Первое знакомство с Google AdSense

D
На сайте с 23.10.2008
Offline
110
#31
Hixon10:
На сайте, на который нет не одной внешней ссылки, на котором 2 статьи? Если честно, то думаю, что трафика будет мало.

Два трехстраничных сайта. Внешних ссылок нет вообще.

I сайт - возраст полгода, 250-320 посетителей в сутки.

II сайт - возраст три года, 550-650 посетителей в сутки.

ЗЫ. ТС, Прочитайте в этой теме второе сообщение, и Вы поймете, что Ваша цель достижима. Просто рассуждайте не математически (посетители-CTR-цена_клика-доход), а зачемза чем) посетитель будет заходить на сайт. ИМХО - это гораздо важнее, чем сидеть и прикидывать в уме будущую тематику.

Нельзя сбить с пути того, кому пофиг куда идти.
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
220
#32
dadda:
Два трехстраничных сайта. Внешних ссылок нет вообще.
I сайт - возраст полгода, 250-320 посетителей в сутки.
II сайт - возраст три года, 550-650 посетителей в сутки.

А что у вас за тематика?

Явно низкоконкурентная!

Ыыыыы
Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#33
dadda:
Два трехстраничных сайта. Внешних ссылок нет вообще.
I сайт - возраст полгода, 250-320 посетителей в сутки.
II сайт - возраст три года, 550-650 посетителей в сутки.

ЗЫ. ТС, Прочитайте в этой теме второе сообщение, и Вы поймете, что Ваша цель достижима. Просто рассуждайте не математически (посетители-CTR-цена_клика-доход), а зачемза чем) посетитель будет заходить на сайт. ИМХО - это гораздо важнее, чем сидеть и прикидывать в уме будущую тематику.

Хм, что-то меня ваш пост в чувства привел... Когда я постом выше писал, что выбрал тему для сайта, я имел ввиду сайт, на котором будут:

  • обзоры сотовых телефонов
  • новости этой сферы
  • что-то другое

А сейчас мне пришла в голову мысль, что если люди будут приходить на сайт по запросу "обзор %model%", где %model% - модель телефона, то они будут лишь хотеть читать обзоры, а не покупать телефон. Хм, что-то тут нужно поменять.

P.S. Первый сайт в ЛС можете показать?

Веду свой невзрачный блог (http://hixon.ru/).
discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#34
Hixon10:
А сейчас мне пришла в голову мысль, что если люди будут приходить на сайт по запросу "обзор %model%", где %model% - модель телефона, то они будут лишь хотеть читать обзоры, а не покупать телефон. Хм, что-то тут нужно поменять.

Как раз перед покупкой обзоры и читают :)

Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#35
discman13:
Как раз перед покупкой обзоры и читают :)

Я просто прочитал это и задумался, а что же будет крутится в объявлениях? Если рекламодатели есть, то, наверное, будет крутиться ОБЗОР МОДЕЛИ ТАКОЙ-ТО, а не КУПИТЬ МОДЕЛЬ ТАКУЮ-ТО, или я не прав? С другой стороны, если будет крутиться второй вариант, то, следуя логики покупателя, будет низкий стр, т.к. человек за обзором пришёл, а не за покупкой.

Знатоки адсенса, пож-та, подскажите, что будет с сайтом обзоров телефонов (что будет крутится, верно ли предположение о падение стр на таком сайте по запросу КУПИТЬ МОДЕЛЬ).

D
На сайте с 23.10.2008
Offline
110
#36
romancher:
А что у вас за тематика?
Явно низкоконкурентная!

Тематика коммерческая, но не жирная.

В ТОПе по ВЧ и СЧ плотно сидят агентства с бюджетами.

======================

Hixon10:
Первый сайт в ЛС можете показать?

Извините, не могу. Могу только сказать, что на этом сайте:

- код страниц вылизан по самое немогу.

- контент страницы обновляется ежедневно.

Этого, оказывается, достаточно, чтоб собирать нормальный НЧ-траффик.

======================

Hixon10:
Что будет с сайтом обзоров телефонов.

Я б не брал эту тему. Объясню почему :

- По запросу "обзор %model%" на первых местах mobile-review, hi-tech.mail.ru, mforum. Т.е. ВЧ и СЧ отпадают.

- Хвост запросов (имхо) слишком короткий. На НЧ сильно не разгуляешься.

- Обзор - это куча текста, картинок и прочего разного. Внимание посетителя рассеивается. А нам же надо его заставить по рекламе кликнуть.

Так что я бы МФА под обзоры телефонов точно не делал бы.

Хотя, конечно, решать Вам.

Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#37
dadda:

Так что я бы МФА под обзоры телефонов точно не делал бы.
Хотя, конечно, решать Вам.

Я же несколько раз в теме писал, что не хочу делать мфа... Но вот про топовые сайты - вы правы. Я поглядел несколько запросов, там одни и те же сайты, причём, у меня такое чувство, что перед тем, как написать обзор телефона, они держат его в руках, думаю, что так и есть. Видимо, нужно выбирать немного другую тематику.

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
220
#38
dadda:
Тематика коммерческая, но не жирная.
В ТОПе по ВЧ и СЧ плотно сидят агентства с бюджетами.

собирать по 250-650 уников в сутки с 3х страниц в коммерческой конкурентной тематике😮

Не верю! :)

Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#39
romancher:
собирать по 250-650 уников в сутки с 3х страниц в коммерческой конкурентной тематике😮
Не верю! :)

А по моим вопросам, что думаете? Вы, как я считаю, достаточно хорошо знакомы с адсенсом, поэтому ваше мнение для меня будет интересным.

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
220
#40
Hixon10:
А по моим вопросам, что думаете? Вы, как я считаю, достаточно хорошо знакомы с адсенсом, поэтому ваше мнение для меня будет интересным.

Делайте СДЛ ориентируясь на людей, а не на будущий доход. Когда будет трафик тогда будет можно поговорить и о CTR и о доходах.;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий