Что будет с США и остальными?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#771

Все будет хорошо.

Когда глобализация потребует введение единой валюты, то будет выбран некий эталон. Как масса 1 литра воды в реке Сена. Или длина ступни местного правителя. Таким эталоном будет "стандартный нормо-час", или сокращенно 1 СНЧ. Чем больше человек зарабатывает СНЧ за 1 час своей работы, тем на более высокой ступени социальной лестницы он находится.

🍿

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#772
_SP_:
сами мы нифига не выращиваем...

давно курили стату? все выращиваем. жрем в три горла, даже на экспорт везем.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#773
SAlex:
Таким эталоном будет "стандартный нормо-час", или сокращенно 1 СНЧ. Чем больше человек зарабатывает СНЧ за 1 час своей работы, тем на более высокой ступени социальной лестницы он находится.

деньги уже есть.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#774

Привязка к эталону исключает инфляцию

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#775
Plastilin:
Только ликвидность у них должна быть, товар должен быть маленьким, полезным и дорогим. Не забивать же всю квартиру сигаретами.

сигареты ликвидный товар, уж по бартеру точно всегда влет уходить будет (если жопа будет), а товара в стандартном гаражном боксе поместится лимонов на 10 рублей. Короб парламента стоит считай примерно штуку баксов. То есть на 10-20К можно и дома подержать ))

Avelon добавил 27.07.2011 в 17:21

Евген:
еще срок хранения должне быть. и опять возвращаемся к золоту.

срок хранения сигарет законом РФ не определен. То есть по идее "вечные". (как ссылки у Миража :) ) но есть шансы что и протухнут.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#776
Avelon:
То есть по идее "вечные". (как ссылки у Миража ) но есть шансы что и протухнут.

Сигареты не застрахуешь от протухания (в отличии от ссылок Миража) :)

Любая сырость/отсутствие нормальной температуры хранения - и пока-пока.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#777
MiRaj:
Сигареты не застрахуешь от протухания (в отличии от ссылок Миража) :)
Любая сырость/отсутствие нормальной температуры хранения - и пока-пока.

😂 уел старика

по сигаретам: вот хз, короб в полиэтилене, блок в полиэтилене, пачка тоже.

вот где их надо хранить, чтоб испортить - я хз.

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#778

Подтверждаю, что могут испортиться. Рассказываю. Несколько закрытых пачек отличных, настоящих фирменных сигарет пролежали у меня пару лет в столе. Досталось мне это дерьмецо с оказией как-то. :) Очень приличные на вкус. Культурно лежали с бумажками, никого не трогали.

Потом я вскрыла их, курить было невозможно. Запах как от неискоренимого бомжа-бродяги, кашель наступил незамедлительно, вообще пакость пакостная.

Не курю уже год, но вкус тех "протухших" мальборосиков помню до сих пор. Очень неприятно подташнивает. Почему так произошло, я не знаю.

Если такие сигареты попытаться кому-то продать или обменяться на что-нить, я думаю, что в лучшем случае начистят лицо. Если найдут. :)

Сорри, господа, за резкое вклинивание, продолжайте, плиз, обсуждать общемировые проблемы. :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#779
MiRaj:
Любая сырость/отсутствие нормальной температуры хранения - и пока-пока.

сигареты еще сохнут. тоже плохо. на коротком промежутке и небольших деньгах - нормально, я так делал когда школоло был. тарился блоками атлантиса, когда нужны были деньги - продавал. но это не сбережения.. это типа 1000 баксов не потерял :)

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#780

Я пока такие варианты вижу:

- земля

- золото/серебро в слитках или монетах

- недвижимость

- "прокачка" дома (геотермальная установка, ветряк, земля, очистители и тд.)

- второе гражданство или вид на жительство

Но нужно понимать, что это не для навара, а для сохранения хотя бы части накопленного.

-

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий