Возможна ли пессимизация?

H
На сайте с 13.11.2009
Offline
73
464

Есть у меня несколько сайтов для трафика, на которых я разместил картинку с ссылкой на одни сайт (тоже мой), т.е. почти на каждой странице картинка и ссылка. Таких сайтов несколько, все они находятся в аккакунте одного пользователя – Яндекс и google , контент на сайтах уникальный, дизайн – его почти нет. Да сами сайты находятся почти все на одном ip - сайт на который идут ссылки на другом ip.

Вопрос:

1 может ли размещение одной и той же ссылки на всех страницах нескольких сайтов вызвать пессимизацию поисковых систем?

2. Как правильно перенаправлять потенциальных клиентов на нужный сайт со своих проектов?

Angelx
На сайте с 21.04.2011
Offline
83
#1

Какой смысл на каждой странице делать картинку с ссылкой? Поставьте в сайдбар сквозные ссылки и этого будет достаточно.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#2

вы когда-нибудь видели на сайтах банеры, например, сапы? Вы не поверите, но на всех сайтах они одинаковые! От этого до сих пор никто не умер.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
H
На сайте с 13.11.2009
Offline
73
#3
Angelx:
Какой смысл на каждой странице делать картинку с ссылкой? Поставьте в сайдбар сквозные ссылки и этого будет достаточно.

Если сказать правильно, это не просто картинка, а gif баннер, который работает как кнопка и переводит посетителей на посадочную страницу другого сайта, где посетители могут заполнить форму заказа. Можно было конечно написать "заказать" и сделать слово ссылкой, но я сделал баннер с ссылкой.

У меня google и Яндекс постоянно количество страниц в индексе уменьшают, потому и спросил.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
Highwayman:
1 может ли размещение одной и той же ссылки на всех страницах нескольких сайтов вызвать пессимизацию поисковых систем?

Не может. Сайты - доры, судя по всему?:) Тогда будет просто бан.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
H
На сайте с 13.11.2009
Offline
73
#5
The WishMaster:
Не может. Сайты - доры, судя по всему?:) Тогда будет просто бан.

Не знаю я еще про терминологию, дор это или нет. Сайт собирает трафик по низкочастотникам и на сайте баннер, посетитель может перейти, а может и нет. Тексты для людей. Не думаю, что будет бан я не в момент создания вешаю баннер, а только после того, как страницы проиндексируются ПС.

[Удален]
#6

Если кроме этих баннеров и ссылок на страницах есть ещё достаточно контента, и этот контент полезен и его читают, санкций можно не бояться. А вот если контента там нет или его не читают и сразу либо уходят, либо кликают по баннеру, тогда вероятность бана весьма велика.

H
На сайте с 13.11.2009
Offline
73
#7

Посетители читаю, ходят по страницам, а вот по баннерам переходят не часто.

G
На сайте с 12.05.2008
Offline
53
#8

Напугали молодеж АГСами.

Дети, сложно под фильтры попасть вообще, чтобы это произошло на самом деле нужно постараться

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий