Hixon10:
romancher, Извините, но я вас опять не пойму. Если пишут контент не я, то зачем мне разбираться в теме? Конечно, я должен немного понимать, о чём пишет рерайтер, чтобы контролировать его работу, но, наверное, для этого хватит общих знаний, полученных в течение жизни.

Так вы делаете СДЛ или просто сайт-сборник тематических статей?

Если второе тогда вы правы.

Ыыыыы
Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#12
romancher:
Так вы делаете СДЛ или просто сайт-сборник тематических статей?
Если второе тогда вы правы.

Хм, хотелось бы, уйдя от заработка с сапы, сделать СДЛ. Поясните, пож-та, зачем мне нужно знать основательно тему сайта для создания СДЛ?

Веду свой невзрачный блог (http://hixon.ru/).
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
220
#13
Hixon10:
Хм, хотелось бы, уйдя от заработка с сапы, сделать СДЛ. Поясните, пож-та, зачем мне нужно знать основательно тему сайта для создания СДЛ?

Чтобы делать качественный сайт для людей, а не только для заработка и поисковых машин, нужно разбираться в тематике.

L
На сайте с 18.12.2010
Offline
22
#14
Hixon10:
Добрый вечер. Тема избитая, но, пожалуй, создам ещё одну.
До этого момента я никогда не работал с контекстной рекламой, но есть желание. Какую можно выбрать для сайта тему? При условии, что будет писаться 12 статей в неделю на определенные ключи. На сапу, например, 500 рублей в месяц. Цель - что-то иметь к новому году, например, 70-100$ с контекстной рекламы.
Сейчас я прикинул, что эта цифры, скорей всего, не достижима. К новому году будет около 300 статей. В лучшем случае с них будет 500-600 человек (если тематика не какой-нибудь там туризм), например, будет достойный сайт, на котором с 500-600 уников образуется 1000-1200 просмотров. Стр - в районе 1-4%, получаем, что у нас 10-48 кликов. Итого, у нас получается 10-240 центров день, или 300-7200 центов в месяц. Я явно взял завышенные цифры, поэтому, 50$, наверное, адекватная цифра. Если вычесть сапу и цену контента, то все ещё печальней.
Ваши мысли, господа? Где-то я допустил серьезную ошибку при подсчетах? Какую бы вы могли посоветовать нишу для СДЛ, который хочет зарабатывать контекстом? Я, например, при выборе темы исключил эти темы: финансы, бизнес, авто, туризм, стройка, недвижимость, что-то ещё, как сложные, при условие 2 статей в день и 500 рублей на сапу. Я исключил эти темы: женщины, кино, юмор, развлекаловка, игры, что-то ещё, как дешевые для адсенса, причём на некоторых из этого списка могут быть обнаженные женские тела или что-то противоречившие правилам адсенса. А что осталось? Не знаю, спорт, например, но он тоже не блещет ценой за клик. Рефераты, например, не подходят под правила. Вот на этом моменте я и застопорился. Исключено много тем, возможно, даже какие-то темы исключены зря.
Жду ваших мыслей по этому поводу, спасибо за то, что выделили минуту, чтобы прочитать этот пост, и ответить на него.

Ты просто возьми тематику, которую знаешь. И много не считай, просто делай! С этими подсчётами никуда не удёшь с места!

Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#15

lovesport, Спасибо за мнение.

romancher:
Чтобы делать качественный сайт для людей, а не только для заработка и поисковых машин, нужно разбираться в тематике.

Хм, что же меня интересует? К моему глубокому сожалению, меня интересует только сфера, которая в як обозначена, как Hi-Tech. Интересны языки программирования, разные cms, создание сайтов, сео - но это не темы для адсенс, как я считаю. Возможно, сайт, который в топе по запросу "Продвижение сайтов" или "Создание сайтов", принесет приличные деньги, но, согласитесь, сайты в топах по этим запросам зарабатывают на порядок больше за счет создания и продвижения сайтов.

Первый вариант, о котором мне было бы интересно писать - Рубрики / Hi-Tech / Мобильная связь / Сотовые телефоны /Обзоры и отзывы, но, мне кажется, что там сложно будет с маленьким бюджетом выйти в топ. Там, по идее, запросы будут такого плана - "Обзор samsung g600". Если так, то в топе будут транстовые сайты, а новички будут далеко за топ 10.

Второй вариант - Рубрики / Hi-Tech
Компьютеры
. Опять же, я полагаю, что сложно с топом будет...

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#16

Hixon10, вы же в чем-то разбираетесь? вот и подумайте, нафиг платить копирайтеру. Сделайте сайт по теме, которая вам интересна. И делайте такой сайт.

Я, например, при выборе темы исключил эти темы: финансы, бизнес, авто, туризм, стройка, недвижимость, что-то ещё, как сложные, при условие 2 статей в день и 500 рублей на сапу. Я исключил эти темы: женщины, кино, юмор, развлекаловка, игры

Дак вы все исключили :) У меня сейчас по акаунту цена центов 9, хотя наверно период такой. И развлекалово есть, и фото, и игры, тоже. Делайте то, в чем шарите. Народ в топике намекает на то, что зачем платить копирайтеру, ведь вы же должны в чем то разбираться. Вот и делайте такой проект. А с нишами ща хрен угадаешь. Думаешь что все будет ок- а хрена там. А потом самым доходным оказывается проект, сделанный на коленке...

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
220
#17
Hixon10:

Хм, что же меня интересует? К моему глубокому сожалению, меня интересует только сфера, которая в як обозначена, как Hi-Tech. Интересны языки программирования, разные cms, создание сайтов, сео - но это не темы для адсенс, как я считаю. Возможно, сайт, который в топе по запросу "Продвижение сайтов" или "Создание сайтов", принесет приличные деньги, но, согласитесь, сайты в топах по этим запросам зарабатывают на порядок больше за счет создания и продвижения сайтов.
Первый вариант, о котором мне было бы интересно писать - Рубрики / Hi-Tech / Мобильная связь / Сотовые телефоны /Обзоры и отзывы, но, мне кажется, что там сложно будет с маленьким бюджетом выйти в топ. Там, по идее, запросы будут такого плана - "Обзор samsung g600". Если так, то в топе будут транстовые сайты, а новички будут далеко за топ 10.
Второй вариант - Рубрики / Hi-Tech
Компьютеры
. Опять же, я полагаю, что сложно с топом будет...

Чем доходней тематика, тем выше там конкуренция. Ищите золотую середину.

В конкурентных тематиках двигайте НЧ.

Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#18
pavel419:
Дак вы все исключили :) У меня сейчас по акаунту цена центов 9, хотя наверно период такой. И развлекалово есть, и фото, и игры, тоже.

9 центов, как я понимаю, это много?

С копирайтером мы работаем по бартерной системе, поэтому эти статьи будут условно бесплатны.

webeditor
На сайте с 12.12.2010
Offline
108
#19
pavel419:
самым доходным оказывается проект, сделанный на коленке...

Истина!

Заморачиваться на подобии СДЛов больше не вижу смысла.

МФА - быстро, прибыльно, надежно. (с) :)

Куплю любой ваш сайт (https://goo.gl/bFFa4p) Без сомнения лучший недорогой хостинг (https://goo.gl/QaAKmT)
Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#20

Я не против МФА, просто после сателлитов для сапы хотелось бы сделать СДЛ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий