MFA + ADSENSE

12
New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
3362

Вот собственно никогда не занимался размещением адсенса и созданием мфа.

Но интересует несколько вопросов:

1)Как я понимаю, для каждого отдельного мфа сайта нужно регистрировать отдельный адсенс аккаунт для каждого сайта? Или же идет один ак, и на него добавляешь сколько хочешь сайтов где хочешь разместить рекламу?

2)Слышал, видел, что гугл наказывает за то, что сайт ориентирован исключительно для заработка на рекламе и наказывает за это. Как этого избежать? Ведь мфа сайты в основном одностраничники, потолок 3-5 страниц, гугл ведь это запалит без проблем, и просто заблочит сайт и не выдаст деньги?

3)Объясните систему начисления денег за кликов пожалуйста. Вот на семраше ввожу запрос, вижу, допустим за клик 0.30$(ну примерно это понятно). Значит если человек пришел с гугла по этому запросу на мой сайт, и потом нажал на рекламу, то я получаю эти 0.30$? Или необязательно, чтобы человек приходил по тому или иному запросу?

4)Как на данный момент производятся выплаты? куда?(я с Украины, Одесса)

Спасибо

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
Marmelad
На сайте с 07.05.2010
Offline
62
#1

ну все карты вам не раскроют, на один акк можно много сайтов вешать, только если вдруг заблочат акк, то всей сетке хана.

Посему не ложите все яйца в одну корзину, регайте несколько акков, и делите кол-во сайтов в них поровну.

2)Слышал, видел, что гугл наказывает за то, что сайт ориентирован исключительно для заработка на рекламе и наказывает за это. Как этого избежать? Ведь мфа сайты в основном одностраничники, потолок 3-5 страниц, гугл ведь это запалит без проблем, и просто заблочит сайт и не выдаст деньги?

Не делайте ГС и случай бана сводится к минимуму, и опять же есть другие ака, так что сильно не пострадаете, в случае с МФА придется не мало работать я думаю

Сам мфа не занимался, пока только планирую сделать парочку мфа сайтов.

Гугл кажется отдает 68% процент от цены клика, но цена не всегда такая, как установил рекламодатель, все зависит от кач-ва вашего трафа, на цену влияет прежде всего сам сайт.

По моим и не только наблюдениям, если это мфа, то аналитикс не ставить.

В среднем цену клика можно здесь посмотреть http://seom.info/2011/03/16/mfa-adsense/, как можно увидеть цена клика в 10 центов уже не плохо.

Удачи Вам

Продвижение сайтов от 10.000 руб/мес. (http://e-atom.ru/)
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#2
New Member:

1)Как я понимаю, для каждого отдельного мфа сайта нужно регистрировать отдельный адсенс аккаунт для каждого сайта? Или же идет один ак, и на него добавляешь сколько хочешь сайтов где хочешь разместить рекламу?

Создавать больше одного аккаунта тоже запрещено! Вешать можно и по сто сайтов на аккаунт а можно по одному на 100 аккаунтов. Риски выбирает каждый для себя сам.

New Member:

2)Слышал, видел, что гугл наказывает за то, что сайт ориентирован исключительно для заработка на рекламе и наказывает за это. Как этого избежать? Ведь мфа сайты в основном одностраничники, потолок 3-5 страниц, гугл ведь это запалит без проблем, и просто заблочит сайт и не выдаст деньги?

мфа может быть и миллион страниц и две страницы, может быть ГС а может быть и СДЛ. МФА - это не вид сайта, это мотив создания сайта. За сам факт мфа не банят.

New Member:

3)Объясните систему начисления денег за кликов пожалуйста. Вот на семраше ввожу запрос, вижу, допустим за клик 0.30$(ну примерно это понятно). Значит если человек пришел с гугла по этому запросу на мой сайт, и потом нажал на рекламу, то я получаю эти 0.30$? Или необязательно, чтобы человек приходил по тому или иному запросу?

Если на поиске для рекламодателя цена за бид 0.30$, то на сайте скорее всего цена будет 0.03$-0.05$.

Ыыыыы
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#3

New Member, понятие MFA у каждого своё. Не так просто сделать сайт что бы он приносил прибыль от Adsense. Для этого нужно знать многое ...

Хороший MFA не боится санкций со стороны Google, а стало быть нужен сайт который будет практически не отличаться от СДЛа.

Не обязательно трёхстраничники ... есть MFA с многим количеством страниц и они приносят неплохой доход, не обязательно гнаться за CTR страниц.

А по аккаунту ... скажу так ... если у вас, в вашем многолетнем аккаунте есть старые, хорошие сайты (для людей) то вряд ли его заблочат, это чисто моё наблюдение. Я повторюсь ... не надо бояться Adsense, ведь они получают львиную долю дохода от наших сайтов и им не интересно блочить каждого второго.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#4

Коллеги, спасибо большое за ответы. На некоторые вещи открыли глаза.

Вот остается один вопрос в голове. Получается, если я ввожу запрос в гугл, и по нему гугл не выдает рекламы, значит нету смысла делать МФА под этот запрос?

Mastak83
На сайте с 01.09.2009
Offline
45
#5
New Member:
Коллеги, спасибо большое за ответы. На некоторые вещи открыли глаза.
Вот остается один вопрос в голове. Получается, если я ввожу запрос в гугл, и по нему гугл не выдает рекламы, значит нету смысла делать МФА под этот запрос?

Неужели ещё есть такие запросы😂

А по теме - да, если видишь рекламу каких-либо СМИ, досок объявлений, аукционов и прочую центовую муть - МНОГО не заработаешь. Только если брать кол-вом (развлекаловка и тп).

Иконки (http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1187434) для программы Key Collector (http://seom.info/tag/key-collector/)!
New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#6
Mastak83:
Неужели ещё есть такие запросы😂

А по теме - да, если видишь рекламу каких-либо СМИ, досок объявлений, аукционов и прочую центовую муть - МНОГО не заработаешь. Только если брать кол-вом (развлекаловка и тп).

Есть, вот нашел региональный английский запрос.

Неплохой запрос. Около 4к запросов в месяц(по точному вхождению в гугле).

Конкуренции почти 0. Попасть в топ-10 и можно иметь нехилый трафик. Но рекламы по этому запросу от гугла нету, значит и толка от такого мфа будет ноль ?*

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#7
New Member:
Но рекламы по этому запросу от гугла нету

под анг.IP смотрите?

Если нет, это означает, что рекламодателей по запросу нет, в поиске. Они могут быть на площадках, но маловероятно.

Реклама будет отображаться, но не самая релевантная.

4)Как на данный момент производятся выплаты? куда?(я с Украины, Одесса)

Только именные чеки

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#8

Ой простите, my bad. Открыл выдачу через гугл эдвордс в нужной стране, там кучу рекламы, супер. Видимо мой первый МФА будет именно там :)

Спасибо за ответы и помощь.

Devvver:
Только именные чеки

Видел целые топики на эту тему, а можно тут и подробнее в пару словах? Как долго, что для этого нужно? Я был бы вам крайне признателен!

Спасибо

SP
На сайте с 13.04.2009
Offline
18
#9
New Member:

Видел целые топики на эту тему, а можно тут и подробнее в пару словах? Как долго, что для этого нужно? Я был бы вам крайне признателен!

Если вы о чеках, то для получения чека нужно набрать минимальную сумму выплаты - 100$ (или 70 евро). После этого чек придет на адрес, который вы укажете в аккаунте. Адрес должен быть реальным, т.к. он будет проверяться до накопления минимальной суммы, должно придти письмо с пин кодом для активации аккаунта. А обналичка это уже тема отдельного разговора, тут есть несколько хороших тем.

Ніщо нікуда не зникає і нізвідкиля не береться.
sirnaik
На сайте с 28.12.2010
Offline
53
#10

Так вроде бы сейчас можно через рапиду на WebMoney переводить или я путаю?

З.Ы. сам только начал работать с адсенс...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий